1922

Как я со свидания убежал...

Прочитал пост:

https://pikabu.ru/story/kak_ot_menya_muzhik_ubezhal_5428918

И вспомнил как я сбежал со свидания=)

Помню был прохладный осенний вечер.

Познакомился с девушкой в тыртырнетах, слово за слово.

Я:  А пошли кофейку выпьем?

Д(Девушка):  А пойдём.

И вот я уже мчу на своём черном коне за барышней, встречаемся, садится в авто.

Мило болтаем, едем в кафешку поблизости, а было уже не рано, ближе к полуночи.

Яндекс карты показали рядом небольшой ресторанчик, ну и думаю я, мыж кофейку попить да и пох где не страшно, что ресторан.

Садимся, милейший официант приносит меню.

И вроде ничего не предвещало беды...

Пока официант не подошел снова:

О: Готовы сделать заказ?

Я: Амерекано, пожалуйста.

Д: Ой, я что то проголодалась, можно мне цезарь с ЛОСЁМ,  канапешек с икрой, осетра и еще туеву хучу добра.

От услышанного я и сам проголодался, но решил не показывать удивления. Благо был не в куртке. Ушел в туалет и через 23 секунды уже мчал по Садовому в сторону дома.

Звонила она мне потом много раз, видно понравился сильно. Но я об этом узнал на утро, когда включил телефон и пришло смс о 999 пропущенных вызовах.

А как вы бы поступили?

Дубликаты не найдены

+416
Вот прям беда-то какая... Сказал - сорян, бабла только на американо. Если нормальная - скажет что сама за себя заплатит. Если нет - ну больно тебя ебет что какая-то прошмандовка, которую ты видишь в первый и последний раз в жизни, будет думать шо ты нищеброд?
раскрыть ветку 44
+154

вот, нормальный  адекват. всегда нужно говорить честно и прямо перед заказом.
- у меня 2 косаря с собой, на это и располагаем.
Никогда не было неловких ситуаций. Молодчина.

раскрыть ветку 19
+100

и мне еще на эти два косаря нужно купить проездной...

раскрыть ветку 6
+40
Иллюстрация к комментарию
+35

Нет свиданий - нет неловких ситуаций

+7

А то что каждый может платить только за себя вы слышали?

раскрыть ветку 8
+2

И убегать не надо никуда.

+74

Нормальная девушка не будет на первом свидании делать такие ебанутые заказы. Сколько у меня свиданий не было, такая куйня меня всегда стороной обходила. Мне кажется не стоит встречаться со шлюхой и удивляться, что она так себя ведет.

раскрыть ветку 13
+42

Ну нихуя. Я помню пригласил девушку на свидание, как бы в ресторан. она заказала не то что много, но дорого. Я весь ужин думал как буду счет оплачивать, если мне не хватит. Но к концу ужина, она мило спросила: ой, я забылась и  поназаказывала тут, я свою еду оплачу сама - ладно? Я есстественно отказал, но сказал, что может прост оне хватить - так и получилось, она добавила 50 долларов и на чай (весь счет был где-то 190 примерно) было давно, поэтому цены - придуманы. Отношений не поулчилось но пару месяцев мы првоели отменных, кстати как-то больше никуда и не ходили, только у неё дома тусовались постоянно.

Поэтому всегда надо спокойно обсуждать - а там понятно будет.

+74

Дык кто вам сказал, что она предполагала не сама платить?
Почему если я проголодалась и я с каким-то парнем прихожу в ресторан, я не могу заказать себе еды и не думать о том, хватит ли у него денег или нет? Я сама плачу за свою еду и прочее. Точнее, не так. У нас во времена студенчества было нормально с друзьями платить по очереди - сегодня ты за меня платишь, в другой раз я. Но вот на всяких таких вот свиданках - боже упаси, чтобы за меня кто-то заплатил. Мне это надо? Возьмешь лишний салат и ты уже сразу шлюха.

раскрыть ветку 8
-1
Вот кстати вспомнилось. Встречался с девчонкой несколько раз, однажды вечером пошли в ресторанчик перекусить. Чуть не силой заставлял поесть.
раскрыть ветку 2
+6

Была ситуация, когда договорись встретиться с девушкой из интернета. При встрече, она захотела в ресторанчик и прям потащила чуть ли не силой, на что ей прямо и сказал, что у меня сейчас нет денег. В итоге она сама меня накормила в этом заведении Оо Это был первый и последний раз когда за меня платила девушка, но мне все равно до сих пор стыдно , чувствую себя альфонсом xD

раскрыть ветку 2
0

но кайф от халявы выше?)

раскрыть ветку 1
+3
Не гони, он хотел амерЕкано, а это дорогого стоит.
+1
Да он все правильно сделал! По договоренности они шли пить кофе, а не обедать! Деликатесов ей захотелось! Извиняться, что нет денег, терпеть ее дальше? Да ну нах!!!
-8

а по мне так он поступил правильно, нужно бабские хотелки в корне истреблять

-12

а с чего это беда-то?!

тут первично что покушать с удовольствием и попить кофе - немножко разные операнды, и девушка наплевала именно на предварительную договоренность и решила вести себя так как ей удобно, не обсудив это предварительно с партнером. Так что реакция ТС именно адекватна поведению. Немного иронична конечно и даже смешная, ну так долю юмора в нашу жизнь всегда хорошо добавить.

Причем с точки зрения девущки все тоже правильно. Если для нее это как раз нормально "попить кофе", то она достаточно быстро рассталась с "нищебродом", не тратя на него свое время и может искать других собеседников/партнеров.

-13

почему, если она не хочет за себя платить на свидании, куда ее парень позвал, то она прошмандовка?

раскрыть ветку 2
+6
вот почему
+1
Потому что речь шла о кофе (а не о полноценном ужине в ресторане) и они были знакомы всего ничего.
ещё комментарии
+560
Правильнее было бы уточнить кто платит, и честно сказать что не готов шибко угощать практически незнакомую девушку
раскрыть ветку 156
+334
После такого вопроса, уже бы она мчала из туалета по Садовому)
раскрыть ветку 109
+173

зато бы сразу выяснили, кто тут уху ел.

раскрыть ветку 99
+9

Так пусть мчит, она ж без машины :)

раскрыть ветку 6
+2

С такими закидонами она бы кольцу моталась бы до пенсии по кругу без остановки.

-3

На маршрутке))

+128
Отлично же когда девчушка на первом свидании показывает кто она такая.

Много времени экономит.

раскрыть ветку 25
+13
и денег
-7
+

Тут она показала, что не умеет договариваться и нехилую долю эгоизма.

Т.е. по параметрам:

1. Навыки деловой коммуникации

2. Навыки сотрудничества.

Не прошла.
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+108

Нет, правильнее отвести девушку в ресторан не своего уровня, не уточнить информацию об оплате и убежать через окно.

раскрыть ветку 6
+14

поражает, то такая точка зрения подавляющая среди комментаторов.

хоят может тут просто перепись ссыкунов - понторезов

раскрыть ветку 3
+1
)) ну нехорошо вышло
0

и у кого ты записан в телефоне как "поесть нахаляву" ? )

+18
Тоже мне новость! У нее,чё ,икры с канапешками несколько лет не было,чё она на них так набросилась?
раскрыть ветку 4
+10
Не получилось парня использовать.
раскрыть ветку 3
+18

верно замечено, мне кажется стоило узнать человека немного побольше, но это лично мое мнение.

если девушка из тех, кто разводит на деньги, то сама виновата, а если она действительно просто проголодалась и без намека на твою щедрость заказала поесть, то вышло "как-то тухло"..

раскрыть ветку 5
+17

да девушка может просто из таких кругов, где так едят.

а парень оказался совершенно из других и понял, что тут уже на пустом месте не повыпендриваешься.

раскрыть ветку 4
+2
Можно проще) выходишь в туалет и по пути говоришь официанту, что счёт раздельный нужен. Вуаля! Пусть себе заказывает что хочет и в каких угодно количествах) зачем же сразу портить прекрасный вечер? Может она и рассчитывает только на себя?
Или попроси официанта чтобы он подошёл и спросил"вам чек раздельный или общий?" Чего же сразу бежать?)
А если она рассчитывала на оплату счета тобой, то в конце можно ещё и насладиться выпученными глазками и истерикой, коогда принесут раздельный счёт)
-15

мужик у бабы должен уточнить? и че он будет делать, если она скажет "ты"?

ещё комментарий
+103
Очень похоже на мой случай.
Познакомились на сайте знакомств, решили прогуляться в парке (я предложила), немного замерзли, парень (назовем его К.) предложил попить кофе/чай. Причем мы до этого по переписке обсуждали вопрос кто платит, я настояла на том, что каждый платит за себя, чтобы потом не было «кто девушку ужинает, тот ее и танцует».
Так как мы встретились с К. после мой работы, около 8, то я не ужинала и решила как раз в кафе после прогулки и поужинать. Заказала себе пасту и кофе. Беседа в кафе была напряженной, я никак не могла понять почему. По итогу, когда нам принесли счет, за 5 мин до этого, К. вышел ответить на звонок и покурить и больше я его не видела. Позвонила 2 раза, зашла на страничку на сайте, там я была в чс.
Ну мне не сложно, я заплатила по счету и ушла.
До сих пор не понимаю, что это было.
раскрыть ветку 31
+99

Может быть, ты как-то странно ешь?) Громко отрыгиваешь после каждого глотка кофе или не используешь рук, опустив голов в тарелку? А может, это была паста ГОИ?

раскрыть ветку 7
+86
Чёрт, так и знала, что нужно было вилкой пользоваться, а не руками.
раскрыть ветку 6
+39

Ну слушай, ты все таки енот. В парке с тобой еще весело было, но в кафешке сидеть не каждый захочет...

раскрыть ветку 9
+29
… а в парке нам было так весело…
раскрыть ветку 8
+10
Пацан кофейку попил нахаляву)
раскрыть ветку 2
+5

теперь она у него в телефоне записана "Халявный кофе"

раскрыть ветку 1
+4

Т.е. он не оплатил свою еду? А что заказал(в плане дофига заказал)?

раскрыть ветку 2
+3
Да не, он просто кофе заказал)
вот он дурачок, мог бы и пожрать на халяву)))
раскрыть ветку 1
+7

А потом ему стыдно было признаться, что ты заказала просто пасту с кофе, поэтому по легенде вместо прогулки в парке он подвез тебя на на машине, а "она такая - давайте "цезарь" с ЛОСЕМ"! ))

+1

Это было везение, отделалась всего лишь кофе

+1

Наверное кушала с большим аппетитом.

Подумал - такую не прокормлю ;-)

0

Это был идиот который самоликвидировался из твоей жизни !

0

Может он просто вел переписку с такой кучей девушек, что забыл - с кем о чем договаривался до этого.

0

Какой-то странный чувак.

-1

Не хочешь погулять? Кофейку попить?

+271
Надо было по- мужски сказать ,что малознакомы и каждый сам платит. Может быть она так и думала,а ты убежал от любви всей жизни
раскрыть ветку 65
+114

тоже первым делом так подумал) ведь вопрос о том кто платит не поднимался) девушка просто решила поужинать) а может еще и тебя бы угостила икрой

раскрыть ветку 8
+37

А потом они полетели бы на единороге в Зелимилитряндию.

раскрыть ветку 1
+13
количество звонков говорят, что девушка просто решила поужинать не за свой счет
раскрыть ветку 5
+70

Сразу официанту нужно говорить после заказа: "...и раздельный счёт, пожалуйста".

Тогда проблем не будет.

раскрыть ветку 6
+29

..и отношений/секса/интрижки тоже не будет. А ведь ради этого он с ней и встречался. Вспомните, тут была волна о неудачных свиданиях, которые были и якобы от баб, которые не такие как все, платят за себя, самостоятельные/независимые, но когда поднимается вопрос от мужика о беспокойстве своих бабок, он априори будет высмеян как тряпка, слабак, не мужик и тд.

Тут был пост, охуенно заплюсованный. в волну о неудачных свиданиях, от бабы, у которой мужик на свидании сказал "раздельный счет" или спросил просто "а кто платит" - так там все встали на ее сторону и обсирали мужика как последнюю тряпку, нищеброда, маменькиного сынка и тд.

раскрыть ветку 5
+25

А потом когда все съедено, ой, а я деньги дома забыла :( ну я потом тебе отдам.

+5
Точно точно, а 999 пропущенных за неоплаченное твое кофе.
+47

Я тоже думал о таком варианте, НО я специально написал, что первым заказал только Американо и уговор был выпить кофе. В данной ситуации не особо понятны мне были действия её. Вероятнее всего расчёт был на то, что я окажусь робким. Да и блюда, заказанные ей были самыми дорогими в меню, что и привело меня к мысли о поучительном побеге.

раскрыть ветку 43
+139

ну ты робким в итоге и оказался - вместо того, чтобы всё решить на месте, взял и слинял :D.

раскрыть ветку 9