Кармадон. Даргавс
В Северной Осетии, проехав тысячу домов отдыха (их там правда много), мы свернули на грунтовку и скоро оказались в Кармадонском ущелье.
Ущелье хоть и не глубокое, но очень атмосферное. Здесь есть много заброшенных тоннелей.
По предположению, в одном из таких, укрываясь от лавины льда и камней в сентябре 2002 года, погибла съёмочная группа фильма "Связной". Никого не нашли. Ледник накрыл ущелье с ужасающей скоростью. В тот вечер погибло более 100 человек. У первого в ущелье тоннеля поставили памятную доску.
Сам Кармадон городок небольшой. Заброшенные многоэтажки с философской надписью "Зачем?" - обычное явление в горных сёлах. Действительно, зачем?
Едем далее и попадаем в Даргавс. Город мертвых.
95 семейных склепов 14-18 веков. Заглянув в небольшие окошки, мы видим груды костей и черепков.
Не думаю, что родственники умерших, хороня таким образом, думали, что на кости их родни будут толпы зевак ходить смотреть.
Интересно, а на наши кладбища лет через 200-300 тоже будут экскурсии водить?)
Лига путешественников
28.8K постов54.9K подписчика
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.