Карантин, но они на "службе"

Не понимаю я некоторых предпринимателей! Ну попросили по хорошему не работать 9 дней, чтобы пресечь распространение Короны, так нет, мы самые умные(хитрожопые), мы нае...м систему. Это касается как Крупных, Леруа Мерлен, например, так и мелких предпринимателей. Где у людей хоть малейшая социальная ответственность? В нашем городе не закрылись некоторые пивнушки и  кофейни. Первые поставили на полки муку и масло и вот они уже торгуют жизненно необходимыми товарами. Вторые же якобы торгуют на доставку, хотя как это возможно? Торгуют просто как ларьки. Они же могут являться, по сути, очагами распространения вируса, когда один больной передает порцию вируса продавцу, а тот благополучно передает её всем купившим за этот день , например, кофе, покупателям. Неужели заработок важнее, чем здоровье и жизни твоих сограждан?

Очень интересно услышать Ваши мнения, уважаемые читатели данного поста! Права ли я?

Автор поста оценил этот комментарий

что за город такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Липецк. Официальных заражённых -7

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сути и по духу - правы даже без вопросов. Но, таки простите, наши мудрые руководители сами привели в эту жопу, не захотев действовать по закону и вводить ЧС и карантин, придумав вместо этого какие-то "нерабочие дни" и "режим самоизоляции". Всеобщий правовой нигилизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не про правительство наше и не про законы. Я про жизнь и здоровье наших соплеменников! В мире жесть творится, а у нас пока тихо относительно. За одну-две недели с закрытыми границами можно выявить заразившихся и купировать заразу. Это в наших силах, мне думается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам на так называемом карантине зарплату сохранили? А мне нет. Ещё и аренду платить и зарплаты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не сохранили почти ничего. Но чтобы вы остались в живых, я готов посидеть 1-2 недели и ограничить себя немного.

Вы, я так понимаю, предприниматель? Если да, то у вас, наверное, все официально с белыми зарплатами работают, правда?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что кушать, простите, предпринимателям, если им помогать никто не намерен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас про Леруа Мерлен спросили? Есть у них что кушать. Совести нет и гражданство другое. А если в общем про предпринимателей, то помощь, конечно, желательна, но никто не обязан!

Впрочем, я про другое совсем писал совсем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво входит в понятие Продукты питания, поэтому даже без гречки будут открыты


Но на гречке они дополнительно заработают.


Кофе на вынос - значит клиент не будет трогать стол. Также соблюдено главное правило.


Может вам уже сходить погулять? В Ванной были? На балконе? Генеральную затейте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно про пиво и продукты? Вроде бы в одной стране живём с одними законами, но каждый трактует их так, как ему удобно! Да я и не про это писал. Вы тоже считаете, что маску одели и спаслись от вируса? Готовы рискнуть собственным ребенком, если есть такой у вас? Наденьте ему маску и прогуляйтесь в Пятерочку, Магнит, в кофейню сходите не трогая стол и в пивнушку тоже. За гречкой. 

показать ответы