Как я поймал бухого на дороге

Буквально вчера прочитал чудесную историю девушки: Я та самая дура в наушниках. Проникся и следил за развязкой. И внезапно похожая ситуация случилась со мной буквально час назад.


Стоим с коллегами на перекрестке, нам горит красный.

Мимо целеустремленно проходит покачиваясь на каждом шагу очень бухое тело. У дороги оно не останавливается и продолжает целеустремленно двигаться вперед, видимо, пытаясь выполнить свое только что осознанное предназначение - протаранить головой проезжающий мимо троллейбус, чтобы попасть в Бухаллу в общество таких же бухих девственниц.

Успел на автомате рванулся, догнать, схватить за шиворот, вытащит на тротуар, развернуть и оттолкнуть подальше от дороги. Хотелось еще пинка дать, но сдержался.

Мужик прошел от моего толчка по инерции несколько шагов, но не упал. Качаясь, развернулся ко мне. Дальше - я смотрю на него, он на меня, и что-то там про вспышку между нами. Жду удара, надеюсь получить повод для ответки. Но нет. Через пару секунд тело выдавило "Спасибо" и спокойно встало рядом ждать зеленый.

А рядом стояли коллеги и наслаждались ситуацией)


P.S. Мужик, если ты захочешь найти меня на Пикабу, чтобы еще раз сказать "Спасибо", то не надо, я не хочу тебя знать)) Просто не бухай так))


Ситуация случилась со мной, картинка взята из инета.

Как я поймал бухого на дороге Спасение жизни, Борьба с алкоголизмом, ПДД