38

ХайДиЛао - самый крутой сервис! (Видео в конце!)

ХайДиЛао - самый крутой сервис!  (Видео в конце!) Китай, Еда, Путешествия, Азия, Длиннопост, Видео, Ресторан

P.S. Мой предыдущий поход в ресторан:

http://pikabu.ru/story/podacha_ryibyi_s_vauyeffektom_yunnans...

Возможно, я упустил некоторые детали, поэтому посмотрите видео (оно тоже моё) - там всё более наглядно, включая танец с лапшой:

Всем кавайных подушек для обнимашек в честь 14го февраля:

ХайДиЛао - самый крутой сервис!  (Видео в конце!) Китай, Еда, Путешествия, Азия, Длиннопост, Видео, Ресторан

Найдены возможные дубликаты

+2
Очень интересно! А день Святого Валентина китайцы отмечают? А 8 Марта? Как долго Вы ещё будете в Китае?
раскрыть ветку 2
+1
Ольга, спасибо за комментарий, и, видимо, плюс посту - сегодня он как-то мимо целевой аудитории прошёл, но ничего - я ещё буду много писать и снимать видео.

День Святого Валентина и Рождество китайцы "как бы отмечают" - это чуждые им праздники, но благодаря коммерциализации (валентинки, шоколадки, подарки, приуроченные скидки, тематические распродажи, йо-хо-хо и Санта с колой по телевизору и всё подобное) молодёжь в эти дни дарит подарки и шлёт поздравления. Старшее поколение более консервативно.

У китайцев есть свой день влюблённых - 7го числа 7го месяца по лунному календарю - праздник называется Цисицзе. По легенде, в этот день, раз в год Ткачиха и Пастух (два созвездия), разделённые Небесной Рекой (так в Китае называют Млечный Путь) встречаются на мосту, который сооружают им сороки. Согласно легенде сороки услышали мольбы влюблённых и решили помочь, а разделены они были злой богиней, которая смилостилась и разрешила им раз в год побыть вместе на "сорочьем мосту".

8 марта - "Международный Женский День" - да, отмечают, однако у них этот праздник из-за дурацкого перевода называют "День Женщины", поэтому молодым девушкам лучше не дарить ничего, они могут обидеться, мол, я ещё молодая девушка, а не женщина (у них это слово носит яркий возрастной окрас), поэтому с поздравлениями и подарками нужно быть аккуратным (я так раз был непонят).

Я ещё долго буду в Китае - у меня тут семья и вид на жительство.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за подробный ответ!!! Вас с семьёй поздравляем с днём Святого Валентина-любви НАВСЕГДА! Мы живём в Греции-приезжайте в гости! Удачи во всех начинаниях!Добра!
+3
Забавно, что во всех развивающихся странах, как правило, очень дешевая еда в ресторанах и большие порции, и только в России цены в ресторанах на уровне стран с самым высоким уровнем жизни, при этом на размере порций экономят как могут.
раскрыть ветку 2
0

Не всегда, и у нас есть хорошие заведения в больших городах.

раскрыть ветку 1
0
нету
+1

По фотографиям очень вкусный ресторан, хотелось бы побывать. Может когда-нибудь сеть и до России дотянется. Интересно, сколько нужно будет приучать посетителей готовить самим.

раскрыть ветку 1
+2
Приучать не нужно, это традиционный способ.  Эта особеноость позволяет группе людей долго сидеть и обедать: кинул кусочек, выловил, кинул, выловил, подал другому - тут, скорее, процесс, чем вкус - не бывает неловких пауз в разговорах - всегда можно перевести внимание на котёл, или, воообще не учавствовать в беседе, а только "ковыряться" в бульоне - и все будут при деле :)
0
Эх, что ж ты делаешь, автор! По хайдилао скучаю сил просто нет. Привожу пример сервиса этой сети как лучшее, что видел в жизни. Плюс бесконечные поклоны и улыбки от персонала. Вообще в шоке, что такой формат они масштабируют и качество гарантированно высокое по всему миру. Только по рассказам друзей в штатах ужин в ХДЛ выходит уж слишком дорогим, мол, продукты то импортные
0

О это волшебно, никак не могу уговорить себя добраться до китая... но это очень весомый довод )))) Вопрос - вы в видео оплачиваете через телефон, только так можно или традиционными способами, ввиде кэша? Расскажите пожалуйста про такую систему оплаты

раскрыть ветку 1
0
Это лишь один из распространенных способов оплаты. Можно оплатить наличкой или картой, правда, во многих заведениях могут быть проблемы с визой или мастеркард (тут своя система - Union Pay) т. ч. туристу наличка предпочтительна
0

Тоже учусь в китае, но до 火锅 ещё не дошел, хотя ресторанчики есть повсюду. Прочитав пост, понял, что пора бы)

-6

Полит-реклама.

раскрыть ветку 1
+4
Нет, просто я сходил в хороший ресторан.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: