Хамство в магазине

Негодования и непонимания пост. Букв много и сумбурно.
Заехал вчера по пути домой в магазин позиционирующий себя как сеть магазинов домашней еды и прочих пафосных продуктов, которые не во всех магазинах найдёшь. Закупили чем надо и на выходе глаз зацепился за закуток с двд дисками и винилом.
Я как любитель старого и лампового потянулся к винилу и тут продавец меня одёрнул "это не для детей", немного опешил и подвиснув уточнил, что сие значит. На это ответили, цитирую дословно :- "винил- это для покупателей с достатком, он у нас от 1,5к стстоит" , ухмыльнулся, решил спросить о наличии интересных для меня исполнителей, на что отвечали опять же о моей несолидности для такого (угу, это при том, что винил там таких групп как Kiss, AC/DC, Янка Дягелева, согласен, не все оценят,но критерии явно не понятны ). Ушёл в раздумьях, а дома накрыло, какого хрена происходит, почему мне нельзя смотреть винил и в чём показатель моей состоятельности -несостоятельности для продавщицы бессмысленно смотрящей себе в телефон.
В общем нашёл сегодня телефон магазина, днём им отзвонились, высказали о всём что накипело и как итог продавец оштрафован на стоимость пластинки которую мы выберем + 10% скидки на следующие покупки. Вроде бы профит и торжество справедливости - но нет, всё иначе. Приехав в магазин я застал всего 7-9 пластинок из вчерашних 50 (я в этом магазине частенько бываю и не видел такой нехватки винила до этого), а содержание... Худшие ремастеринги арии, ремастеринги Дягелевой, звуков Му. В общем кризис в производстве и реализации винила. Я не собирался раззорять продавца и выбирать себе коллекционный винил или требовать что-то запредельное, но это уже перебор... Вот думаю, забить уже или всё же пободаться с ними?
P.S. Заранее для тех, кто будет говорить о внешнем виде, одет был нормально. Нормально в моём понимании это кожанные конверсы, брюки карго и толстовка. Всё чистое, да и сам пусть немного небрит, но в целом выгляжу адекватно.