Как я знаменитость не встретил

Тут @madtilldead и @Bladerunner42 зачем-то хвастаются, что знаменитостей встерчали. А я-то что, хуже? У меня тоже есть такая история. Не пакетная, правда, но все же. Итак, поехали?


В тот злополучный день я задолбался работать. И вы бы задолбались. Нет, серьезно: середина апреля, по-настоящему солнечный день, что для этого года весьма странно. И в этот солнечный день работать? Пф, увольте. В переносном смысле, конечно.


Я вышел покурить. Не как обычно просто во двор, а вышел через проходную, к набережной. Я стоял, пялился на безоблачное синее небо, курил и мечтал о прекрасном. Весна. Хочется уюта, тепла и ласки.


По набережной в мою сторону шла парочка. Мило так шла, за ручки держались. Картинка – милота, я прямо даже разулыбался. И тут присмотрелся я – а это Хованский идет. С девушкой. И мне так сразу печально стало – вон, даже у Хованского девушка есть, даже он может идти за ручку. А я? Чем я хуже? И сразу так измениться захотелось – и курить бросить, и пить тоже бросить, да и вообще стать лучше. И девушку полюбить захотелось.


А потом подошли они поближе, и присмотрелся я внимательнее – нет, все нормально. Не Хованский это. Просто лесбиянка страшная. И становиться лучше мне почему-то расхотелось