9968

Кассета

Помню как сейчас. Перед родителями стою я(10лет), мои сестры. Главный вопрос: "КТО СТЕР КАССЕТУ?"
Никто не сознается. Очевидно, что кто-то хотел послушать и нажал соседнюю кнопку. Какого хера вообще эти кнопки соседние?! 25 рублей на ветер. Новая кассета, купили недавно.
Стоим молчим и тут на кассете зазвучал нараспев мой голос-"Головааа моя глууупая, безнооогая, безруууукая"...

СУКА! СУУУУУУУУУКА!!!!

Дубликаты не найдены

299 комментариев

по актуальности
+228

Была такая херня. У меня осталась кассета с Queen с текстом:

"Another one bites the dust ой блять!!"

раскрыть ветку 13
+45

....вот мне сейчас стыдно стало... потому что я стирал кассеты с КАдышевой чтоб записать свои " эх полным полна моя коробочкааааа -есть и ситец и парча ...." 

раскрыть ветку 6
+17

У меня наоборот было. Родители купили магнитолу, кажется "Аэлита-302", год был где-то около 1990. К ней в комплекте шла кассета с "Трилогией" Ингви Малмстина. Шикарный гитарный саунд великолепного гитариста. Я просто заслушивался.

И в один "прекрасный" момент родители записали поверх какую-то там "Песню года". Вот это была просто жёсткая подсечка!

раскрыть ветку 5
+64

У меня была кассета Руки вверх. И там я решил на песне Джимми попробовать свои вокально-инструментальные способности. Нажал на магнитофоне "Весна" суровую красную кнопку и "пел", попутно играя ложками на маминых перевернутых кастрюлях. Получилось авангардно! Потом эту запись услышал сводный старший брат а потом еще несколько его друзей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+14

Запись осталась?

раскрыть ветку 2
+1

Джимми, Джимми, Джимми, ача, ача....

0

у меня тоже была такая жёлтая кассета. Интересно, для этого альбома в Китае была заказана целая партия жёлтых кассет?

+835
А надо было язычки выломать.
раскрыть ветку 109
+442
Однозначно. А в случае необходимости язычки нормально жованной бумажкой заменялись :)
раскрыть ветку 74
+258
Именно) Либо, просто скотчем заклеивали
раскрыть ветку 63
+26
Я кубик из ластика вырезал
раскрыть ветку 2
+2
Или изолентой
0

кусочек от ластике запихивал, и с видео таже байда

0
Старый кожаный ремень. Вырезался квадрат, вставлялся спокойно, но чтобы вытащить, нужна была иголка или отвертка
раскрыть ветку 1
0
или кусочком ластика
раскрыть ветку 2
+47
Чтобы не пел
+9
Честно говоря за всю жизнь ни разу не выламывал язычки у аудиокассет, вот видео там да, если покупал, то сразу отламывал, а если надо было записать, то синяя изолента помогала =) К слову, у меня все равно не работала функция записи на музыкальном центре, так что итак бы не получилось "случайно" испортить запись.
раскрыть ветку 4
+3

Мы тоже не выламывали. На бабушкином Квазар 303 чтобы включить запись надо было убедительно прожать 2, а то и 3 клавиши одновременно. А случайно это сделать шансов ой как мало.

0

а где на видеокассете язычки были?

раскрыть ветку 2
+3

Поющим детям?))

+11
Не знаю почему так не сделали
раскрыть ветку 15
+2

возможно, не знали про это. Я узнала чуть ли не с приходом дисков

*боль*

раскрыть ветку 14
+5
И ватку вставить!)
ещё комментарии
+1

Потом если переписать надо,можно в те пазы бумажку мятую напихать)

0
Детям
0
Думаешь они бы быстрее сознались?
0
сложенная бумажка- продавливалась

скотч- был редкостью

вырезанный кубик из резинки- лучший вариант!

на VHS аналогично коллеги!

раскрыть ветку 3
+13

жеваная бумажка не продавливалась, резать из ластика...хмм, не на столько фанател)

+7

складывать нужно было прижимая зубами каждый раз. Или просто зажевать, но тогда выковыривать сложнее. А вместо скотча отлично шла синяя изолента.

А вот резинку единственную резать было варварством.

раскрыть ветку 1
+274
раскрыть ветку 10
+122

Кот стёр кассету?

раскрыть ветку 6
+99

дело раскрыто

раскрыть ветку 5
+5

Тот, что справа.

раскрыть ветку 1
+3
case closed
+5
Impact
+35
"мой на кассете зазвучал нараспев мой"

Но палево отличное. Звездюли или родители несмогли сквозь смех? :)

раскрыть ветку 1
+63
Мой "нараспев" немного сгладил ситуацию, но по шее получил
+21

Пфффф. Бузова так целый альбом записала.

+18
А у меня был случай, я кадышеву другу переписывал на двухкассетнике. Получилось так что у него кассета была 90мин.а у меня 60(как я позже понял). И мы с ним в это время в черепашек ниндзя играли на денди. Потом его родители послушали кассету нашими фразами "ой бля у меня коронка не хуярит", "пизди, пизди его! "
+16

Херня! Я как-то случайно записал фильм на видео-касету, на которой была записана свадьба родителей. Как меня вычислили - ума не приложу. Никаких улик я не оставил! Что-то мне подсказывает, что не последнюю роль в этом сыграло то, что я один ребёнок в семье... Ну или кот меня заложил

раскрыть ветку 1
+5

"Ну или кот заложил... Сука шерстяная."

+14

Ебаное детство, как вспомнишь,сука, эти допросы, психологические приемы, гестапо ебанное

раскрыть ветку 1
+2
Посмотрим какими мы будем родителями. Я на своем ребенке пытаюсь учесть ошибки, поглядим, что выйдет из этого
+39

я про видео подумал, ну вы поняли...

+129

Хмм. Сколько касетников было у всех, никто случайно кассету не стирал. Да и кнопки то рядом только вот запись хрен нажмёшь, она даже на голимых китайцах делалась тугой, а у няшных японцев или у других фирмачей там часто стоял "лок" чтобы не было не нажать. 

Так что я думаю автор немного приукрасил, но всыпать ему должны были знатно

раскрыть ветку 61
+216
был у меня в детстве плеер один, моя прелесть. однажды я случайно вместо "play" нажал "rec" и в середине моего любимого мотива из какого-то фильма про дикий запад звучало зловещее "хршхршхрш сукаблять". так что автор, думаю, не пиздит.
раскрыть ветку 2
+54
Блять, середина ночи. Всё спят. И тут я как заору со смеху. Зачем ты так?
0

Блин, вы мне ребёнка разбудили!!! Ну нельзя ж так!!!!))))

+75
В другом проблема. Кнопка ПЛЭЙ вырубалась сама. А кнопка ЗАПИСЬ раздрочена. И в итоге у них похожее было "поведение" - их нажимаешь, а они выталкиваются.
+20

Ага, ты прям все мафоны повидал, я лично совершил подобную хрень на мафоне с эпичным энженерным решением : кнопка записи была встроена в play, т.е. play это такая как-бы рамка для кнопки record.  И никаких локов, просто надо нажать play  и record одновременно (что было весьма распросраненным)

-36

Для записи вообще-то 2 кнопки надо было нажать одновременно - "запись" и "воспроизведение", так что автор напиздил.

раскрыть ветку 51
+94
Если нажимаешь кнопку запись, то плэй нажималась автоматически
раскрыть ветку 46
+5

Кого он напиздил?

Может все же напиздЕл?

+1

Да,у нас тоже надо было две кнопоки нажать одновременно

-5

НапиздЕл. Но смысл не меняется.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-51

История - пиздеж. Нормальные люди не могут узнать свой голос на записи. Тем более тупой десятилетний ребенок .

раскрыть ветку 3
+34
Ага, а ещё нормальные люди не могут вспомнить, что они пели, чем занимались день/неделю/месяц назад
ещё комментарии
+11
А тех, кто узнаёт свой голос, в психушку надо, что ли?
ещё комментарии
+9
А у меня было такое палево...
Работал на ЗИЛ грузовом, в 2000ных годах. Попрасил у стоража нашего гаража кассет послушать ( молодой парень увлекался трансом и электроникой). Ну поехал в рейс...одну кассету вставил в магнитолу, а остальные - пару пихнул в банку. Послушал, из банки другую ставлю,,, к она играет играет - хрипит. И на другой стороне так же. Потом только дошло - банка из под пива аллюминивая была, а внутри магнит чтоб держалась на торпеде, получился кердык кассетам. Пришлось долго оправдываться потом перед сторожем :-(
раскрыть ветку 2
-2
Сторож увлекался трансами? Вы еще общаетесь?
раскрыть ветку 1
+1
+2

Я помню будучи щеглами, записал - Слушайте как Макса в жопу ебут! И там охи ахи вздохи. Валялась себе хз где, но ее нашли блять и приспичило моим домашним на этой кассете музыку послушать...

+4

Смешно.))

+3

Песня у Аллы Борисовны вышла в 2003 году. Касетник в 2003? Нет он у меня конечно есть, но не включал я его уже немеряно лет.

раскрыть ветку 15
+22

Эм... У нас кассетник был в ходу еще в дветыщи шестом и даже немного в седьмом. В восьмом появился комп и стало полегче. У моих друзей тоже было примерно так же, да и вообще, в то время (уточняю: мы глубокое сибирское замкадье) человек с музыкальным центром, проигрывающим диски, считался зажиточным.

раскрыть ветку 1
+8
Я где-то до 2006 кассеты гонял, В 2009 приобрел первую тачку (девятку) а там магнитола кассетная, пришлось старые кассеты свои из закромов доставать, т.к у нас они просто перестали продаваться. И ещё где-то год гонял, пока  новую магнитолу не купил.

В 2007 они у нас ещё везде продавались. Ушел в армию. Через 1,5 года вернулся, и всё мир изменился: кассет днём с огнём не сыскать было)

+9

1995 года рождения. В 2005 году обалденным подарком на 8 марта стал маленький магнитофон, который был только для меня: стоял в моей комнате, слушала на нём свои кассеты, радио. В 2004 году дарили кассетный плеер. Первый DVD появился только в 2007-2008 году, чтоб слушать диски. До этого активно юзался магнитофон с кассетами. КОмпьютер так вообще в 2009 был куплен.

Так что в 2003 использовать магнитофон и случайно записать на него что-то - норма.

+8
Да, песня Пугачевой. Касетник завтра узнаю, до сих пор жив
раскрыть ветку 3
+1

Не ну у меня он жив, но музыка на кассетах эт чет воспоминание из детства, а я всего-то 89 года xD

раскрыть ветку 2
+3

Помню, покупал  в 2003 "Крещение огнём", вполне себе на кассетах продавался, и подешевле дисков.

+1

Гонял кассеты с аудио-дисками до 2007 года, пока плеер не сдох.

Не было тогда музыки с трекера и в хорошем качестве, 320 кб/с максимум, а по сравнению с кассетой или адуио-СД, это звучало убого.

0

Последнюю кассету помнится купил как раз в 2003-м (Рамштайн это был), хотя компьютер уже имелся. Но что толку, CD диски дорогие были, тратить немалые 80-100 руб за 20 песен давила жаба, а первый диск с МП3 на 100 песен со всеми хитами того времени появился в нашел ларьке еще через полгода, я тут же его купил, и больше ничего не привозили( скудный выбор был потому что жил в поселке, не в городе

0

Я женился в 2005-м когда пришел из армии. У меня был кассетник. Через пол года купил компьютер с хорошими колонками. Но в 2005-м я еще слушал кассету, да.

раскрыть ветку 1
0

Я тут пару месяцев назад слушал кассеты (да-да, еще не выбросил коробку с ними) на старом музцентре, тестировал оцифровку аудиокассет старых, ну и музычку послушал, норм качество)

0

помню в 2005 кассета стоила ~30р. а сколько стоили диски не помню, тк тупо не на чем их слушать было

раскрыть ветку 1
+1

около сотни

0

То же до года 05, точно крутились кассеты. Только "мажористые" могли себе привезти из казахстана пищалку, которая диски кушает.

+1

тогда 25 рублей и сейчас 25 рублей. эх были времена

раскрыть ветку 1
+2

тогда зарплаты и сейчас зарплаты) времена всё-таки получше стали

+1

Нда, не Штирлиц.

+1

а ты хорош 👍 

+1
Лови плюс,насмешил
+1
В принципе и наказывать уже не нужно))
0

Если подумать, процесс поиска музыки сейчас обесценен, - бесплатно качай всё что хочешь. Не так давно кассеты еще надо было найти нужные или заморочиться с копированием в студии звукозаписи или озадачить кого-либо, имеющего нужный CD, я говорю про год эдак 1994, когда народ начал обзаводиться CD потихоньку. А до этого времени (конец 80х и самое начало 90х) только двухкассетники  и студии зз. До сих пор помню свою первую кассету Maxell. Запах у этой японской поделки был весьма специфичный.  Потом коллекция пополнялась, даже сейчас что-то осталось в объеме, примерно, дорожного чемодана. Несколько коробок из под обуви с кассетами сперли из машины какие-то утырки. 

Говорить, что сейчас это не то крутить кассеты - ХЗ. На нормальной кассетной деке попрет, так же, как сейчас народ фанатеет от "теплого" винила.

0

Вспомнил старого друга, ещё работает (:

раскрыть ветку 1
0

У меня лежит OHAYO SAR-268. :)

0

А у меня была кассета с записью Алана Чумака. Бабушка попросила записать, а потом просила её ставить. Я даже с ней поссорилась, потому что ну невозможно было это слушать целый час!

0

4 часа мне понадобилось,чтоб понять,что песня была спета для того,чтоб заменить стертое...я не очень умен

0
Была такая же история. Затер кассету Иванушек интернешенел, в те времена у нас был прикол: кто круче матюков наговорит на пленку. Уже толком не помню, что именно записал на кассету Иванушек, но помню как включил кассету в магнитофоне, играет песня колечко кольцо и в конце песни слово Блять. Мы с мамой переглянулись, да и я забыл, что что то на нее записывал. Решил перемотать, типа чо это было, при матери. Там опять - Блять, чётко и ясно. Голос грех было не узнать. Сижу такой красный и не знаю что делать) по моему на кого то другого стрелку перевёл)
0

Sprite-охота, диски, надо было крышки собирать. Кто помнит? 2001 диск, Сплины, Мультики.?

0
Я так видео кассету с поездкой в аркаим и гулянками снятыми перезаписала((( мне до сих пор припоминают, а ведь 20 лет прошло
0
Рос я в небольшом городке, и о лицензионных кассетах не шло и речи даже. Так вот привезли мне крутую кассету, лицензионную, их всего 1 раз выпустили тиражем в 1000шт. А брат или мама стерли к хуям половину кассеты, записав туда сраное радио
0

Прочитав первые две строки сразу подумал про видео кассету из разряда XXX. Даже представил немую сцену. Вот такой я испорченный человек видимо.

0
Кассету сохранили? Песни то фиг с ними а собственное творчество как память интересней.
0

Я любил с радио записывать песни на кассету и как то нечаянно стер beatles - yesterday( потом расстроенный сидел весь вечер

0
Палево-о-о!
0
Соседние - потому что конструктивно удобнее
0

Живу в общаге, сосед прочитал этот пост, громко рассмеялся, разбудил меня, я кинул в него тапком, он в ответ скинул мне то, над чем смеялся и сейчас я не могу успокоиться

0
Никогда еще Штирлиц,не был так близок к провалу )))
ещё комментарии
0

насколько помню,запись стоила максимум 10рубчиков

раскрыть ветку 1
-4

Примерно так, но для года 1983 примерно, подтереть запись...ой вэй... Не помню содержимое бобины, жаль.

0
Орнул в голосину!! Я так же в детстве попал, только стёр запись чьей-то свадьбы
раскрыть ветку 3
+3

а зачем вы хранили аудиокассету со свадьбы, чтоб потом прослушивывать?

раскрыть ветку 2
+2
Пролью свет истины: в конце 80х видеосъёмка свадеб все ещё была чертовски дорогим удовольствием, и как альтернатива предлагалась аудиозапись из ЗАГСа.
Пикабу образовательный.
0
Кэп?
-1

Это фиаско братан

-3

8420+ у этой записи? вы ебанулись чтоль совсем?

-3

Кнопка запись нажималась только совместно с плей, еще нужно было сделать очень синхронно, да я рядом никогда не стояли кнопки. Поэтому это было не так просто сделать.

раскрыть ветку 4
+4
У нас был магнитофон с кнопкой записи внутри кнопки проигрывания, типа как на фото. И там надо было постараться чтоб запись не нажать. Яйки надо отрезать таким дизайнерам устройств. И я таки брату стер его любимую кассету.
раскрыть ветку 1
0

такой панасоник был, сделан в японии, неубиваемая тварь, репортерский магнитофон

+3
раскрыть ветку 1
0
-4

А разве при перезаписи идет воспроизведение того, что было на кассете?

-17

Несмотря на то что сайт — один из множества подобных, одно отличие в контингенте всё же есть: относительно большой процент великовозрастных долбоёбов 30+ .

Значительную часть аудитории составляют ПТУ-шники, колхозники и прочее быдло, что особенно ярко видно из комментов, в которых сии персонажи регулярно делятся фотками своего дегенератского еблища, историями из жизни своего колхоза или прочими охуенно знаменательными событиями, о которых непременно стоит поведать миру.

Тем не менее, пикабушник — личность по умолчанию отнюдь не оригинальная, так что содержание сайта в основном состоит из интересных историй, диалогов остроумных комментаторов, камвхоринга и аналогичного контента родом из ненавистных местному населению пабликов. Если повезёт, встречаются переведённые смешные картинки, честно позаимствованные у зарубежных аналогов. Элементы соцсети, которую сообщество местами напоминает, иногда разбавляют бочку дёгтя сериями оригинальных «длиннопостов» .

Система оценивания проста и заурядна: больше плюсов — выше пост/комментарий и уровень ЧСВ запостившего. Если же его аккаунт дойдёт до -200 — а сделать это не так уж и трудно, особенно в топовом посте про политику — то он самозаблочивается, что не способствует выражению незаточенного под плюсики мнения большинством дорожащих своим альтер-эго пользователей.

Способствует одобрению однотипного мышления также и рубрика «Комментарий дня». В основном это довольно часто непонятный вне контекста поста плоский юмор, ответ в стиле «сам дурак» .

Многие считают, что именно на Пикабу тебя наконец-таки нахуй не пошлют, и «вообще там доброта, тепло и лампово», однако развеивается сей стереотип после первого же вхлам заминусованного комментария со своей точкой зрения или несогласием с общепринятыми нормами; здесь Пикабу по агрессивности населения не уступает иным интернет-ресурсам. Ежели у вас имеется своё мнение, вы задались каким-то вопросом или вам попросту не понравился пост, восхваляемый большинством, то вам ясно укажут путь и погонят туда ссаными тряпками, предварительно понизив вашу карму (что для типичного обитателя равносильно потере цели в жизни). Это очень ярко проявляется в более-менее серьезных постах (которых на таком ресурсе чуть менее, чем нихуя) — достаточно заглянуть в комментарии и убедиться в том, что масштабы эпидемии взрослого долбоебизма и школьного дебилизма достигают немыслимых пределов.

Сами пользователи неприхотливы по отношению к качеству контента и юмора в целом, что служит причиной бесстыдного формирования многочисленных веток говнокомментариев, которые позже идут на скриншот и с заголовком «Логика Пикабу», «коменты жгут!1» публикуются тут же, на Пикабу (sic!) незадачливым кармодрочером. В «Горячем» и даже в «Лучшем» может оказаться любое говно без обёртки: гифка с котом, МДК-шная картинка, история про то, как какой-то моралист уступил бабке в метро, или же наоборот — негодование на тему «какие нынче люди пошли!»; ну или попросту сиськи довольной камвхоры.

раскрыть ветку 3
+6
Я директор по маркетингу, высшее образование, а жена кандидат наук, с 2 высшими образованиями. Ваша теория что тут одно быдло и ПТУшники несостоятельна
+2
И что же ты хочешь услышать в ответ на эту копипасту с лурки? Да, всё так. Люди в массе своей тупы и любят популистов. Но идеальное интернет-сообщество ещё никто не постоил. Старая лепра? Ну хер знает. Никогда она хорошей не была. Двач? Сейчас это раковник, а в старые времена был сборищем маргиналов-социопатов, хиккующих на родительской шее и искренне радующихся когда куча быдла сгорела в клубасике, да и даже тогда там хорошо не было. Чтобы было хорошо, нужно самому создавать контент, а не ждать пока его кто-то выложит. Чтобы было хорошо, сообщество должно быть закрытым и небольшим. Посмотри какая здесь посещаемость - миллионы человек в день. Но благодаря этому действуют законы больших чисел - годнота попадается. Конечно, годнота политкорректная, а не когда кто-то выебал дохлую собаку под весёлую музыку. Описанное тобой это проблема не пикабу, а интернета в целом. Хочешь более качественных собеседников, иди в другое место. Куда? А хуй его знает. Я случайно для себя открыл общение на форуме рутрекера, роскомнадзор очень здорово отсеял кучу быдлоты своими блокировками, туда не ходят с мобильных устройств, туда не ходят кремлеботы, потому что им не выделяют на этот ресурс денег. Попробуй, может понравится.
+1