Карантин

Вводится режим карантина с 19-го марта 2020 года, в городах Алматы и Нур-Султан(Астана).

Ждем очередей в супермаркетах и на рынках.

Пишу с Алматы

Отредактировано в 17:15 по местному времени:

в этот раз сделали по умному. Закрыли город и потом объявили карантин. Если нет подтверждающих документов, что ты живёшь в другом населенном пункте или у твоего авто городской номер, то из города УЖЕ не пускают. Информация от охранников партнёрской компании. 10 минут назад сообщили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была сегодня в Магнуме, все продукты на местах, цены начали подниматься, в масках процентов 10, остальные так ходят. При мне охранник проверил температуру у одной девушки.

Пришла домой вроде все нормально. И тут бац, сирена и объявление об усилении карантина. Это было неожиданно.

Вроде бы посидеть на карантине несколько недель и все норм будет, нет же, кто-то сбегает с карантина, кто-то идет тусить, типа нефига переживать, кто-то считает, что это теория заговора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в городе спокойно. Вот завтра может будет какой-нибудь ажиотаж. Вот не говорите, никоо даже самоизолироваться не хочет. Я все поездки к родне и развлечения в целом отменил,  на предстоящие мартовские праздники. С женой планировали сидеть дома все 5 дней и по минимуму выходить из дома. Чтобы не заражать никого и не заразиться если что. А сегодня все коллеги расстроились. Они оказывается хотели разъехаться по регионам к родственникам (мдаа). А на мой вопрос: какого хрена? Они говорят: так я же не болею, и вообще это как грипп!

Вот реально, сильно не люблю наших чинуш, но в этот раз все сделали по уму.

Автор поста оценил этот комментарий

всмысле ждёте очередей? у вас магазины ещё не сравняли с землёй?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет))) Даже больших очередей не было, за исключением 16 марта, когда объявили режим ЧП на всей территории Казахстана.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок👍😁

Автор поста оценил этот комментарий
Вы там держитесь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду писать, если будут изменения