Как я часы Garmin покупал в Германии

Добрый день всем, особенно моим 44 подписчикам.

Задумался недавно, что плюс 25 кг в 40 лет не есть гуд, и пора возвращаться в форму. С вашего позволения, буду иногда писать тут прогресс/регресс в данном вопросе. Вам может быть интересно, а мне добавит мотивации.

Супруга тоже воодушевилась, и решила сделать мне подарок - часы Гармин. А что, женщина должна баловать своего мужчину. А я для неё буду стараться, восстанавливать форму, а потом, красивый встречать дома, в хорошем настроении и вот это вот всё.....

Как я часы Garmin покупал в Германии Европа, Германия, Жизнь за границей, Умные часы, Garmin, Покупки в интернете, Покупка, Спорт, Спортивное тело, Деньги, Длиннопост

Женщина делает мужчину счастливым. Если она конечно настоящая женщина.

Так что цикл начну пожалуй с приключений с покупкой данных часов.

Брать решили в магазине Крист, у нас в Ганновере есть несколько офлайн магазинов, и поскольку игрушка дорогая, решили не рисковать, а купить онлайн у магазина с филиалами офлайн (это была ошибка).

Что получил за свои деньги (около 700 евро со скидкой): Заказ - Гармин Феникс 7Х, Сапфир Солар. Титановый корпус, кожаный ремешок, все дела. Красота.

Итог: Идут почти неделю. Пришли часы в упаковке без пломбы (значит их вскрывали), безель явно потасканный (стекло, ремешки и т.д. - новое), на задней стальной крышка сильная царапина Ну, то есть я заплатил за новые часы в достаточно известном и пафосном магазине. Они мало того что ехали через Ганновер целую неделю, так мне еще и постарались всучить поврежденный потасканный товар с ветрины. М-да. Фоточки ниже. Расстроился конечно, но супруга предложила часы заменить, а пока сводить меня в диетический ресторан (есть у нас от Мишлен, как нибудь сделаю пост). Поел, настроение поднялось. :-) Приведение себя в форму начинается позитивно :-)

Вот такие часы мне пришли по доставке. "Новые". Чтобы так затаскать безель надо постараться.

Пошел возвращать/менять (я ж самый умный, думал что мне обменяют в магазине. Ага, щаз....). В первом магазине мне сказали - что могут принять или поменять, но в наличии у них нет, есть во втором. (Спойлер - нет). Штош, идем во второй магазин (пятница, вечер). Второй магазин - "мы не меняем, ибо вы покупали в онлайн, а это вообще почти другой Крист и вообще почти что не мы, можем только принять к возврату". Блин, зря только ходил.

Второй заход - поход в Галерею - моя модель стоит около 1200 евро. Хм. Ну, для туристов конечно прокатит, мне же убеждения не позволяют переплачивать 60% на ровном месте, даже если это подарок для меня любимого.

В результате решились и заказали на Амазон. Модели 7Х Сапфир Солар небыло, взяли Феникс 7 в стандартном размере. Оплатили в четверг, доставили уже в пятницу. Модель по функционалу почти не отличается. На руке сидит - даже лучше. Фото - ниже. Как говорится : Почувствуйте разницу. А Магазину Крист я желаю улучшить клиентоориентированость, и не продавать товар, на котором есть явные следы носки.

По итогу приобрели Гармин Феникс 7. Мне очень нравятся. Сидят отлично на руке. Плавать, бегать, спать - совсем не мешают. Настоятельно всем рекомендую.

Спасибо всем кто дочитал. Будем готовиться к следующему Ганноверскому марафону. (к ближайшему, к сожалению, в форму прийти не успею). Балуйте своих мужчин, дарите им Гармин. Это как айфон, только часы :-)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.