Карты местности в Московском метро

Сегодня вышел из Московского метро в незнакомом районе, и чтобы не терять время решил посмотреть на схему окрестностей в переходе, пока навигатор в телефоне приходит в себя после подземки. Вроде хорошая большая карта. А я стою и не понимаю: где, что и как на ней. Вроде спортивным ориентированием даже занимался и школьную географию не прогуливал...

Карты местности в Московском метро Москва, Городская среда, Наблюдение, Московское метро, Тег для красоты, Длиннопост

Начал искать на карте направление на север и нашел его!... Спустя 30 сек - многовато, неправда ли?

Вот оно! Невнятненько в уголке прячется!

Карты местности в Московском метро Москва, Городская среда, Наблюдение, Московское метро, Тег для красоты, Длиннопост

Для меня это было прям очень больно, это даже не карта мира в Австралии...

Карты местности в Московском метро Москва, Городская среда, Наблюдение, Московское метро, Тег для красоты, Длиннопост

Я пытался повернуть голову на 135° в вертикальной плоскости, но не смог. Я бы сказал, что дизайнер этих карт в Московских переходах обладает не традиционной ориентацией! Более того, ориентация меняется от карты к карте.

Тут север не слева внизу, а слева вверху.

Карты местности в Московском метро Москва, Городская среда, Наблюдение, Московское метро, Тег для красоты, Длиннопост

Может объяснить мне кто-нибудь в чем удобство этих карт? В чем логика такой ориентации? За что платили деньги этому дизайнеру? За незнание географии и основ ориентирования?

Простите за излишний "бомбёж", но у меня сегодня знатно "подгорело" от этого.

ВМоскве

2.8K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".