Как я бросила курить

Здравствуйте. Мне 39 лет, курила плотно с 16. Бросила с огромным трудом когда забеременела и узнала об этом через месяц (не планировала беременеть, но так вышло). 8 месяцев беременности плюс год кормления- ни капли сигарет. Но как же меня тянуло! Я с ума сходила, дым нюхала,  сигареты мяла. Потом молока не стало внезапно и - да здравствует соска!!!! Много раз были вялые попытки бросить. Последняя была перед 14 июня 2018 года в виде обещания: если меня возьмут на эту работу- я сразу брошу. И чо? Да ничо.)))) Пол дня и к вечеру уже неслась за сигаретами.  Работа сидячая, плюс я любитель пивасика и похомячить- и как результат внезапно поправилась на 15 кг. Таки обмен веществ уже не как в 30 лет, чего я совсем не учла, так как всегда была стройной. Рост высокий, поэтому сразу как- то не поняла всей катастрофы. И вот недавно я узнала про эту диету и  решила сесть на кето, так как голодать для меня- это просто печалька целая! И переворошив гору литературы по тренировкам, питанию и похудению, я поняла что пока я курю, ничего в моей жизни хорошего не случится. Тем более мужчина мой не курит, начал в качалку ходить и постанывать что я вонючка. И что пора бы уже перестать дымить.  Все новогодние каникулы провалялась с гриппом, потом ажиотаж рабочий, не могла перестать дымить, и тут 10 дней отпуска (как незаменимый сотрудник- вынуждена делить отпуск на 3 части, иначе аврал и истерика у директора).  20.01 Я затарилась продуктами- травой, (брокколи, капустой, огурцами), сыром  и мясом, и решила сидеть на кето. Сыну готовлю отдельно, сама хомячу брокколи и куриные грудки.  21.01 в пачке осталось на утро 2 сигареты. Я их выкурила до полудня одну за другой и всё.  Как- то поняла что всё. Смогу. Самое страшное- это занять себя чем- то в те моменты, когда ты курил обычно. Для меня огромной проблемой стал туалет. Всегда с сигареткой сидела. Вытяжка мощная, могла курить в туалете. А тут- бамсь! И что делать.???? Запор ведь!!!!  Но так как я за день до этого отказалась от хлеба, сахара , запаслась касторовым маслом и хомячила кучу капусты-  туалет с горем пополам преодолела. В среду, 22.01 пришлось с сыном идти в магаз. Утром после завтрака очень тянуло курить, но как- то не ради никотина, а ради ритуала. Пришли в магаз, продавщица- подружка как всегда- достала мне мои сигареты. Я стою и смотрю на них. Потом решительно отказалась, купила продуктов, мы вышли. А я стала и стою. Хочу вернуться за любимой пачечкой с голубой бабочкой и малахитовым названием. Но повторно решительно направила свою жопень 52- го размера в сторону дома, мысленно обещая себе что если будет очень плохо, то мы закурим. А пока потерпим. Пришла домой, выбросила пепельницу, убрала все зажигалки. Начала учиться жить без перекуров (преодолеть потребность в ритуалах очень сложно). Разумеется, алкоголь я так же полностью исключила. 19.01 была моя послелняя полторашка пива. 23.01.  Я свалилась с мощной простудой, сын почему- то тоже.  На работу нужно было только 28.01, так что мы спокойно болели. Курить хотелось волнами минут по 10.  Но нет. Я же сильная!!!! Я ж худею! На работу вышла- оказалось вообще без проблем.  Даже неожиданно было такое равнодушие к курилке. Но на улицу выхожу размяться. Многие не верили, я же дымила пачку в день! И так бросила легко и резко- без пластырей, таблеток и спреев. Где- то неделю потом был шум в ушах. Но хз, почему- может из- за простуды.

7 февраля пришлось с ночёвкой ехать командировку коллективную от нашего предприятия. Это пьянка, канеш, по пути туда и обратно. )))))) ну тут моя диета дала сбой полный. Водка и закуска- рекой.  Но...  стояла с курильщиками и даже мысли не было курить!!!! Совершенно! Ни в дороге, ни в застолье, никак совсем! Свобоооодаааа!!!!! Ну и итог на сегодня, 11.03.2020. Не курю почти 2 месяца. Не тянет совсем. Научилась жить и что- то делать без сигареты. Иногда на работе выхожу в курилку, поговорить и просто размяться. (Она у нас на улице, метров 100 от офиса). Проблемы с туалетом- решаются коррекцией мощной в питании: клетчатка и овощи, овощи и минимум хлеба.  Перешла на заварной кофе. Могу его пить без сахара и сливок в отличии от растворимого. Чай с сахаром пила когда сын сделал и принёс- и то полкружки один раз.

Немного ем хлеба, всё- таки не смогла его удалить. И не ем никаких печенек, и конфеток. Однажды лишь на раффаэлло сорвалась и сьела вкуснючую булку со стаканом молока, купленную сыну. Лицо посветлело сильно, кожа в целом  стала  лучше, не стало судорог, и адских головных болей, которые меня всегда мучили. В начале своего бессигаретного пути чувствовала бешеную энергию. Сон стал лучше. Бессоница была лишь раз позавчера. (Полнолуние). Хомячить что- либо - не тянет. Аппетит даже меньше чем когда курила. Похудела примерно на 5 кг. Но на весы не становлюсь пока, жду весомых уменьшений сантиметров. 2 коллег (мужчины) бросили курить тоже. Начальник хочет, но пока не получается у него бросить. Сны не снятся про сигареты совсем. Алкоголь всё- таки иногда пью, но мало. Курить не тянет. Главное- мысленный настрой. Я себя натягивала бросить  мысленно долго. И потом мысленно себя била за проявления слабости. Моя хорошая личность била плохую за одни даже мысли покурить.  И я смогла.  Как- то так. ))))) все кто хочет бросить и не может- начните с мыслей. Они творят чудеса. ))))

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей