2377

Как я работал курьером. Не выделяйся

Прочитав на пикабу историю о парне, который скрывал свои способности быстро выполнять работу, чтобы его не грузили дополнительной, вспомнил свою

Пришел я работать в транспортую компанию водителем-курьером. Опыта у меня не было, но желания хоть отбавляй. Мне тогда было 20 лет.

Работа заключать в следующем :

-утром получить посылки на складе
-развести их получателям
-забрать несколько отправлений
-привезти отправления вечером на склад


Зарплата зависела от количества адресов(доставки, заявки на забор груза)


Работа строго в одном районе, у каждого курьера свой. В бригаде было 8 человек, все были со стажем 2-3года, знали свой район как 5 пальцев.

А теперь сама история.

Как на любой работе, я старался сделать условия
максимально комфортными и удобными для меня.
Начиналось все с загрузки на складе.Утром, вместо того, чтобы пить кофе, пока тебе выгружают доставки, я их сортировал по улицам и распихивал в них чеки для клиентов, чтобы не тратить время на поиск необходимого у порога получателя. Затем аккуратно укладывал все в машину и уезжал на маршрут. Уезжал я всегда последним. Мои коллеги просто скидывали все в тачку и быстро уезжали

Когда выезжал со склада, я сразу ковырялся в носу звонил получателям и уточнял актуальность доставки, тем самым экономя себе уйму времени. В то время как другие курьеры звонили по факту, стоя у двери

Очень часто приходилось забирать отправления из офисов. На каждое отправление необходимо заполнить бланк со всеми данными и упаковать.
Это занимает очень много времени, если с одного офиса по 5-7 отправлений.

Будучи в отличных отношениях с нашими постоянными отправителями, я легко договаривался с ними, чтобы они заранее заполняли данные в бланках и упаковывали отправления. Я оставлял им рсаходники на месяц. Мне оставалось только прийти и забрать, иногда и чаю попить, поболтать)

В итоге все мои "оптимизации" привели к тому, что у меня был самый высокий показатель в бригаде и самая большая ЗП. ,а работу я заканчивал в 16:00.В отличии от моих коллег, которые катались до 20:00

Не трудно догадаться, что именно это им и не нравилось. Они стали жаловаться, что не успевают и руководитель обязывал меня им помогать.

За это мне не доплачивали, зп была и так максимальной. Несколько раз поднимался вопрос на собрании, почему они выполняют 30 адресов до 7-8 вечера, а я 50 адресов до 4.

Ответа не было, руководству было плевать, им главное результат и меня продолжили нагружать "бесплатными" доставками

В итоге проработав год, мне пришлось уйти.
В то время я получал 80-90к в месяц, работая с 8:00-16:00.

За это время я обзавёлся очень многими знакомствами, в различных сферах, которые не раз мне пригодились.

За год накопилось не мало интересных историй, если будет интересно обязательно напишу, отвечу на вопросы и расскажу о нюансах работы

P. S. Я не очень умею интересно писать, но буду стараться

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества