Найдены возможные дубликаты

+2

Хрень какая-то, это ж собственное производство, оно что месяц ждало чтобы упаковали?

И дата упаковки больше даты годности. Сбой?

раскрыть ветку 2
+1

Совпадение?....

раскрыть ветку 1
+1
Не думаю
+1
За секс я выебу черствый кекс
Похожие посты
764

Продолжение поста «Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.» 

Собственно пишу продолжение поста про Перекресток, в котором нашел полную корзину просрока и вызвал Участкового - Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Почему-то, неожиданно для меня, многие высказывали скепсис, кто-то откровенно надо мной стебался - уверяя что я,мягко говоря, не прав, и результата не будет.

Как я и писал - Полиция ОБЯЗАНА принимать любые сообщения о нарушениях (КоАП) или преступлениях. Заявления регистрируются по КУСП, составляется материал, и если не их ответственность - то передают.

кто-то с меня почему-то требовал пруфов что я вызывал полицию (хорошо что еще не затребовали видеообращения к Пикубушникам от Колокольцева с подтверждением факта моего обращения)....

Просто когда пишет гражданин - это одно, а если из Полиции пришел уже готовый материал - то [НОНД](https://otvet.mail.ru/question/19741735) .

Может быть это продолжение будет интересно @free.flier , @Santehneg , @Superomsk , @badteddybear , @dimonanatol1963 , @Tardak , @Aliskanow, @deleted, @silvara.v, @arraun, @Frizzon, @Storg

Собственно развитие событий: Полиция передала материалы в РПН, Роспотребнадзор пришли в магазин с проверкой (почитайте сколько они еще там нашли после моей полной корзины) и оштрафовали Директора на 20 000 рублей.

Когда я спустя неделю после вынесения Постановления пришел в магазин, директор прибежала ко мне "Ну вот вам легче стало, думаете у меня лишние 20 тыс?"

- "Ты когда тухляк мне за мои деньги продаешь - думаешь они у меня лишние?"

На том и разошлись....до следующей корзины :)

Продолжение поста «Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.» Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Продолжение поста «Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.» Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Показать полностью 3
2887

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут.

Посетил магазин вчера.

Началось все с Торта - вроде по 02 сентября и со скидкой..но если приглядеться, то он 10 часов как просрочился.

Администратор магазина повела себя странно, заявив что ей на всё "всё равно".

"ОК" сказал я и позвонил 102.

Пока ждал Участкового, прошелся по залу.

Администратор тайно (выглядывая из-за углов других стеллажей) ходила за мной.

За 5 минут набрал корзину. Тут еще один товар со скидкой - конфеты Черносли в шоколаде (просрочено на 10 дней), то есть они намеренно!!!! продают просрок, клеят скидочные этикетки на то что уже просрочилось!

Пицца на 3 дня в просроке, на фото нет отдельно но в корзине масло на 2 недели просроченное, зефир на 2 дня, мармелад на 10 дней, голень индейки, нарезки колбасы (скорее всего когда от сервелата отрезают он уже просрочен...но и нарезку они опять просрочили..., творог Авида на сутки просроченный...

Причем если бы я снимал все партии товара (масла не 3 пачки разного вида, а все количество, как и мармелад - то было бы наверное 3-4 корзины просрочки).

Ну и апофеоз - козье молоко для детей-аллергиков просроченное на сутки..

Интересно, а если бы Администратор не сзади меня бегала, а передо мной и глядела на полки?

Вот не надо говорить что у них не хватка персонала.

Мне хватило 10 минут! А они специально на просрок этикетки со скидкой клеят...

Жду оскорблений и негодований со стороны PR-менеджеров,хейтеров и работников торговли...что я им всем обязан, а они за свою зарплату могут и просрочку мне продать..

Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Перекресток - корзина просрочки за 10 минут. Перекресток, X5 Retail Group, Просрочка, Картинки, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Длиннопост
Показать полностью 7
9697

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток.

До:

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухляк, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухляк, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив

После:

Перекресток захламлен просрочкой.
Заправленные мясные/рыбные салаты должны реализовываться максимум 12 часов.
Незаправленные 18.

Конфеты должны реализовываться строго со сроками годности.

Не давайте себя и своих близких травить просрочкой.

С этим перекрестком в конце марта была договоренность, что они все исправят. Ситуация не изменилась. Кстати изначально, даже взятку предлагали.

Адрес магазина - Солнечногорский район, деревня Брехово.

Показать полностью 3
12266

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (финал)

- Пакет нужен?

— Да

- Наличные или карта?

— По карте.

- Карта магазина имеется?

— Нет.

- Приобрести не желаете?

— Нет.

- Вам Роспотребнадзор ответил?

*

(Поднимаю глаза, продавщица смотрит на меня. Миссия провалена, нас раскрыли! Впрочем, бесцеремонность перехода от общих вопросов к личным сразу дает намек — будет нагловатый наезд)

*

— Нет, еще не ответил. И быстро меня вычислили?

- Сразу вычислили, у нас же камеры.

*

(Тогда почему я 6 дней эту курицу фотографировал и посты выкладывал, если сразу вычислили? Почему сразу не убрали ее с витрины? Пахнет враньем...)

*

- Зря вы так сделали! Вам надо было купить эту курицу и отнести с заявлением в Роспотребнадзор. С курицей все было в порядке!

*

(Да, она просто продавалась 6 дней, вместо положенных 72 часов. Она темнела, старела, нарушала все установленные нормы... Не спорю, возможно, с ней все было в порядке. Или не все. Но это на 100% была проблема магазина, которую магазин игнорировал, продолжая день за днем продавать просрочку)

*

- Зря вы так сделали! Нас всех оштрафовали! У нас директор, женщина, у нее ипотека и из-за вас она выплачивала штраф в 30 000 рублей!

— (улыбаюсь продавщице) Уже что-то)

*

(Забираю покупки, покидаю магазин. Справедливость хоть и не на 100%, но восторжествовала)

*

П.С. Прихожу домой, пишу этот текст, открываю почтовый ящик... А дальше смотрите фото)

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (финал) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Роспотребнадзор
2241

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (часть 1)

Курица исчезла, но магазин остался без наказания, так что буду информировать вас о том, как Роспотребнадзор относится к своим обязанностям.

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем подписавшимся. Когда число подписчиков из 9 превращается в 580, это... шокирует) Надеюсь оправдаю ваше доверие))

Во-вторых, еще одно огромное спасибо всем, кто голосовал за индивидуальную награду) Эта серебряная курочка — исключительно ваша заслуга, "press f to pay respects")

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (часть 1) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Роспотребнадзор, Длиннопост

Ну и к делу. 11 августа было подано официальное обращение в Роспотребнадзор о проверке магазина. Судя по полю "Факс", кто-то еще пользуется этими динозаврами в 2018.

Эксперимент: тухлая курица и Роспотребнадзор (часть 1) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Роспотребнадзор, Длиннопост

На самом деле я сомневался, что обращение примут, по причине "Что за ссылки ты нам скинул, факты давай! Переписывай все и скидывай фотки по одной!", но с этим проблем не было.

13 августа. Спустя 2 дня обращение было зарегистрировано. Почему только спустя 2 дня - без понятия. Бюрократия в действии? Ну не важно, значит винтики завертелись, работа пошла, магазин совсем скоро ждут проверки и штрафы и все такое прочее!

А вот и нет. 16 августа приходит вот такое письмо. В passport-e просто какой-то непонятный код...

...а вот в пдф-ке официальный ответ. Почему-то всем на свете удается со мной связаться по телефону, а вот Роспотребнадзору - нет. В общем, дозвониться они до меня якобы не смогли, я к ним не пошел, потому что находился в другом городе, да и письмо их прочел только 22 августа, по той же причине.

23 августа, звоню по указанному номеру. Ожидал настойчивого приглашения в гости, но все решилось по телефону, довольно приятная дама расспросила о деталях, было заметно, что дело ее явно заинтересовало. Очень интересовалась, почему я решил, что на всех снимках одна и та же курица, а я почувствовал себя полным идиотом, рассказывая ей про стрелку из зеленых приправ) Она вроде как даже поверила мне и... Роспотребнадзор не начнет проверку!

Это дело меняет квалификацию на "угрозу жизни и здоровью" и теперь Роспотреб будет готовить материал и согласовывать его с прокуратурой, а уже прокуратура решит, есть ли в данном случае угроза жизни и здоровью и стоит ли проводить проверку. Если что, разговор записан. Ну и в целом — срок рассмотрения увеличился до 30 дней)

Я не удивлюсь, если через 30 дней, когда они все же направят одинокого клерка на проверку, мне на почту придет ответ "курица не обнаружена, мы бдим, будьте спокойны". Вот пока как-то так.

Ну и бонус, цена снова упала) А цыпленок в лотке справа собирается сбежать.

Показать полностью 5
5414

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная)

Часть 1: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_kak_dolgo_supermarket_b...

Часть 2: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_supermarket_i_tukhlaya_...

Часть 3: https://pikabu.ru/story/yeksperiment_supermarket_i_tukhlaya_...

12 августа, 18:00 — мы этого боялись и это произошло, наша любимая курица исчезла из магазина. По нескольким признакам могу догадываться, что произошло это не из-за вмешательства дирекции супермаркета: помидорка-мутант все еще развивается в нижнем левом углу, а многодневная лужа жира блестит, как и раньше.

Думаю, если бы прилетел приказ сверху "Найти курицу и устранить!", то лоток был бы идеально чистым.

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Длиннопост

Что по итогам — мы многое узнали об отношении магазина к нормам СанПин-а, научились отличать один кусок курицы от другого по мельчайшим деталям, узнали, что даже официальные представители бренда могут лгать без зазрения совести. Такие дела.

Жду результатов проверки Роспотреба и с недоверием смотрю на "подкопченую курицу" с фото ниже. Курица, за судьбой которой мы следили — исчезла. Но сколько еще просроченной продукции осталось в этом магазине? И сколько такой продукции в других магазинах?

Эксперимент: супермаркет и тухлая курица (часть 4, заключительная) Просрочка, Супермаркет, Перекресток, Уфа, Башкортостан, Курица, Фотография, Длиннопост

Роспотреб только сегодня зарегистрировал мое обращение, как оказалось, прошлое их письмо несло в себе информацию уровня "Мы просто получили письмо. Когда мы его прочтем - отпишемся".

По "внезапному" совпадению получил приглашения в местную телепередачу и на радиоэфир. Есть ощущение, что говорить будем о птицах...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: