Как я Шаробан утопил.

Пока у меня была машина, с регулярной частотой, я ездил на ней просто так.


Мне тяжело, долго и дорого в итоге, достались права, поэтому покататься просто так было в прикол. Особенно когда купил самый дешманским тюнер.


Одним грустным, дождливом вечером, я решил увидеться с товарищем и попить кофе в маке. И потрындеть за "жили-были, и чё делать то дальше". Как обычно.


Кофе выпито, домой не охота, и мне приходит гениальная идея, проехаться с одного края города, на другой, но не по дороге, а по направлению. Посмотрел по картам, вроде дорога есть, но навигатор не показывает…


Пофигу. Поехали. За одно и посмотрим.


Выезжаем за город значит, сворачиваем в пригородный коттеджный поселок. Едем, все идеи по плану. На удивление пока идут коттеджи, дорога просто идеальная. Асфальт аж блестит от того, что гладкий, как вода. И вода кругом... Первый звоночек.


Проехали коттеджи, дальше пошла обычная грунтовка.

Едем по тихой, мы не торопимся, разговоры соответствующие.

Только дождь лупит, дворники ели вывозят.

Ну ничего...


Приезжаем так с пару км, и перед нами мини ручеек, на карте вроде тоже обозначен, но дорога есть по карте.


Мне "штурман" говорит:

- В пизду, давай разворачиваться!

Я ему , мол:

-Нормально, дорога вроде есть!

Типа, говорю, "хочешь прыгни за руль, а я могу через брод этот пройти , посмотрим.

В итоге решили без теста, с разгончику преодолеть этот ручей…


Разгон.

Буксуем, но проехали.

Говорю, "не сикай, Артемка. Сейчас минут 15 и уж выедем на другом конце города"...

Ага...


Товарищ отвлекается на телефон. А я рулю.

Темно и не видно нихрена .


А перед этим, разговор шел, что вставать обоим рано, да пора бы домой уже...


Короче еду, и понимаю, что развернуться уже негде. По очертаниям только размытая грунтовка, ночь, овраги кругом и размытая грунтовка.

А мне уже весело, машина буксует по-тихоньку, как будто офрорд на минималках.


Скользким мы значит по грязи. И теперь точно тормозить нельзя. Встанем.


Тема начинает охуевать и осознавать проблему, орет "газуй! Не тормози. Встанем!". Ещё тридцать секунд и машина встала.

Не едет вообще.


Ах да, ещё телефоны садятся.


Выходим мы осмотреться. И видим, а точнее, ничего не видим. Вообще.

Только понимаем, что стоим мы где-то ночью. Наглухо. По уши в грязи. На дороге которую напрочь раздробили лесовозы..


Кругом болото.


Оставили тачку как есть, и потопали назад.


Тема меня хуеплетит.

Я думаю, какой же я мудак. Но все же весело)


Перед тем как сел телефон, объяснили товарищу ситуацию, он молодец, не поленился, проснулся, поехал нас встречать.

Короче через час мы были дома сырые и грязные.

Как я Шаробан утопил. Реальная история из жизни, Трактор, Осень, Дождь, Классика, Ваз-2107, Длиннопост
Как я Шаробан утопил. Реальная история из жизни, Трактор, Осень, Дождь, Классика, Ваз-2107, Длиннопост

На следующее утро, я заказал трактор три в одном.


Еду с трактористом, и вижу все. Сначала все нормально в принципе. А вот после ручья уже болото.


Идёт грязевое направление шириной 2 метра, а по бокам овраги и болото.


Я говорю трактористу, "если машину спиздили, то они как минимум это заслужили, если вынули"


Подобрались через 15 минут к машине. Она просто увязла в грязи.


Я думаю хрен с ним, откопаем. А вот поедет ли она вообще. Машину залило почти. Вопрос.


Тракторюга разложился, обкопал меня.


Завожу - и чудо! Она с пол оборота заторахтела.


С матом он меня копает и тянет по два метра назад. Методом кнута и хуя, мы вытянули шаробан, на твердую почву.


Мое удивление, хоть он и дешманский он был, но он ни разу не ломался. И этот раз стал не исключением.


Даже ничего не отлетело.


Назад я ехал уже своим ходом и с лёгкой досадой, о том, как легко заплатить 4 рубля за трактор...

Как я Шаробан утопил. Реальная история из жизни, Трактор, Осень, Дождь, Классика, Ваз-2107, Длиннопост