Как я влюбился в Каталонию

Как я влюбился в Каталонию Длиннопост, Каталония, Барселона (город), Путешествия

Когда-то, еще не в таком далеком 2014 году, мне хотелось в отпуск! Всю жизнь считал, что Испания не моё: жара, арабы и вино — три клише, которые останавливали меня от путешествия в это королевство. Волею судьбы, друзья уговорили меня совершить небольшой трип на пару дней в Мадрид и на неделю в Барселону.


Все мои ожидания, то бишь клише, подтвердились в Мадриде. Хотя, может быть, это тот самый случай, когда "каждая столица ужасна одинаково". Не берусь однозначно подтверждать этот постулат, но в случае со мной это работает на все 100% :)


Пережив кое-как два дня в Мадриде, я с самым тяжелым сердцем сел в поезд до Барселоны, внутренне настраивая себе еще на неделю не самого счастливого отпуска.


Ребята, как только я сделал первый шаг на вокзале Sants в столице Каталонии, я понял — вот это "моё" место! Тот самый момент, когда всеми частями тела, в самые первые минуты, ты понимаешь, что комфортнее тебе не было нигде.

Как я влюбился в Каталонию Длиннопост, Каталония, Барселона (город), Путешествия

С тех пор началась моя большая любовь к Барселоне и Каталонии, которая со временем переросла в настоящую манию. Я успел раз 10 побывать там, объехал, к своему стыду, пока только около половины региона, завел очень много близких и не очень знакомых. Наконец (!!) понял тягу каталонцев к независимости — для этого понадобилось целых 4 поездки и несколько вечеров активных дискуссий с местными. Тогда я и понял разницу между испанцами и каталонцами, понял, что никакие они не националисты и осознал, насколько они разные, по сравнению с другими жителями Испанского королевства.


Люди, а ведь это они оставляют большее из впечатлений о городе/стране/регионе, в Каталонии — самые добрые, открытые, веселые и добродушные, среди тех, кого я встречал за пределами нашей прекрасной родины :)


Поэтому, если вдруг вы соберётесь в те края, я буду рад поделиться тем, что знаю сам, порекомендовать места, рестораны, подскажу в какие музеи можно и нужно сходить, а куда можно попасть абсолютно бесплатно. Расскажу, как удобнее добираться до разных интересных мест и пойнтов, если я там успел побывать, конечно ;))

Как я влюбился в Каталонию Длиннопост, Каталония, Барселона (город), Путешествия
Как я влюбился в Каталонию Длиннопост, Каталония, Барселона (город), Путешествия
Как я влюбился в Каталонию Длиннопост, Каталония, Барселона (город), Путешествия

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.