Как я перестала ходить к гадалкам.

Пошли посты про гадалок и экстрасенсов, так вот решила рассказать вам о своём опыте.
Для начала скажу, что в нулевые было очень модно ходить по всяким бабкам- гадалкам. Мы были молоды, ждали счастья и любви, поэтому с подругами изучили большинство этих дам в области. Нам гадали на кофе, по рукам, по глазам, на игральных картах, на таро и на воске. Мне лечили псориаз заговорами и я закапывала семена ночью под деревом). Мы встречали и старых бабулек, и дедулек, и слепых, и юродивых в роли провидцев. Денег выкинули немерено, и ждали нагаданных принцев, работу, денег и счастья. И так и было бы дальше, если бы я не пришла по объявлению на должность секретаря. Дело было в нерезиновой, в 2008 году, куда мы с подружкой приехали на поиск счастья по совету очередной гадалки. Мы встретились с работодателем на Тверской. Приятная девушка до тридцати, пригласила пройти с ней в квартиру и все обсудить.
Мы вошли в квартиру, и я ох...ла. Квартира обычная двушка, но одна комната .....колдовская. Окна закрыты черной тканью, множество свечей, благовоний, всякой ритуальной атрибутики..эта девушка и оказалась той ведьмой. Она меня ввела в курс дела, и я начала стажироваться.Фишка в том, что в комнате полный мрак, в противоположной стороне от входа стоит стол, за которым и сидит колдунья в черном балахоне с капюшоном. Я под столом сижу слушаю, как надо работать.Клиент садится возле двери, и рядом с ним же горит свеча. Т.е. саму ведьму он не видит, а только ее силуэт. Определить, что там сидит девчонка 23 лет нереально). Клиент рассказывает ей о своих пожеланиях, и она выставляет сумму. Немаленькую. Теперь о том, как это работает.
Мне отводилась роль секретаря. Моя задача была проконсультировать звонящего по телефону так, чтобы он пришел на прием. Дальше дело ведьмы. Когда приходит мой клиент, я спрашиваю имя и дату рождения, если есть, то фотографии. Эту информацию я отношу к ведьме, она готовится, и просит пригласить нуждающегося. Она рассказывает примерные черты характера по имени и гороскопу, клиент тает и начинает рассказывать все сам, не замечая, что ведьма-то просто хороший психолог, не более. Потом она считает, назначает ритуалы, и озвучивает сумму, это зависит от человека, если совсем подозрительный, то заказывали хорошую парфюмерию типа для ритуалов, различные средства гигиены, пледы, подушки, постельные комплекты, посуду. Если товарищи совсем не алле, то сумма обозначалась деньгами, в среднем 300 тысяч. Некоторые брали кредиты и приносили миллионы, некоторые продавали квартиры. С некоторых по минимуму.В общем, тут зависело от клиента и колдуньи, насколько она могла развести.
Что просили? Чаще всего привороты. Один ходил в течение года , привораживал модель с рекламного баннера шампуня. Они не были знакомы, просто она ему понравилась, и он решил что если ее приворожить, то она сама его найдет. Таким же макаром девушка привораживала Рональдо. Вот вы же приворожите его, он почувствует, что влюблен в меня, и прилетит))) то есть, даже не волнуется о том, что он о ней и знать не знает. С таких кадров денег сдирали конкретно.
Одна женщина обратилась с просьбой помочь вернуть мужа, он загулял и ушел к любовнице. Что мы делаем? Гадалка ей назначает на определенный день поход к парикмахеру и резкую смену имиджа. Купить новую одежду и нижнее белье красного цвета. Еще туфли на каблуке и духи новые. А самое главное- не отвечать на его звонки в течение недели. Как бы ни хотелось! Та так и делает. Короче, муж перепугался, что с женой что-то не так, и примчался на 5 день к же не. А она в новых трусишках, с причесоном, вся такая томная, потому что она себе истрепала нервы, пока его игнорила)))в общем, так он к ней и вернулся. Она принесла еще кучу денег сверху за результат. Другой неверный муж просто нагулялся и вернулся к жене, но та приняла это как работу ясновидящей и тоже знатно отблагодарила. Один мужчина полицейский даже ходил, привораживал сотрудницу, но результата не было, и он пропал. Наверное, стыдно было признаться коллегам, поэтому никаких эксцессов не было.
Однажды приехала девушка молодая, с охраной, привезла фотку своей матери с просьбой навести на нее порчу на смерть, т.к. она не любит папу. Конечно, согласились. У нее денег много, а матери ничего не будет. Мы даже смеялись, что хорошо, что не умеем колдовать, в таких случаях идеально.
Многие ходили просто поговорить по душам. Проводили ритуалы на счастье, привлечение денег и т.д. Такие клиенты были по году, два, регулярно носили деньги за поговорить. Как правило, это одинокие люди. Некоторые приходили с картой,,чтобы ведьма помогла отыскать пропавшую собаку или кота. Или выбрать место для покупки жилья. Многие просили разрешить имущественный спор в их пользу,, и ведьма бралась за это, т.к. по рассказу понимала, что никто итак не сможет претендовать на имущество, а клиент просто необразованный, законов не знает, поэтому волнуется. Приходили и просто погадать. Реклама была в поисковиках и газетах. Фото и имена левые. Владелец у этого бизнеса был один, естественно, со связями. У него несколько точек, на каждой по две колдуньи. Бывали и случаи, когда никакого результата не было, тогда начинались осады, караулили, однажды даже секретаря облили кислотой. Единственное, на что у них был табу- так это на здоровье. За лечение они не брались , но до поры до времени. Пришла девушка, у которой мама заболела раком. В связи с тем, что клиентов было мало, они решили, что возьмут ее. Тут уж мне стало не по себе окончательно, и я уехала. Насколько я знаю, все , кто этим занимался- расплатились сполна своим здоровьем и счастьем. Не знаю, функционируют ли сейчас эти конторы. При мне даже приглашали на шоу битва экстрасенсов. Вот мы ржали))). Мне тоже заработанные за период стажировки нечестные деньги счастья не принесли, я их просто потеряла. И на том спасибо. Спасибо, что взяли деньгами.
Какие выводы я сделала? Нет ни бабок, ни гадалок, ни экстрасенсов. Воду, которую якобы начитывают- мы просто набирали из-под крана. То, что шептали во время ритуалов- любые слова на немецком, английском, молитвы просто с нужной интонацией. Обсыпали клиентов во время ритуала маком( типа семена с какого-то волшебного дерева из Тибета), пеплом, маслом растительным брызгали. То, как велись люди- поразительно. Я поняла, как и нас разводили раньше. На чужом горе счастья не будет. Зато по возвращении домой, я сходила к одной гадалке, и уже смеялась и с нее, и с себя, потому что увидев это все изнутри, понимаешь, какой же это пиздец...
Не ведитесь на это все, это просто человеческая психология и совпадения. Берегите себя и своих близких, т.к. я заметила, что бегут туда в основном, замкнутые люди. И кстати, то, что мне нагадали, не сбылось ни капельки! Свою жизнь мы строим сами, без магов, экстрасенсов и гадалок. Всем добра!