631

Как я опоздала на самолёт.

Напомнил пост https://pikabu.ru/story/domodedovo_kogda_provozhaesh_vzglyad...

Лет так пять назад летала в Краснодар. Обратно брала билет с пересадкой на ночной рейс.

Приехала в аэропорт вовремя. Не скажу, что времени было навалом, но и бежать никуда не надо было. В руках сумка в багаж и картина в пакете. На регистрации тётенька заботливо предложила примотать плёнкой картину к сумке, дабы не платить двойную цену за два места. На мой вопрос о времени мне пояснили, что типа не переживай, самолёт без тебя не улетит, я лично тебя пропущу и дело пяти минут. Ну ок. Полчаса у меня было и я пошла заниматься делом. Буквально через несколько минут я уже снова стояла в очереди на регистрацию у той же женщины у единственной стойки на свой рейс. Передо мной двое мужчин. Спустя минут 10 я начала нервничать, время идёт - мужики стоят. Подойдя ближе понимаю, что завис терминал выдачи билетов (ну или что там у них) и тётка нервно повторяет фразу «а я то че? Видишь, не работает? Паспорт не вбивается». 10 минут, 15 минут, 20... У меня начинается лёгкая истерика. Мужики орут, я дергаюсь, тётка психует. Подошло ещё несколько работников, поразводило руками и ушло восвояси. Все автобусы к нашему самолету ушли. Парень с рацией бегает и кричит, что сейчас придёт самый-пресамый последний и заберёт оставшихся пассажиров.

И тут, бинго! Комп начинает работать, тётка отдаёт мужикам билеты, ВСТАЁТ И УХОДИТ!!! Я в полнейшем шоке смотрю на мужиков, бегущих к этому самому последнему автобусу и на тётку, которая отправила меня упаковывать багаж. Дальше как в тумане. Я бегу за ней, она говорит что-то про «ты опоздала, автобус ушёл, ничем не могу помочь» и уходит восвояси. Бегу к соседним стойкам регистрации, там у них другие рейсы и вообще они заняты. Я бегу по всем окошкам на своём пути, бестолку. Хватаю охранника и спрашиваю, где главный сидит. Тот разводит руками типа «время видела? Нет тут никого до утра». Бегу к милиционеру, тот меня шлёт в управление авиакомпанией. Я несусь к ним (а это на улице с другой стороны) - у них закрыто до утра. Неудивительно. Время-то часа 2 ночи.

Короче, я сделала пару кругов почета по всем, до кого могла добежать и каждый разводил руками и говорил «а мы то че, надо было раньше приходить».

Я просто села посреди аэропорта и разревелась. Я студент без денег. У меня сгорело два билета, на которые я копила полгода и не могу уехать. В итоге, конечно, я уехала на поезде, но эту обиду несу в себе уже много лет.

Знаю, виновата сама (частично), но почему пассажиры не застрахованы от поломок оборудования? Почему нельзя было сделать это через соседний терминал? Почему всем было так наплевать? Я не писала жалоб в аэропорту, потому что на все вопросы мне показывали на часы и говорили ждать до утра. Ждать я не могла по обстоятельствам. Писала жалобу в аэрофлот - мне тупо не ответили.

Сука. До сих пор обидно.

Дубликаты не найдены

+48
Надо было на горячую линию авикомпании звонить и там устроить бучу
раскрыть ветку 7
+3

Сотрудники аэропортов, формально, отношения к авиакомпаниям не имеют, так что не помогло бы, наверное.

раскрыть ветку 6
+7

Вот это полный пиздец, по-моему..

раскрыть ветку 3
+1
Как это так? На стойках регистрации сидят как раз таки сотрудники авиакомпаний. Когда я последний раз летела, вообще стюард сидел, который с нами потом и улетел.
0

Тогда почему эти сотрудники одеты в формы этих компаний?

+19
Ооо, я так летел из Ираклиона в Москву. Стою в очереди на регистрацию, значит, никого нк трогаю и тут раз и в аэропорту свет гаснет. Впервые столкнулся с таким, что просто свет погас и всё. Переживать не пришлось, нас там где-то треть самолёта ещё оставалось, девушки постояли, потупили и стали от руки раздавать билеты и, само собой, по сути люди просто занимали свободные места. И тут я не понимаю, почему тут не сделали также, написал "билет" и вперёд, занимать свободное место. Казалось бы, да...
+27

Посылай таких добреньких тёть нахуй.

+14

Не бойтесь гневных,

Бойтесь добреньких;

Не бойтесь скорбных,

Бойтесь скорбненьких.

Несчастненькие

Им под стать.

Всегда с глазами смутно-красными,

Чтоб никому не помогать,

Они прикинутся несчастными.

Заметив

Слезный блеск в зрачках,

Не доверяйте им

Ни чуточку…

Я, попадавший к ним на удочку,

Порвал все губы

На крючках.

раскрыть ветку 1
+7
Вот почему мой папа говорит, что есть люди добрые, а есть "добренькие"
+18
Жалуешься нам? А надо было жаловаться в Роспотребнадзор.
раскрыть ветку 2
+7
Пять лет назад, она же студентом была.
+1

Или в транспортную прокуратуру. Тётеньку бы ещё долго *блт в задний проход, особенно, если авиакомпания альянсовая.

+4

Летели с пересадкой через Ататюрк(Стамбул). Рейс утренний, но из отеля взяли еще ранней ночью, да так что мы прошли паспортный контроль и еще час имели до вылета. Но там пассажиропоток большой. И потихоньку пошли к нашим "воротам". Там заканчивал посадку рейс. Потом еще рейс. И только потом наш. Когда уже закрыли посадку и должны были нас начинать пускать - начали приходить опоздавшие. Некоторые ругались что они летают с пересадкой, и если не сядут в этот самолет - автоматом опоздают и на следующий, некоторые спокойно уходили менять билеты, один вообще буйный, сказал что может обматерить работника на несколько языках. Жаль было тех кто опоздал, жаль работников которые все это терпят - они то не могут задержать самолет, органзиовать еще один автобус, еще неизвестно как там программа работает - может отключили посадку вообще и даже так не могут пустить. А если и задержать один самолет - то для маленького аэропорта еще куда ни шло, а для Ататюрка - пиздец, там же самолеты один за другим садятся/взлетают, от "ворот" до ВПП еще может быть расстояние - насколько мне показалось мы ехали довольно долго, кажется с Сабины Гачев или как там другой аэропорт называется взлетели. Но в итоге понял - лучше в аэропорту быть на час раньше, чем на минуту позже.

раскрыть ветку 2
+2
лучше в аэропорту быть на час раньше

Я однажды приехал еще до открытия

Иллюстрация к комментарию
+1

почему когда я сижу в аэропорту, несколько часов слушаю настойчивые крики из динамиков

"пассажир иванов вылетающий на рейсе 666 срочно пройдите на посадку ворота 5"

Это сотрудники авиакомпаний с внутренними регламентами? это чартеры?

+3
Что еще раз доказывает, что людям верить нельзя
раскрыть ветку 1
+1
Интернет - такое место где хорошо поискав можно доказать любую точку зрения
+8
С Аэрофлотом подобная фигня была. Утренний рейс я подхожу к стойке регистрации за 10 мин. до окончания регистрации, а там работников нет, я давай кепишить бегу до администратора аэропорта она звонит представителям аэрофлота, и те ей выдают все регистрация окончена не чем помочь не можем, тут я в конец ох*ел смотря на часы еще есть 7 минут, администраторша о*уела вместе со мной и направила в представительство аэрофлота. Там я был без 1-2минут до окончания регистрация, тамошний работник тоже удивилась и началала набирать того представителя который должен быть на стойке, та ей сказала что стойку закрыла так как подошло время, ну и вообщем мне выдали ты опоздал, дали заполнить заявление где я описал весь фэил, и потребовал поставить печать с тем временем когда я прибежал в представительство. В этот день я улетел другой авиакомпанией пришлось переплатить за бизнес). Т.к. билет покупала мне компания через агенство, их вполне устроило мое заявление с печатью и они вернули компании все деньги без каких либо удержаний. Мое мнение это точто аэрофлот продало билетов больше чем мест и тупо хотели меня кинуть. Хотя я могу ошибаться.
+2

Добрый день EvaMartina .

В данном случае сотрудник на стойке регистрации (если это не МСК-СПб-Екатеринбург), скорее всего, наёмный рабочий.

Я рекомендую (как сотрудник) - написать жалобу https://www.aeroflot.ru/feedback?_preferredLanguage=ru

Выберите графу "Иные причины".

Это включает в себя -

Претензионные обращения, содержащие материальные требования в связи с отменой рейса, обслуживанием в аэропорту вылета (прилета), на борту воздушного судна,
в офисе собственных продаж, включая филиалы и представительства
ПАО «Аэрофлот»

Укажите все данные. Больше -> лучше.

Неплохо так же было бы указать ФИО и т.д. "тётки" что вас подвела.

Это будет полезнее, чем строчить тут отзыв на а/к. Ибо Аэрофлот, как минимум - вообще не в курсе, почему вы опоздали.

Заранее спасибо.

раскрыть ветку 2
0
Это было несколько лет назад. Да и я не опаздывала, если что. И аэрофлот был в курсе всего. Я писала жалобу, которая осталась без ответа. Смысла сейчас этим заниматься никакого нет.
И, кстати, отзыв тут никто не писал. Это история из жизни. Вы сайт перепутали.
раскрыть ветку 1
+1

Что-то мне не верится, что жалоба осталась без ответа. Claim отдел всегда отвечает и всегда идёт на поводу у пассажиров. Тем более в такой ситуации. А про время, да - не заметил, моя вина. Не выспался наверное. Хорошего понедельника.

+1
Тёткам верить нельзя...
0
Почту твою я потерял, а телефон не записал)
по треку, отправление получено) ну как, надеюсь я смог поднять новогоднее настроение?
Твое просто великолепно)
0

Не на самолёт, на я так лет 15 назад на полдня опоздал на поезд. Я во время учёбы в Рязани часто ездил домой. А с билетами было туговато и я стал их покупать по прибытии поезда (а он всегда там менял локомотив и стоянка была минут40). По прибытии билеты были всегда! И вот как-то раз чёрт дёрнул меня перестать рисковать и купить билет заранее. Я приехал на вокзал за день до отправления, попытался купить, но билетов не было. И уже отходя я зачем-то пробубнил тихонько:

- Ну ничего, куплю по прибытии...

На что кассирша тут же ответила:

-Как по прибытии? Мы не торгуем билетами по прибытии!

Я несколько подохренел, поскольку предыдущие раз 10 уезжал именно так, и говорю:

- Как нет? А как же я их неделю назад покупал???

Она начала заводиться:

- Что вы мне тут рассказываете? Может, когда-то давным-давно такое и было, но уже много лет мы не торгуем так билетами!

Я страшно удивился и ушёл. В то время я был очень доверчив, и решил, что, наверное, у меня были какие-то глюки, ведь не может кассирша в РЖД вот так врать! Ну и в тот раз не уехал, поскольку на самый удобный поезд билето заранее не было, а были только на полсуток позже. Правда, когда в следующие разы приходил к прибытию поезда, продажа билетов опять была.

0
Как говорят психологи, у вас незакрытый гештальт. Но это можно починить
0
Сочувствую. Вот жеж суки.
0

А почему?

Потому что пидорасы.

-2

Не хуй было блять опаздывать!!!

раскрыть ветку 5
0
Читайте внимательней. Я приехала заранее и имела в запасе достаточно времени.
раскрыть ветку 4
-2

Заранее в аэропорту это за два часа!!!!!! а не за 20 мин!!!!

раскрыть ветку 3
-2
А регистрироваться онлайн не пробовали?
раскрыть ветку 4
0
Багаж тоже онлайн в самолет попадет
раскрыть ветку 3
+1

если из багажа пару фильмов на флешке, то вполне может быть

0
Опаздывающим на рейс пассажирам можно навесить на багаж бирку limited release и сдать под бортом самолёта. Но это если вы уже зарегистрировались.
раскрыть ветку 1
-4
За то багаж хорошо упаковала, да?
-13
"Не скажу, что времени было навалом, но и бежать никуда не надо было"
Мне жаль, что вы перенесли переживания. Но в ситуации виноваты вы. Если рейс так важен, билеты дороги и так далее, то приезжать надо раньше. Вас могло остановить что угодно. В России живете. А вместо этого вы предпочли идти не спеша, теряться с багажом. А после, реветь белугой и бегать по аэропорту. Это по вашему разумно?
раскрыть ветку 3
+2
Я, конечно, не поняла, причём тут то, что я живу в России, ну да ладно.
В чем я виновата? В том, что приехала заранее, послушала сотрудника аэропорта и у них завис терминал?
Перечитайте, пожалуйста, внимательнее. Я не терялась с багажом и всё время провела на стойке регистрации.
раскрыть ветку 2
-2
Окажись вы на полчаса раньше, все могло пойти по другому. Стоило взять в расчёт проволочки, проблемы и пофигизм работников))
раскрыть ветку 1
-14
Добро пожаловать в большую жизнь, где всем - насрать
раскрыть ветку 5
+15
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
0
Ты неадекватина. @moderator, помогите человеку быть сдержаннее. Спасибо.
раскрыть ветку 3
-18
Самолет без тебя не улетит если регистрация пройдена.
раскрыть ветку 10
+8
еще как улетит, тем более багаж она так и не сдала, то есть даже не надо было тратить время на его поиск и снятие с самолета.
+4
Улетит. При мне много раз разворачивали людей, опоздавших на пару минут к выходу. Хотя раньше думала иначе.
раскрыть ветку 7
0
У нас в городе по фамилии опоздунов объявляют, ну и они просыпаются и бегут, меня 2 раза из двух дождались.
раскрыть ветку 6
+1
Улетит после выгрузки вашего багажа. Багаж не севших на борт - выгружается в обязательном порядке
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: