Как я гладил Щитомордника.

20.07.18г., как всегда я отправился на Сенькину шапку, на свою фотоохоту за змеями и представителями микромира. Поднявшись на верх шапки, я решил проведать семейство Щитомордников, которое встречал 11.07.18г., но к моему сожалению, его там не оказалось. Тогда я решил немного спуститься и подойти к камню, где я их видел, с другой стороны и не ошибся. Именно внизу камня, на расщелине и лежали два молодых Щитомордника, которые грели свои бока на солнышке. Завидев меня, один из них, начал движение в сторону ложбины, где была спрятана голова второй особи. Учитывая то, что второй Щитомордник меня не видит, я подошёл к нему на расстояние вытянутой руки и дотронулся до него. Конечно же общение со мной им было неприятно и они оба задёргали головами, предупреждая меня об этом. Через какое-то время и второй Щитомордник пополз в ложбину, чтобы скрыться в каменных джунглях Сенькиной шапки. Во время движения, я вновь подошёл и второй раз погладил уползающую змею. Немного пообщавшись с ними в ложбине, куда они спрятались, я попрощался с ними и пошёл дальше заниматься фотоохотой.

Дальний Восток

1.4K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- автору поста рекомендуется посетить столицу Дальнего Востока в течение года.