Как я стал "Фотографом"

в продолжение поста и специально для моего первого подписчика @nerovny,  т.к. просил :)


Стал я так сказать вторым фотографом на вольных началах в небольшом баре с названием "завод" там проходили в основном вечеринки направленные на рок,джаз, рок-н-ролл и в том же духе. Помещение само небольшое и тесное, для полноты картины хотелось бы показать фото, но их нет. Бар тот закрылся а вместе с них ушла и группа вк вместе с фоточками:(


Когда заходишь в само помещение бара там по центру идет кругом браная стойка, точнее от дальней стены, примерно вот правая половина найдена в инете.

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

дальше идут вот такие столы

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

на время концерта с одной стороны убирали столы и ставили ударную установку, пару микрофонов и небольшой островок для музыкантов.

(сейчас там другой бар и вот с него покажу кадр как выглядит это все)


nikkor 35mm

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

belomo ewp fisheye lins mc 3.5.-8 a

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

Тесно.. в таких условия было дико работать, тяжело и вообще я снимал в основном полный шлак. Постоянно прилетал то локоть то нога. Как повезет )


И вот однажды штатный фотограф Кирилл куда то свалил. Вот уехал человек и черт знает куда и почему. Мне предложили его место, я не то что бы с блеском в глазах согласился. Скорее всего с опаской и испугом. Как это мне? Есть же другие и более продвинутые ведь люди. У которых получается! А я что? Я говно-фотограф и ни черта не умею. Но согласился на свой страх и риск.

Мне вообще было даже немного стыдно за то что мне платили и я старался, старался и еще раз старался а иной раз даже отказывался от денег. Ну не мог я взять за... брр говнецо.


После некоторого времени мне предложили купить за недорого nikon D7000 вспышку sb900 и объектив nokkor 50mm 1.2 или 1.4 D уже точно не помню, он к сожалению сломался на одной из первых свадьб и пришлось занимать бабло что бы сбегать по быстрому в магазин и купить замену, а по скольку я живу в маленьком городе где мало что есть в магазинах, замена выпала на 35мм 1.8

Пробег был относительно небольшой, да и на гарантии и ценна очень привлекательная. 


И так :

Концертами заведовал Роман, человек вечно в зеленой одежде и вечно улыбающийся. Я никогда не видел что бы он был грустным, всегда на позитиве. Всегда бодр и готовый на новые приключения и продвигать что-то новое. Сотрудничая с Романом я начал фотографировать не в одном месте а уже в разных барах. Что давало некоторые свои перспективы.


После того как Роман решил завязать с концертами и немного остепенится, нишу занял мой друг Никита, он всегда мечтал делать что-то такое. Да и работает в центре молодежи, человек который всегда в работе и постоянно придумывает что-то новое. Будь то для МСЦ (молодежный социальный центр) будь то для каких то концертов. У меня уже был какой то определенный прайс, да и работать приходилось в основном в соседнем городе. Он является и курортом для зимних видов спорта да и концертная площадка осталась только там. Прайс мой был, скажем я много никогда не просил. 1 тыща рублей, накормить и 2 пива. Для меня это в самый раз, да и как сделал отчет мероприятия ни кто не запрещает отдохнуть! Я и работал и отдыхал. Да и хозяюшки данного заведения всегда настаивали на том что бы все были сыты, да иногда были казусы что про нас забывали. Ну, бывает что уж тут.


Уже лет шесть, наверное, я занимаюсь "репортажой фотосъемкой" даже не знаю, можно ли это так назвать. К постановке у меня душа не лежит, да я и не пробовал если честно. На это нужно отдать много времени, в основном это время сжирает моя работа. Вроде как договаривался с людьми  попробовать но постоянно то у них то у меня не получится не получалось. Не судьба!

Да и по большей части я начинал этим заниматься только для себя и буду продолжать этим заниматься только для себя, ни стремлюсь к "славе" не ну какой человек не хочется славы и что бы его заметили? Конечно хочется, немножко. Приятно когда местная газета попросит снимки с какого то мероприятия, приятно когда говорят спасибо, приятно когда хвалят за труд. На большее я никогда не рассчитывал. Вот  немножко мои фоток  )



Свадьба сестры.

sigma 10-20мм f3.5 ex dc

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

Киношот

nikkor 50

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

Tamron 18-200

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

Оркест Тролля 

Tamron 18-200

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

Nikorr 35mm 1.8

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

Брат

Nikorr 35mm 1.8

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

и просто старая добрая фотка )

nikkor 50

Как я стал "Фотографом" Фотография, Текст, Длиннопост, Nikon, Nikon d7000

все фото были сделаны на nikon d7000.

Специально для одного подписчика @nerovny,  ( рассказал в общих чертах).

Как умею, не судите строго :)

Спасибо что просмотрели, хороших ярких кадров Вам! ;-)