Как я стала параноиком часть вторая

Киберсталкинг (киберслежка и преследование).

Мы с мужем не звёзды и не миллионеры, но у нас есть персональный преследователь-киберсталкер (женщина в возрасте). Преследование происходит почти каждый день!

Тема преследований (киберсталкинг) как-то не волновала меня до января 2021 года. Читая в инете истории о том, что за очередной звездой следит кто-то неадекватный и портит жизнь думалось – ну что ж, это плата за популярность) Но возникал вопрос - почему правоохранительные органы не помогают таким знаменитым людям?

Оказавшись в ситуации преследуемого начинаешь понимать, насколько это угнетает и портит жизнь. Мысль о том, что человек неадекватный, зацикленный на причинении вреда нам, имеет доступ к твоим данным и может знать о твоих перемещениях, а то и возможно обо всем что происходит в твоём телефоне – о контактах, переписке, соцсетях, банковских делах…. Это не просто неприятно, это реально изводит!

И оказывается нет такой статьи в УК РФ, по которой такого преследователя-киберсталкера можно привлечь к ответственности! То есть человек спокойно может взломать мой смартфон, отслеживать моё местоположение, ходить за мной часами, выслеживать и запугивать – и ему за это НИЧЕГО не будет….

В 2019 году появилось движение #НетПреследованию в Инстаграме, где звёзды и просто обычные люди делились своими историями преследований. И как я понимаю – воз и ныне там! Ничего не поменялось в законодательстве и искать помощи в правоохранительных органах получается бессмысленно. «Когда убьют – тогда и приходите!»

Честно я не знаю, что делать! Советы сменить номер, сменить смартфон, ходить с кнопочным – возможно поможет, но на короткое время. Человек имеющий доступ к спецоборудованию для негласного наблюдения и программе, позволяющей следить по Интернет-карте, снова взломает и смартфон (IMEI) и симку (IMSI). Да, я не миллионер как уже говорила выше, и не собираюсь постоянно менять смартфон на новый.

Вот решила выкладывать свои мысли о киберсталкинге в постах и возможно, это как-то повлияет на ситуацию в России (может кому поможет).

Прикладываю несколько фоток своего преследователя-киберсталкера с марта 2021 по июль 2022. Так как выкладывать с открытым её лицом вроде нельзя – лицо её прикрыли знаком «#НетПреследованию». Может вообще буду вести хронику преследуемого))

Фото-видеоматериалов куча!) На вопрос – зачем ты её вообще снимаешь? Отвечаю – наивно полагала, что эти материалы станут доказательством в полиции и её слежку остановят!

Если я прекращаю её снимать она наглеет и подходит совсем близко, практически прижимается ко мне в транспорте и в магазинах. На данный момент запись видео хоть как-то гарантирует мне её нахождение на расстоянии.

К сожалению, продолжение будет…

Как я стала параноиком часть вторая Преследование, Проблемы в отношениях, Красноярск, История, Отношения, Слежка, Длиннопост, Киберсталкинг
Как я стала параноиком часть вторая Преследование, Проблемы в отношениях, Красноярск, История, Отношения, Слежка, Длиннопост, Киберсталкинг
Как я стала параноиком часть вторая Преследование, Проблемы в отношениях, Красноярск, История, Отношения, Слежка, Длиннопост, Киберсталкинг
Как я стала параноиком часть вторая Преследование, Проблемы в отношениях, Красноярск, История, Отношения, Слежка, Длиннопост, Киберсталкинг
Как я стала параноиком часть вторая Преследование, Проблемы в отношениях, Красноярск, История, Отношения, Слежка, Длиннопост, Киберсталкинг
Как я стала параноиком часть вторая Преследование, Проблемы в отношениях, Красноярск, История, Отношения, Слежка, Длиннопост, Киберсталкинг
Как я стала параноиком часть вторая Преследование, Проблемы в отношениях, Красноярск, История, Отношения, Слежка, Длиннопост, Киберсталкинг
Как я стала параноиком часть вторая Преследование, Проблемы в отношениях, Красноярск, История, Отношения, Слежка, Длиннопост, Киберсталкинг
Как я стала параноиком часть вторая Преследование, Проблемы в отношениях, Красноярск, История, Отношения, Слежка, Длиннопост, Киберсталкинг
Как я стала параноиком часть вторая Преследование, Проблемы в отношениях, Красноярск, История, Отношения, Слежка, Длиннопост, Киберсталкинг