39

Хобби переросшее в любимую работу

Всем привет, мои дорогие друзья. Со мной это в первые, но я решил создать этот пост, что бы вы могли посмотреть на работы моей жены, которой я очень горжусь. Дело в том, что в далёком 2010 году, будучи беременной, моя супруга( Мария) вдруг решила, что будет делать торты ручной работы на заказ. До этого она проектировала дома, и занималась дизайном и довольно не плохо. Сказать что я был против, это ни чего не сказать)). Но она у меня упрямая и все таки начала мастерить ... Первые торты получались.. Как это мягко сказать.. Не очень!!! Но Мария была трудоголиком, и умела "творить" и так я просто оставлю здесь несколько её работ. На данный момент, лично моё мнение, лучшего мастера в нашем городе нет!

Хобби переросшее в любимую работу Хобби, Торт, Мастерская, Длиннопост

Киров. Мастерская торта Марии Абрамовой. Если вам понравились её работы, то можете найти её в инсте:mariabramova

Найдены возможные дубликаты

+7

@moderator, реклама

раскрыть ветку 2
+2
Что мне сделать, что бы это был не рекламы пост?
+1

@moderator, хочу больше такой рекламы на пикабу! В инсте фиг че найдешь!

+2

да, супер творческий подход, захотелось сладкого сразу

+4
Рекламный пост.
Это нормально вообще на Пикабу? Я озадачена.
+2
У меня бы рука не поднялась такой тортик скушать.
+1

А вот этот тортик... Он в натуральную величину или как?

Иллюстрация к комментарию
+1
А как на тортах рисунки и фотографии делают?
раскрыть ветку 1
+3

Съедобная печать, при магазинах для кондитеров можно заказать обычно.

А рисунки рисуют. Разводят пищевые красители и прям кисточкой или пальцем или чем захочешь.

+1

класс, очень понравились фото торта и пироженки

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо, сейчас жене покажу пост))) пусть и купается в положительных эмоциях))
0
А на фото, где девушка с шариками, тоже тортик? Если да, то где, а то подумалось, что голубой домик имбирный))
раскрыть ветку 2
+1
Это как раз Мария, моя любимка))
раскрыть ветку 1
0

Тю, а мы уже есть собрались 😁

0

Красота-то какая, лепота!
И вкуснота, наверное...

0

Торты крутые! Стоят наверное жуть - под десятку...

раскрыть ветку 5
+1

Предполагаю что в 2 раза меньше

раскрыть ветку 4
+1

я просто знаю как выглядят торты в два раза дешевле  не согласен с Вашей оценкой. Но вообще могут стоить и поболее десятки. Хорошо бы ТС прокомментировал нам цены.

раскрыть ветку 3
0

Я как отчасти творческий человек и сладкоежка...плюсую!!!

Похожие посты
33

Яркие сладкие краски...

В честь дня рождения прекрасной и весёлой женщины было решено делать муссовый торт. Из свежей малины я приготовила компотэ, выпекла ванильный бисквит и при сборке торта залила творожным муссом.

Декорила зеркальной глазурью трех цветов. Из изомальта отлила карамельную вазу, которую наполнила свежей малиной. Низ осыпала миндальными лепестками На мой взгляд получился яркий летний торт, ведь сентябрь в этом году так не спешит отпускать солнечные деньки! Текстура мусса тоже вполне себе удалась, разрез не сфоткала, но главное именинница осталась рада))

Яркие сладкие краски... Торт, Еда, Сладости, Тамбов, Хобби, Вкусно, Длиннопост
Показать полностью 5
42

Маминысладости

Привет всем сладкоежкам! Оказывается 20 июля всемирный день торта. Он посвящён дружбе и миру между людьми, странами и народами. Девиз праздника "I CAKE YOU" - "Я ПРИДУ К ТЕБЕ С ТОРТОМ". Моё сладкое хобби...Всем хорошего настроения!!!

Маминысладости Хобби, Торт, Выпечка, Длиннопост
Показать полностью 4
500

Ностальгия по работе

Так получилось, что я нашла себя. Нашла любимое занятие, нашла любимую работу. Путь был долгим.(от фабрики до офиса) Мне было тяжело, да. Но как-то всё сложилось удачно в итоге. Я пришла с "нуля". Забитая, молчаливая. Всё, что у меня было - это руки. Которые "чесались". Мне хотелось твориить)) Меня обучали ребята-коллеги. Они младше меня, кто-то с опытом, кто-то новички в этом деле. Но, в итоге, вместе, сообща мы делали дело).
Перед пандемией наша компания закрылась и нас всех попросили на выход. Слёз было море. Настолько мы сроднились все( Насколько каждый из нас любил свою работу!
Я до сих пор без работы. Очень скучаю. И руки "чешутся". Поэтому вот, грущу здесь.
Ниже мои работы. (Маленькая часть)Мои тортики.
Мечтаю чтобы скорее всё это закончилось. Очень хочу к тортикам)

Ностальгия по работе Кондитер, Торт, Длиннопост, Работа, Хобби
Показать полностью 4
99

DIY Торшер из арматуры

DIY Торшер из арматуры Своими руками, Дизайн, Декор, Мастерская, Идея для дома, Рукоделие с процессом, Хобби, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Всем привет! Снова делюсь с вами процессом производства.

Для начала вырезал из стали 2мм основание и верхний держатель. Верхний круг размером d60мм, основание - равносторонний треугольник со сторонами 320мм. В них просверлены по 3 отверстия d13.

DIY Торшер из арматуры Своими руками, Дизайн, Декор, Мастерская, Идея для дома, Рукоделие с процессом, Хобби, Ручная работа, Видео, Длиннопост

В качестве вертикальных рёбер выбрал бесшовные трубы d12. В них позже спрячется кабель питания.
Отрезал трубы с большой погрешностью (в плюс) и собрал все детали в кондуктор для выравнивания.

Важно подложить опору под два ребра. Она не позволит конструкции идти «сверлом».

Проверил длины всех рёбер рулеткой и прихватил сваркой стыки ребра/основания.

Композиция «Ад перфекциониста».

Обрезал выступающие части рёбер и проварил основательно. В основании важно зачистить выступающие части швов чтобы не царапали пол. Позже на него будут приклеены резиновые ножки.

Я решил использовать TIG сварку. Она позволяет делать аккуратные швы и не требует обработки болгаркой. Однако такой тип сварки очень чувствителен к любой грязи, поэтому арматуру d6мм закинул в химию для снятия и преобразования ржавчины.

Арматура всегда имеет большое количество ржавчины. Плюс ее шероховатая поверхность затрудняет очистку. На этом этапе решил сильно не заморачиваться и просто зачистил края на 2см.

Далее идёт очень муторный процесс сварки арматуры с рёбрами. В этом очень помог магнитный уголок, с помощью которого контролировал угол 90 градусов. Т.к. подсчитать длины арматур на всех этажах не просто (из-за большой погрешности), работал по следующей схеме:

begin
Приложить перемычку под углом 90 гр
Сделать отметку на перемычке
Отрезать 3 перемычки по отметке
Приварить все 3 перемычки
Repeat

К вершине приварил ВГП трубу d60x60. В неё нормально прячется электрика и плотно держится светильник.

В одном из рёбер сделал отверстие для кабеля питания. Тут очень важно скруглить все острые углы.

Это вся электрика. Её установил после покраски каркаса.

Готово!

Видео по производству на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UClQc_y4zhpiisPvn3wBH5oA

Мой Инстаграм: https://www.instagram.com/targulovnikita/

Показать полностью 16 1
101

DIY Лампа пёсель из дерева

DIY Лампа пёсель из дерева Своими руками, Хобби, Мастерская, Декор, Интерьер, Дизайн, Милота, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Всем привет! Недавно сделал такую лампу. Решил поделиться с вами процессом производства, нюансами и проблемами.

Изначально хотел сделать из цельной доски (т.к. изначально требовалось выжать максимум из текстуры). Однако такая тонкая доска (10мм) определенно будет деформироваться со временем и пришлось клеить щит из нескольких реек (для распределения деформаций). Делать решил из сосны.

DIY Лампа пёсель из дерева Своими руками, Хобби, Мастерская, Декор, Интерьер, Дизайн, Милота, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сделал запилы под 45 градусов и начал склейку. В идеале надо использовать ременные струбцины, но у меня их не было. Пришлось колхозить. Каждый шов простреливал шпильками для жесткости. Клеить все детали сразу не получилось, поэтому важно было контролировать угол 90 градусов ( я подкладывал обрезки МДФ с углами 90гр).

После склейки скруглил углы фрезером и подравнял наждачной бумагой (240грит).

Задняя стенка лампы просто приклеивается поверх стенок. Заранее в ней было просверлено отверстие под патрон.

На фото видно как свет пробивается через заднюю стенку. Это связано, скорее всего, с большой концентрацией смолы в этом месте (могу быть не прав). Возможно, стоило сделать стенки толще.

Компоненты:

- Патрон  Е14 с двумя прижимными кольцами;

- Лампочка светодиодная 5Вт;

- Гайка барашковая М8 4шт;

- Болт М8х16 4шт;

- Шайба М8 4шт;

- Кабель питания с выключателем.

Далее были сделаны лапы и просверлены отверстия под них. Все поверхности были покрыты огнезащитным лаком.

При нанесении лаков или масел, цвет дерева становится более насыщенным. Хвойная порода после покраски становится слишком желтой. Небольшой лайфхак: дереву перед покраской можно придать более светлый вид белой морилкой для дерева.

Готово! Полезный питомец. Всем бобра

Мой канал на YouTube:  https://www.youtube.com/channel/UClQc_y4zhpiisPvn3wBH5oA

Мой Instagram:  https://www.instagram.com/targulovnikita

Показать полностью 7
280

Клубника и фисташка в малахитовом цвете

У любимой девушки брата в октябре был день рождения. Она попросила сделать торт для неё. Я знала о том как она любит фисташки и зелёный цвет, поэтому пришла мысль сделать фисташковый мусс. Для яркого контраста приготовила клубничный компоте и для основы обычный бисквит. Покрыла зеркальной глазурью. Декор аскетичный, пищевое золото (первый был опыт, не совсем удачный) и шоколадная полусфера. Торт имениннице и гостям пришёлся повкусу.

Клубника и фисташка в малахитовом цвете Торт, Сладкоежки, Муссовый торт, Десерт, Еда, Кондитер, Хобби, Вкусно, Длиннопост
Клубника и фисташка в малахитовом цвете Торт, Сладкоежки, Муссовый торт, Десерт, Еда, Кондитер, Хобби, Вкусно, Длиннопост
Показать полностью 2
226

Домашняя мастерская

Была мечта - иметь мастерскую, но пока жил в квартире и думать не мог о таком . Мечты сбываются , в этом году я начал обустраивать свою мастерскую в подвале . Начинал с малого , скромный верстак , что стоит в центре помещения ( с красной столешницей) построенный из того что было . Смотрится смешно и чуть неаккуратно , но он мой первый . С него и начилось мое хобби .

Домашняя мастерская Мастерская, Хобби, Столярка, Инструменты, Мечта, Длиннопост

Главное иметь желание , и дело пойдет как по маслу . Работал я на этом верстаке месяца 3 , потом я понял , что все таки , исходя из моих целей , он не подходит мне . Фрезеровать на нем неудобно , приходилось ставить что-нибудь сверху , чтобы он никуда не хотел сбежать. Да и вообще , не серьёзно уже , мой уровень чуть подрос .

И стал я думу думать , как же спроектировать новый верстак . Потратил около 2 дней на проект , сделал замеры и перенес все на бумагу со всеми своими желаниями . По проекту это верстак длиной 3.60 м , высотой 1 м . Ножки профильная труба 60х60 , карсас для столешницы профильная труба 20х40 . Сверху фанера обычная 21 мм , и еще раз сверху оцинкованный лист . Имеются полки снизу , а так же стеллаж прикрепленный к стене с 2 полками .

Весь процесс занял недели 2 ( новогодние праздники ) , сегодня установил подсветку нижних полок , и навел порядок .

Подсветку взял по скидке ( 5 метров за 600 рублей ) фирмы Эра . Она малой мощности (12 вт на метр) , да больше там и не надо . Плюс к нему БП на 60Вт . Вот как светит без света основного

На полу уложил остатки паркета ( не выкидывать же ) , ибо лучше уж стамеска или молоток упадет на дерево , чем на плитку . Верстаком рад , выглядит капитально . Говоря о затратах вышло +- 45.000 рублей (работа + материал ) . Я свой старый выкидывать не хочу , все таки он открыл мне дверь в такое хобби )
Спасибо за внимание

Показать полностью 3
49

Мастерская. Стадия 3. Часть 1.

Добрый день, дорогие друзья.

Пришло время продолжить...

Для тех, кому интересно откуда все пошло, то Вам сюда: ->

Гараж. Стадия 1. Начало.

Что-ж, настал день переезда. Необходимо было собрать весь свой скарб, погрузить его в машину, перевезти и разгрузить. Как всегда - всё просто и легко на словах).

С машиной нам помог приятель (да, без друзей/знакомств/связей сложнее живется). Спасибо ему большое.

Одна погрузка чего стоит - из-за того, что был почти полностью собран каркас, который начали делать в гараже, просто так его в машину не впихнуть. Пришлось поиграть в тетрис. Кручу-верчу, впихнуть хочу. Блин, и все влезло) Я даже не ожидал. Пока всё было расставлено и рассредоточено по гаражу, казалось, что набрал себе добра, а по факту, все влезло в небольшой саквояж в одну газельку. К сожалению, этот замечательный процесс не сфоткал.

По приезду тоже ничего сложного: разгрузиться, отпустить машину и начать таскать шмотки в "офис" на второй этаж... Особенно было весело тащить квадратный стол 1.5м х 1.5м по крутой лестнице и поворотом 90°, очень переживал, что придется его резать, а потом заново варить. Но, пролез он очень даже ловко.

За что не люблю переезды, то всегда есть что-то тяжелое, что нужно таскать далеко и долго: баллон с газом, столы, стулья, еще какую фигню.

Мммм...непередаваемые ощущения, когда заходишь в пустое помещение, которое больше твоего гаража и можно все расставить как тебе хочется и еще остается место.

Появилось небольшое чувство, что ты стал "больше", что ты растешь, очень греет душу. А еще, стало больше времени, что бы этим заниматься, что не нужно ждать выходных, куда-то далеко ехать и там "упарываться".

Что-ж....переезд осуществился, договор подписан, деньги уплочены, пора продолжать работы по проектам, которые в силу обстоятельств были отложены, параллельно облагораживая мастерскую.

Разделили комнату на две части: Рабочую и релакса с блек джеками и шлюхами. Есть где работать и где кофе попить. Жена коллеги принесла много постеров, которые заменили нам обои и картины. Друзья подогнали компьютерный стол. Из дома принес старое компьютерное кресло.

Блин, стало намного уютнее.

Мастерская. Стадия 3. Часть 1. Мастерская, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Кстати, как раз видны два кресла, которые были одним и начальных проектов. И только тут получилось их доделать. Весьма удобные)

Мастерская. Стадия 3. Часть 1. Мастерская, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Но у нас еще висел старый проект, который нужно было заканчивать. Проект, который поедал почти все свободное пространство.

Достаточно трудоемкий, как потом оказалось. Очень много мелочевки неудобной. Сварка каркаса не самое нудное занятие.

Зачистка швов, зачистка от ржавчины (металл не у всех лежит по крышей), отверстий вагон просверлить...

Кстати говоря, очень клевое решение сделали, но и да, очень трудоемкое. В местах зачистки швов, что бы не ослабить конструкцию добавили декоративные вставки. И красиво, и крепко, и не видно дефектов после покраски.

Далее подготовка к покраске: нужно весь стеллаж зачистить от ржавчины, провести все отверстия и отвезти на покраску. Ничего сложного...кроме того, что деталей много и весят они, ну так...не мало. Покраска обычная, порошковая (цвет черный матовый).

А вот после покраски уже интереснее: стеллажи затащить в мастерскую не повредив покраску. После аккуратно разложить и начать монтаж элементов.

Собственно, что у нас должно получиться: Это обычный металлический стеллаж, но визуально не скучный. А что бы ничего не валилось из него добавили декоративных панелей.

И конечно же заказали полки из ЛДСП.

Не буду рассказывать, как было весело таскать обратно в машину эти стеллажи с панелями, а потом еще и к заказчику на третий этаж... Скажу, что было не легко.

Ну а потом самое приятно, установка на место и наполнение.

Покажу лишь финал, когда все готово.

Проект получился отличный! Заказчик доволен.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 19
41

Гараж. Стадия 2. Часть 1. Мастерская.

Добрый день, дорогие друзья.

Что-ж, прошло довольно много времени с последнего поста и на то были свои причины.

Сложно описать своё состояние и свои мысли.

Для тех, кому интересно откуда все пошло, то Вам сюда: ->

Гараж. Стадия 1. Начало.

Пришла осень, проект велосипеда закончили и пришло время немного отдохнуть, попутно думая, что дальше. А что дальше?

Просто так сидеть и ждать, что с неба что-то упадет...мы же понимаем, это не произойдет. Только своими силами, упорством и капелькой удачи можно добиться каких-либо результатов.

На вырученные деньги было решено докупить немного оборудования, что бы облегчить свой труд. Ну и пробовать, пробовать, пробовать....

Для нормальной работы нужен был стол...большой стол. Давно я о таком мечтал. Без него как без рук. Решено - делаем. Купили металл, фанеру...а дальше так же, как нарисовать сову)) Всё просто: режем, варим, собираем.

Гараж. Стадия 2. Часть 1. Мастерская. Гараж, Мастерская, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Гараж. Стадия 2. Часть 1. Мастерская. Гараж, Мастерская, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Гараж начал принимать уже нормальный вид. Появилось куча места для хранения. Модернизируем стол, что бы увеличить его функционал - добавляем ящик.

Уххх....те самые ощущения, когда все разложил по полочкам, а не в кучу и в пакетики....

Потихоньку наращиваем мощности мастерской. Появился компьютер, музыка и даже маленькая кофеварка. Можно теперь с бОльшим наслаждением заниматься делами.

Пока обустраивали гараж, не заметно пришла зима и с ней морозы и новые заказы)) Это конечно же круто, но работать в гараже, котором холодно не айс. Но у нас есть печь, на отработке. Уже лучше) Но опасно...Очень важно, что бы отработка была чистая, без тосола и воды, иначе, можно сгореть(

Что может быть лучше, когда руки не держат болгарку, сесть отдохнуть и выпить чашечку горячего кофе с печеньками)))

Те "палки", что сзади, как раз пошли на новый проект. Ух...люблю новое...новый опыт, новые знания...

Но у многих вещей есть и другая сторона медали...

Гараж находится далеко от дома и работать в нем приходилось только по выходным. Дел за это время накапливалось и все нужно было сделать за 2 дня...не очень то и удобно. А отдыхать тоже хочется. Что делать? Кататься и пахать как конь или? Возникла идея, а почему бы не найти себе помещение поближе, не далеко от дома. Можно и по вечерам поработать, все же лучше.

Это было очень сложное для меня решение. Было страшно на самом деле, получится или нет...еще и вещи нужно перевозить)) Но не для того мы начинали, что бы всё бросить. И я согласился...

Начались поиски помещения....и мы его нашли! Принялись всё готовить к переезду. Я думал, нужно было заказывать целый камаз, но все благополучно влезло в одну газель)

И теперь ... переезд! Переезд в мастерскую...нашу мастерскую... с теплом, светом и туалетом)))

P.S. От себя хотелось бы добавить, что это всего лишь мой опыт. Мне очень интересно этим заниматься. Я очень благодарен своей жене и друзьям за поддержку. Спасибо Вам.

Показать полностью 6
221

Моё хобби

Всем привет. Давно на Пикабу, но, как и многие здесь, не регистрировалась.

Люблю заниматься тортами и выпечкой.
Решила поделиться с вами несколькими своими работами))

Вот такой мужской торт. И бутылочка алкоголя всегда придётся по душе, как дополнение)

Моё хобби Торт, Подарки, Хобби, Сладости, Выпечка, Крем, День рождения, Длиннопост

А ещё очень люблю делать детские тортики, тематические и запоминающиеся)

Моё хобби Торт, Подарки, Хобби, Сладости, Выпечка, Крем, День рождения, Длиннопост

Или же вот такие нежные)

Всем спасибо. Тортики мои, тег моё.

Показать полностью 4
577

Моя мастерская 2.0 - год спустя :)

Год назад я рассказывал про свою мастерскую, прошло полтора года и вот хочу поделиться тем, что изменилось.
Моя мастерская
Моя мастерская - хобби, у меня есть основная работа компьютерщика, а это так, возможность отдохнуть и сделать что-то своими руками. Ну и мастерская сама зарабатывает мелкими заказами на свое развитие ;)

НА фото ниже то, что было в конце 17-го года

Моя мастерская 2.0 - год спустя :) Своими руками, Мастерская, Столярка, Хобби, Станки, Длиннопост

Как видно, появился лазерный и фрезерный станки. Мои друзья боялись, что я заброшу столярку и стану таким ЧПУ-шником, но я использую все станки в своей мастерской, если можно пилить - пилю, а если нужно резать на ЧПУ - так кто мне запретит?

Моя мастерская 2.0 - год спустя :) Своими руками, Мастерская, Столярка, Хобби, Станки, Длиннопост

Специально ничего не убирал, фото сняты в процессе работы. Виден рабочий верстак, я его сделал зачем-то складным, но складывал всего раза 4. Рядом компьютер, который управляет станками ЧПУ.

Рядом с торцовкой коллекция шлифовалок ,часть спрятана внизу, заточные и т.д. Как видно, у меня проблема не только с горизонтальными поверхностями, но и с вертикальными. Тут же в сложенном состоянии притаился и рейсмус. Сейчас куплен еще один в помощь Корвету-21, использую его для более чистого рейсмусования.

Около дверей притаилась ленточка и барабанно-шлифовальный. Ленточку я поменял на более мощную, но так и не привел ее в нормальное состояние. Нужно все переделывать, убирать люфты и прочее.

На фото видна старая и новая ленточки в сравнении..

Барабанно-шлифовальный станок, у меня всего полгода. Я его люблю. Пришлось потратить некоторое время, чтобы привести его в рабочее положение. Станок для неспешной работы, производительность низкая, куб паркета на таком не отшлифуешь. Но я никуда не тороплюсь + мои изделия небольшие и спешки не предполагают.

Настольный распиловочный  Бош ПТС10 я поменял на напольный Корвет-12М. Тяжелый, зараза! Но он мне нравится, просто переход в другую лигу по сравнению со старым вариантом. У меня для него куча оснастки самодельной, только кареток штуки 4-5. Недавно станок был еще доработан,  на фото еще в старой версии. Была заменена лента-линейка не белую, вставлена пластина для фрезера и т.д.

Самодельный фуганок заменен на универсал от Корвет. Как рейсмусом им не пользуюсь ,т.к. достался б\у, то все нужно отстраивать, в данный момент даже ножи не достают в режиме рейсмуса. И для этого нужно  проделать целую кучу разных манипуляций, снять упор, откинуть столы, перекинуть пылеудаление, поднять нижний стол рейсмуса...Слишком много движений.

Вот так много станков было заменено за это небольшое время. Сейчас основная проблема - отсутствие места. Вся площадь мастерской составляет 4х7 и я просто не помещаюсь.

Старые станки не показывал и еще как-нибудь покажу самодельный стружкоотсос.

Готов ответить на ваши вопросы, спрашивайте.

Показать полностью 8
1423

Ностальгии пост

Не рекламы ради, а воспоминаний для.

Ещё в том году я радостная и небеременная тягала две работы. Одна, вроде как, деньги и стабильность по диплому. А вторая - хобби и потому что могу. Творила активно, вдохновенно, хотя особо ничего сложного не делала.

Но токсикоз и бешенство второй половины, что жена не рядом в ночи посапывает, а где-то на кухне колдунствует, заставили уйти от этого всего. Вместе с тем ушли нервы (понравится-не понравится), бессонные ночи и всякие комплексы неполноценности.

А тут на пикабу нашла Лигу тортов. Защемило где-то в сердце и прочих органах. Нашла фото творений, тихо всплакнула. Громко нельзя - мне прямо строго запретили заниматься тортами (не беспричинно, скажу я вам). Пусть хотя бы здесь мои работы побудут.

Ну, и фото кондитера, конечно. Я тут очень довольная потому что специально и не замужем. На самом деле, в пору активного кондитерства в моих мешках под глазами можно было картошку перевозить.

Всем добра что ли. И не нырять в неврозы на фоне перфекционизма, как случилось у меня.

Ностальгии пост Торт, Хобби, Длиннопост
Показать полностью 22
151

Мастерская создавалась так:

Начну со скучных технических деталей.

С прошлой работой мне повезло. Платили неплохую сумму и жить в европейской стране на нее было нормально. Однако мой отъезд на родину случился неожиданно. Поэтому здорово было хотя бы то, что успела купить все необходимое оборудование.

И главное - печка и круг. Печка на 60 литров за три тысячи. И это было наилучшее вложение. В России или Украине можно купить печку дешевле, однако там огнеупорный кирпич может начать разваливаться уже на первый год, да и и спирали изнашиваются быстро.

Мастерская создавалась так: Мастерская, Глина, Керамика, Минск, Работа, Хобби, Длиннопост

Круг стоил дешевле, главное что не ломается.

Мастерская на кухне - дело не для всех. Пыль, глина на полу, глазури на стенах. Однако помотавшись по другим мастерским я привыкла есть руками после работы среди земли. Дело привычки, как и в остальных профессиях . Повезло что не брезгливая:)

Чтобы грязь не покорила кухню полностью, основную часть мастерской я решила разместить на балконе. Перегородку снести, сделав стол из подоконника. А вдоль стен разместить полки для изделий. Получилось удобно, единственный недовольный человек - мать. Ругается. когда в гости заходит)

Мастерская создавалась так: Мастерская, Глина, Керамика, Минск, Работа, Хобби, Длиннопост

Отдельная тема - слив грязной воды. Про это можно будет даже расписать отдельно. Если кратко - слив из раковины идет в контейнер, который стоит в другом контейнере. Глина оседает в первом и труба не засоряется. Правда запах через какое-то время заполняет все вокруг. Чистить приходится раз в месяц.

Все оказалось достаточно удобно. И если не считать расходов на печку, то не так уж и дорого. Так что теперь уже ничто не отвлекает от производства керамических изделий.

Показать полностью 5
134

Советский радиоконструктор

Радиоконструктор УНЧ предварительный 1988 года производства был передан в дар нашей мастерской от одного почтенного человека. На фото чудом сохранившаяся коробка из картона, выцветшая от длительного хранения

Советский радиоконструктор Длиннопост, Хобби, Усилитель, Первый пост, Конструктор, Мастерская

Первым нас встретили инструкция, тех. характеристики и схема нашего усилителя.

Советский радиоконструктор Длиннопост, Хобби, Усилитель, Первый пост, Конструктор, Мастерская

Схема.

Вкладыш с характеристиками.

Обратная сторона вкладыша.

И наконец-то радиодетали!
К моему удивлению электролитические конденсаторы не высохли за столько лет.

Плата и предупреждение о замене конденсаторов.

Вырезка из даташита ОУ кр140уд1б.

И фото собранной платы.

Видео-тест и о самодельной паяльной станции в следующем посте.

А с вами была мастерская Light side!

Спасибо за то, что прочитали до конца этот пост!

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: