Как я спасла своего британца

Под лестницей в подъезд, где живут мои родственники, уже года три-четыре жила британская кошка, а в соседнем кот-британец. Кто-то выкинул уже взрослых породистых животных. Кот со временем пропал, то ли ушел, то ли погиб. А вот кошка и сейчас там живет.
Ежегодно летом под лесенкой рос выводок британских котят. Но тут неожиданно появился котёнок по осени. Примерно 15 сентября. Да еще и явная помесь.
Так как уже в конце октября у нас выпадает снег, котенка пытались пристроить, но безуспешно. А в середине октября заметили, что у него гноится глазик. Несколько дней потребовалось чтобы его выманить, так как залезть под лестницу невозможно. И так 21 октября в коробке из-под обуви в нашей квартире появился он.

Как я спасла своего британца Кот, Добрые дела, Домашние животные, Защита животных, Длиннопост

Месяц малыш жил в карантине от уже жившей у нас кошки. Для начала его три дня отмывали от блох специальными шампунями, их трупы и яйца сыпались с него как песок. Когда котёнок оклемался и стал хорошо кушать, его прокапали от паразитов и свозили к ветеринару. Оказалось что у него проблемы не только с глазом, а со всей половиной мордочки. По словам ветеринара вероятно это родовая травма, а без ухода и лечения начался воспалительный процесс. Были прставлены уколы и выписано море лекарств. По окончанию курса лечения и осмотра ветеринара стало ясно что будут проблемы с зубами с одной стороны. К тому же теперь кот сопит и храпит из-за поврежденной половины носа. Исправить это может и можно, но нет необходимости, котику не мешает. И так я начала откармливать это лохматое чудовище.

Как я спасла своего британца Кот, Добрые дела, Домашние животные, Защита животных, Длиннопост

А год спустя одним вечером Англу стало плохо. Он не мог есть и плохо спал. На утро, после ночной смены, потащила его к ветеринару. опухла десна и врос клык с поврежденной стороны. Его осматривали, взяли дважды кровь. Предположили что волчанка. Поставили укол чтобы проверить. На следующий день стало ясно что это не волчанка. Прописали множество противовоспалительных. Всё прошло за неделю. Клык выпал. А на осмотре у другого ветеринара через полгода выяснилось что он в легкой форме переболел чумкой. Видимо спасли его лекарства. Хоть и не правильные.
Вот так взяв малыша в дом, я спасла ему жизнь.

Как я спасла своего британца Кот, Добрые дела, Домашние животные, Защита животных, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.