Карнавал Нургла

"Я видела тот карнавал, ужасный, тысячи вагонов, которые тащат тысячи тощих зверей, все покрытые вонючими шкурами. Люди в потёртых кителях пробирались к городу. А потом один из них, он будто был сделан из теста, настолько жирный и бледный, попросил меня потанцевать. Это было так, как будто он был настоящим джентльменом, настоящим снобом, с хорошей курткой и все такое. И когда он спросил меня, я услышала музыку, как будто позади него была группа менестрелей. Но я посмотрела снова, там был только его вагон и его больное ворчание. Ну, я не танцую, так что я откусила кусок лука и побежала так быстро, как могла."


— Хильда Браун, крестьянка из Рейкланда.

Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост

Среди ужаснейших легенд мира-что-был существует придание о карнавале Нургла. Эта имперская история ужаса придумана для того, чтобы юные сыны и дочери Империи Зигмара не покидали свои кровати по ночам. Она рассказывает об ужасном цирке, который странствует и приносит с собой отчаяние, болезни и - для большинства зрителей - смерть...

Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост

Скрип колес и стук копыт в сумерках объявляет о его прибытии. Из мрака появляется процессия повозок, запряженная изнеможденными лошадьми. Когда некогда красочные полотна этих дряхлых телег разрываются, гангренозный демоны выпрыгивают. Носители чумы готовяться к выступлению, а нурглята мешаются под ногами.

Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост

Из самой большой кареты неуклюже покачиваясь выходит Великий Нечистый в сопровождении главного ведущего. Демоны начинают свой танец смерти вокруг поселения. Нурглята поют фальцетом, а чумоносцы подпевают в тенор, и Великий Нечистый один обеспечивает глубокий баритон. Они поют о сладкой гибели, которая ждет их жертв. По мере продвижения концерта, какофония становится громче и соединяется с лаем собак и ревом скота из соседнего поселения. Столпотворение просачивается в сны спящих жителей деревни, в то время как те, что бодрствуют, парализованы страхом.

Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост

На седьмом круге шум поднимается до лихорадки. Масло начинает свертываться, а молоко скисает. Когда светает и бледное солнце встает в желтом небе, наступает тишина. Затем демоны начинают главное развлечение -поражают каждого из своих вопящих зрителей неизвестной болезнью. С наступлением темноты только гнилые кости говорят о пути карнавала.

Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост
Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост
Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост
Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост
Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост
Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост
Карнавал Нургла Warhammer Fantasy Battles, Нургл, Fb Back, Миниатюра, Длиннопост

Warhammer Fantasy

960 постов2.1K подписчика

Правила сообщества

Все посты не относящиеся к тематике сообщества будут сожжены во имя Сигмара. Так же не стоит добавлять посты, размещённые ещё до создания сообществ. Такие посты будут удаляться, если кто-нибудь не забудет это сделать.