Как я в кино снималась

В далеком 20 году пришла к нам на конюшню представитель съемочной группы с запросом "нужен всадник и лошадь для съемок маленькой сцены в кино". Коня выбрали быстро, а вот девчонки все отказывались, а я согласилась, почему бы и нет? Опыт же, да и оплатят.

Фильм "Леди №13".

У мотогонщицы Анастасии Нифонтовой любимый номер — 13-й. Она взяла этот номер на самых первых ее соревнованиях. Не осталось других свободных номеров, пришлось взять его. Но… покатило! Номер оказался успешным. На Дакаре-2019 Анастасия вышла на трассу в зачете без механика. Это тот зачет, в котором ни одна женщина в мире не то, что не участвовала, она даже не пыталась в этом участвовать — потому что это самое тяжелое испытание на одной из главных гонок мира.

https://www.kinopoisk.ru/film/4445266/

Съемки в шлеме, лица не видно, прекрасно. Согласовали, договорились, выбрали день для примерки... платья. Ну ладно, платье так платье. Для тех платьев, что хотел автор, я оказалась слишком большая в одном месте (про место это чуть позже). Те, что сидели на мне, не нравились сценаристу. В итоге среди огромного многообразие нашли то, что устроило всех.

Поехали за шлемом и... он оказался мне мал :*( Пришлось брать шлем другого цвета, не шлем Анастасии.

Как я в кино снималась Животные, Лошади, Российское кино, Съемки, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Сначала снимали на камеру. Съемки на галопе, и вот тут возникли сложности... платье не предназначено для этого, в нем не держится грудь. Кучу попыток потратили, чтобы снять места, где все на месте. Я в этот момент думала только о том, что "хорошо, что я в шлеме". Вроде, что-то отсняли, и стали пускать квадрокоптер... Тут конь испугался и нас сдуло почти через все поле от этой жжужалки. С конем в итоге договорились, кадры досняли, платье я уже пыталась держать локтями, хоть чем-нибудь и, в итоге, услышала спасительно "Снято!".

В шлеме было дико жарко, ничего не слышно, он тяжелый, платье было колючее, но это того стоило.

Как я в кино снималась Животные, Лошади, Российское кино, Съемки, Видео, Видео ВК, Длиннопост

с группой

Как я в кино снималась Животные, Лошади, Российское кино, Съемки, Видео, Видео ВК, Длиннопост

проблемы мои

Фильм долгое время не выходил из-за ковида, но вот результат, я в заключительной сцене фильма.

Мне клятвенно обещали, что кадры моего фиаско не попадут в сеть, но мой мозг до сих пор считает, что где то есть я... на коне... с упавшим платьем

Как я в кино снималась Животные, Лошади, Российское кино, Съемки, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Это был очень крутой опыт, спасибо!

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717