Как Я бросил курить.

Может кому поможет, вариант как бросить курить (не поможет тем кто не хочет бросать).

Решил в январе этого года бросить курить (личные мотивы, плюс проблемы со здоровьем на почве курения), а просто так бросить курить после 10 лет курения не очень просто (привычка вещь очень сильная), поэтому начал искать варианты бросить курить.

В начале рассчитывал на свою силу воли, и решил установить приложение которое постепенно уменьшает дозу сигарет в день потихоньку (с 15 сигарет в день до нуля за месяц), но где то на пяти сигаретах в день уже не выдерживал.
Помогло как ни странно курение вейпа. Когда хочу курить могу спокойно затянутся пару раз этим паром (никому не мешаю, курю только на улице или дома) и желание курить сразу пропадает. А сейчас, уже спустя полтора месяца могу спокойно относиться к тому что атомайзер разрядился.
Но все же привычка есть привычка - курю теперь вейп пару раз в день. Помогает, когда надо задуматься над чем то по работе.
Заменил, так сказать, вредную привычку на менее вредную.
И самое главное - желание бросить.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне работа помогла) Аллергия начальства на табак, при прочих очень достойных условиях работы - творит чудеса. Да и для здоровья, все-таки хорошо.

В 33 года организм начал говорить о том, что десять лет без какой-либо физухи (до этого было фехтование) и нормальным отношением к собственному мясу - даром не пройдут.

И да, удачно бросить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
атомайзер разрядился

может ты боксмод имел ввиду?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не особо силен в этих терминах если честно) у меня просто бюджетный iJust Next Gen)
курю ведь вейп всего месяц)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бросал с помощью вейпа, сперва парил и курил,потом полностью на вейп перешел и начал никотин в жиже снижать до нуля постепенно.Сработало , курить не тянет и на вейп забил:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

планирую также бросить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не расслабляйся-до года в зоне риска опять закурить.Что угодно может спровоцировать рецидив. Короче,бывших наркоманов не бывает.Мы просто не курим,а не бросили курить.

Курил 20 лет-не курю 10 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стараюсь всеми силами)
хотя после недели не курения попытался один раз закурить, чуть не проблевался от вкуса и запаха сигарет, теперь точно не тянет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, не проверял досконально, но при выпаривании пропиленгликоля-глицерина может образовываться формальдегид и акролеин.

Вред есть, но! Он, явно, меньше и, главное, с вейпа (имхо) проще слезть полностью.

Да, я сам сократил количество обычных сигарет до 1-2х. При том, что стаж был 15 лет по полторы пачки в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот менее пяти сигарет в день не смог никак. Потому и решил перейти на менее вредное, а потом вообще бросить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

когда вэйп появился и когда табак (на вэйпе первое поколение только растет, так что и доказывать пока не чего....)  ржу в голос когда бросают курить с помощью вэйпа, т.е. одно дело когда конечная цель именно бросить курить, а вэйп промежуточная стадия и другое когда просто замещается,  удачи и силы духа вам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за пожелание)
Да конечная цель не курить вообще, здоровье для меня важнее привычки

Автор поста оценил этот комментарий

тут градус еще давал эффект
переходить постепенно сложнее, тут как пластырь отрывать.
фактически вы обрекаете себя на прощание с тремя привычками по отдельности: курить сигареты (переходите на вейп с никотином) потреблять никотин (переходите на вейп без никотина) и курить в принципе (бросаете) при этом муки лишения и ломку испытываете каждый раз. Оно вам надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это от безысходности так. Просто бросить курить у меня не получилось, хоть я и пробовал (постепенное уменьшение дозы имеется в виду)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так курю . А в данном случае я имел в виду употребление табака (в любом виде ) и вейпинг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я не имею ничего против курения. Сам курил лет десять. Вредная привычка от которой очень сложно отказаться. Я просто делюсь как я смог бросить курить сигареты. В перспективе планирую бросить курить и вейп.
И если честно, после того как бросил, стало намного легче дышать, и обоняние стало лучше (прям чувствуется разница)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вэйп особо никто и не исследовал. Лучшее решение прекратить дышать всякой херней, у нас и так воздух не самый чистый. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это в планах конечно, сначала на нулевые жидкости перейти, а потом уже бросить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бросал несколько раз: на силе воли, на таблах и пластырях, с вейпом и никотиновой жидкостью, с вейпом и жидкостью без содержания никотина. В общем, удачно только с вейпом без никотина. Потому что сохраняя привычку потреблять никотин вы не бросаете курить и рано или поздно вернетесь к сигаретам. Из личного опыта: батарейка села, а я в 3 часа ночи зажигаю в клубе - попытка бросить с вейпом и никотиновой жидкостью провалена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати недавно была такая же ситуация, ушел из дома в гости, забыл зарядить, ну и не курил, до самого вечера. Просто не тянуло так как сигареты) не знаю, вот думаю перейти сначала на без никотиновые скоро, а потом вообще бросить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

iJust- классика) атом- то, в чём жидкость преобразуется в пар (атомизация). а боксмод- батарейка с платой.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приму к сведению)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто поверит в это, но я бросил курить просто потому что мне надоели сигареты, их дым, тратиться на них и пахнуть как мусор...

Курил много, теперь вообще ни одной года три как...хз как это у меня так прокатило :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ваш способ, я не смог (наверное не хватило силы воли вот так просто бросить курить)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути вы не бросили ,вот если вообще не будет поступлений никотина из вне ,тогда да ,бросили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну зато теперь я могу спокойно ходить и не думать о сигаретах - не забыл ли их, или "давно ли я курил?"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заменил, так сказать, вредную привычку на менее вредную.

А может есть какая-нибудь статья у вас в запасе, где объяснен сравнительный вред?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Истории к сожалению нет

но как минимум смола в легких от сигаерт. Да и не последний пункт - противный запах после сигарет (девушка не курит, поэтому много раз бывали скандалы по этому поводу), а против вейпа она ничего не говорит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное - перестать писать местоимения с заглавной буквы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это как бы акцент на то что как я бросил курить.
А то бывает что говорят типа "не помогает, фуфло это" и т.д. и т.п.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это как с хмуроина на метадон перейти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы не сказал. Все таки вред от курения давно доказан. А от вейпа нет такого. Все таки пар плюс никотин. А в сигарете много вредных добавок. Здоровье для меня важнее

показать ответы