Как я боролся с нелегальной парковкой.

Приехал я в гости, закрыл машину, иду к подъезду, подходит человек.


- Здравствуйте, вы на ночь машину оставляете?

- С какой целью интересуетесь?

- Парковка платная здесь, 50 рублей за ночь.

- Прикалываетесь? Платная парковка у нас только в центре, да и то в рабочее время.

- Мы здесь тоже не просто так. Охраняем имущество ваше, мало ли чего случится. Поцарапать могут или колесо проткнуть.

- Понятно. О разговоре нашем я сообщу. Всего доброго.


Поднялся.

Сел за комп.

Залогинился на госуслугах.

Написал заявление в полицию:


"Оставил авто там-то, подошел из будки человек, намекал, угрожал, требовал денег. Опасаюсь за свое имущество, прошу принять меры. Копию отправляю в прокуратуру и городскую администрацию на предмет легальности парковки."


Итог:

1. С авто все в порядке, уехал утром.

2. Через 4 дня пришло письмо из МВД о том, что человек установлен, оштрафован на 3000 рублей. Вопрос о легальности перенаправлен куда-то там.

3. Мне пришло письмо из администрации, что парковка не легальна и подлежит демонтажу.

4. Через 35 дней приехал манипулятор и будку увезли.

5. Больше будка там не появлялась и деньги с людей не требовались.


Выводы:

• Вся моя борьба - потыкать по клавишам.

• Если бы я писал заявление на бумаге в РУВД, ничего подобного бы не произошло.

• Если хоть кто-то еще напишет хоть одно заявление, то одной нелегальной парковкой станет меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Падажжи. А Лига нахуй уже тогда была?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, только мы были вне закона
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У лиги и сайт свой есть... http://natribu.org/

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел нахуй
4
Автор поста оценил этот комментарий

что там было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К моему великому сожалению я недостаточно компетентен в данном вопросе, чтобы дать Вам развернутый ответ. Короче говоря я не знаю да и похуй.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел нахуй
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пицот сверху, просто в поддержку оскорбления, как факт)))))

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что там было написано, но на всякий случай поставил плюс
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, я пропустил. Что там было?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там было "Идите в жопу, придурки))) "

8
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего иди нахуй

раскрыть ветку (2)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел? Сам иди скорее нахуй

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

лол, у нас с тобой ники почти одинаковые)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам привет из 2022 года (:

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что там за такое ахуительное оскорбление было!???

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно восстанавливать! За 5 лето-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прошу провести церемонию торжественного возвращения комментария товарища!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило.

Автор поста оценил этот комментарий

Что там было?Опять не успел...

Автор поста оценил этот комментарий

блин-блин,..что же вы там такого написали

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую)

Автор поста оценил этот комментарий
Продублируй!! Успокой душу))
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, если этот комментарий получит еще 10 плюсов, он сможет выбиться в комент дня...

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вы мне моих друзей напомнили.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не придурки, а профессиональные диванные кармадрочеры.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А нет, смотри, он комментами вывез недостающие плюсы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Нормальные кармодрочеры месяц бы посты писали, как они с дивана сражаются с нелегальной парковкой без всяких там госуслуг и прокуратур!

17
Автор поста оценил этот комментарий

6) проблема решена

это самое главное, ну после плюсов, разумеется.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
7) Новая проблема. На неохраняемой теперь стоянке сняли с машины колеса.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Она и раньше неохраняемая была
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас за домом на "охраняемой" аккумулятор от камаза вынесли, хрен редьки не слаще.

а вот с теми машинами, что непосредственно под окнами стоят, ничего не приключилось

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас возле дома стоянка охраняется местными бездомными, денег не просят, все автовладельцы уже сами скидывают сколько не жалко, инцидентов небыло, пару раз левые ребята пытались набедокурить на стоянке их бомжи и прогнали.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как срубить плюсов на пикабу с коммента

1)Пишешь на пикабу коммент про то ,как срубить плюсов дважды

2)??

3)Профит

Автор поста оценил этот комментарий

пффф, трижды тогда


Пишешь на пикабу об окончании истории, и о том, как справедливость восторжествовала - получаешь плюсы в третий раз

Автор поста оценил этот комментарий

n)пишешь на пикабу ответ по заявке- еще плюсы

n+1)ругаешь за что-нибудь(долго/некачественно/и т.д.)- опять плюсы

Автор поста оценил этот комментарий

тоже такие веселят, тут постов с тем как люди пишут куда то больше, чем с тем как получают ответ))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и презервативов не дадут

23
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет пошаговых инструкций как это все делать и куда жаловаться. Вот идея для постов - сделать пошаговые инструкции по отстаиванию нарушенных не только своих прав, но и других граждан, например, как в посте.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть инструкции законодательство называется :) там всегда можно вычитать в какую инстанцию по какому поводу писать или на форумах загуглить - юристы часто дают ответы на проф форумах

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

не все могут вычитать то, что написано в законодательстве. К сожалению, не все. Статьи порой таким образом пишутся, что связь можно потерять, а для не подготовленных - это лес дремучий. Я с 1 курса по предмету История Государства и Права зарубежных Стран помню, как нас учили читать законодательные акты и вытаскивать необходимую информацию по составу и порядку избрания государственных органов, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство задетой справедливости должно быть отличным двигателем в познании и понимании нового :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаешь куда писать - гугли или пиши в прокуратуру/администрацию города, они точно перенаправят сами. Надеюсь, сможешь нагуглить сайт администрации и найти кнопочку "электронные обращения граждан"?

Расписывать статьи закона тоже не обязательно, вполне достаточно знать, что закон нарушен. Погугли КОАП, например, там административные правонарушения.


Ответить должны в течение 30 суток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы случайно тоже не юрист?) я то это все понимаю, я писал про всех остальных, кто не знает как быть и что искать в гугле. В гугле информации разной полной, но надо еще уметь найти необходимую информацию.  Так как, обычно, это юристы знают что и где нужно искать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не юрист. Чтобы попробовать исправить большинство насущных проблем типа незаконных парковок, рекламы и выбоин на дороге, юристом быть не надо, достаточно лишь изложить проблему и потребовать решения, написав в инстанцию. По закону об обращениях, кстати, любая инстанция самостоятельно перенаправит ваше обращение в нужное место в течение 7 дней, уведомив вас письменно, так что всё ещё проще.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где-то пост удаленный был в котором тс однодневка втирал за финансовую пирамиду. Пост удалили а я от нефиг делать кинул ссылку в роскомнадзор. Где меня вежливо послали. Но каково было моё удивление когда мне позвонил следователь по особо важным делам и попросил прийти и составить опросныйлист для возбуждения проверки/дела по этому сайту. если интересно могу сюда в коменты скинуть переписку с МВД
ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, машины у вас нет? :)

раскрыть ветку (88)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблемы с парковкой нет, т.к. она охраняема чопом :)

ЗЫ и как бы каммент мой с сарказмом, так то я всецело за писание кляуз  в нужные места - это единственное что еще хоть как то работает, особенно в отношении кормушек с которых никто не присылает наверх.

раскрыть ветку (22)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно провел посвещение в кляузники себе. Бомбануло как-то нехило, когда меня обматерили, пока стоял в пробке за городом, нарезал видео с регистратора на 54 куска и отправил 54 заявления на обочечников. Посмотрим, что выйдет.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши потом пост с результатами. Если результаты положительными будут, я вдохновлюсь и отдельную камеру прицеплю, чтоб снимать таких) Обычная экшн-камера подходит? Или надо, чтобы была фиксация даты и координат?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дата и координаты хорошо бы, но не обязательно, вроде. Координаты точно не обязательно.

У экшн камеры качество лучше, чем у 95% регистраторов, и стоит она дороже, так что можно попробовать. Я сейчас с регистратором помучался хорошо, пока номера разбирал, надо либо менять на что-нибудь дорогое, либо повесить свой Yi Cam.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду поста о  54 заявах.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

54 разных поста ;)

Автор поста оценил этот комментарий
У экшн камера время жизни автономное совсем недолгое. И вроде они не успеют циклично видео записывать , как видео регистраторы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У среднего регистратора автономное время жизни - 2 минуты. Там батарейка стоит только чтобы в случае удара на парковке включиться, записать - и умереть. У экшн камеры хотя бы часа полтора.=)) Цикличность - зависит от камеры, где-то можно сделать.

32
Автор поста оценил этот комментарий

заскринил. наебешь - создам пост-разоблачение и тебя заминусуем.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта угроза, как же я жить-то если что после этого буду.)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы признаетесь во лжи в отношении написанных заявлений?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сперва дождусь по ним результатов.)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
плюсанул всех кароч, не переживайте)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду.

7
Автор поста оценил этот комментарий

скринить не стал, просто подписался на обоих и на того и на другого, или будет отчет или разоблачение

будет 54 отчета или один сводный - пофиг

жду основные ответы, максимальная и минимальная реакция

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, где-то пишется 55-ое заявление)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду.

5
Автор поста оценил этот комментарий

здорово ты! )))))))) долго мучился с оформлением всего?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прилично, задолбался. Использую registratorviewer, очень крутая прога, очень удобно, умеет просматривать видео с регистраторов с отображением трека на карте + сама резать, бесплатная.

Но всё равно дофига. Основное время - распознавание номеров + подбор скринов с видео с хорошо видимыми номерами, потому что на видео смазывается будь здоров, когда ты стоишь - а обочина едет под 40км.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась, интересно, чем кончится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост чем все кончилось. Интересно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ждемс, срок ответа - 15 дней, прошло 4 дня пока.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты офигенен )

26
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

где кот под лампой?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сдуло?

10
Автор поста оценил этот комментарий

А на что ссылаться, если огораживают место тросом, столбики вкапывают и т.д.

раскрыть ветку (59)
43
Автор поста оценил этот комментарий

1. в управляющую компанию "какой-то урод столбики поставил". уберите, разберитесь.

2. если бездействуют, предупредить, что следующее письмо в прокуратуру будет на бездействие.


спрашивайте меня, не стесняйтесь)

раскрыть ветку (41)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос возник. У ТЦ есть парковка для инвалидов,огороженная. Само собой там ставят машины "инвалиды" на мерсах,лексусах и прочем без знаков инвалида. У троса ходит охранник.

Куда нужно написать,что разобраться с этим?

Парковка занимает довольно большое количество мест,ограничивая простых смертных

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывай гаи на мерин - приезжают - штрафуют владельца. Повторить.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

5 000 рублей штраф, кстати, за парковку на месте для инвалидов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3000-5000

Автор поста оценил этот комментарий

смешно) меня тут перекрыли во дворе, я встал на "чужое" место, я вызвал ГИБДД с эвакуатором ( по закону по идее должно быть так) приехали ППС, дозвонились до хозяйки, она сказала - пусть ждёт, мне некогда. И пиздец. ППС уехали, а я стоял куковал минут 30 еще. Еще эти пидоры поощряли такую ситуацию, мол хорошо, что тебе не прилетело в стекло лобовое что-нибудь...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в ГАИ звони и всё. У нас на выходные под домом недавно хорошо эвакуировали машинок 5 "инвалидов" на голову ;-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они инвалиды на всю голову

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасямба.=)

Запишу о вас в заметках как "консультант по написанию кляуз"

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть множество дворов которые заставлены столбушками на 100% возможных парковочных мест...

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

выберите себе один двор и начинайте монотонно писать.

я бы так сделал.

и фото приложил бы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

каждому пикабутянину по двору!

12
Автор поста оценил этот комментарий

и пост бы создал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за оффтоп, но у меня немного другая проблема и тоже писал в администрацию. Ситуация в том, что уже года три забита городская дренажная система и участок на котором стоит частный дом превращается в болота, сыреют стены, отваливаются обои, штукатурка и тд. и т.п. Написал я на это дело в администрацию нашего славного городка 1 июня, а вчера зашел узнать, что да как там с моим обращением. Сказали что у них еще 2 недели есть чтоб ответ состряпать, но короче возитесь сами как хотите, ваш район на балансе у нас не стоит, и это не дренаж, а ливневка(А я вас уверяю это дренаж для отвода подземных вод, но какой то умник в 00х решил что это ливневка и организовал в нее слив талых и дождевых вод, оттого она и забивается) и вообще планов этой ливневки у нас нет, так что решайте проблемы своими силами и как хотите!

Вот жду официального ответа, но может посоветуете куда писать дальше?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прокуратуру, куда ж еще.


но я бы действовал иначе.

1. поговорил бы с администрацией на вопрос решить по-хорошему.

2. в случае отказа организовал бы независимую экспертизу для оценки ущерба дому и определения виновника

3. написал бы исковое на виновника, в которое бы включил стоимость экспертизы и ремонта, а так же требование устранить.

вот тогда зачешутся.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно куда-либо писать о ливневке. И тут даже хуже от того факта что она есть. Т.к. ливневке в нашей стране не приписаны юридически ни к чему. Т.е. ни на чьем "балансе" не находятся. Когда-то давно тут был пост про это, да и в других местах слышал. Вот если б ее не было - имело б смысл поднимать проект водоотведения и глядеть, жаловаться по его направлению.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут то и загвоздка, администрация говорит что мы у них на балансе не стоим, и они тут вообще не при делах... а кто тогда виновник?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы зачем самостоятельно пытаетесь разобраться?

либо людей наймите, либо органы подключите,

либо суд.


сами заплюхаетесь.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Жильцы дома хотят поставить шлагбаум. Но этим никто заниматься не хочет! Думаю выступить инициатором установки шлагбаума. С чего начать и с кем согласовывать?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

напишите в управляющую компанию, чтобы вам поставили шлагбаум :)

или ТСЖ, что там у вас.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Куда писать на вот таких вот установщиков шлагбаумов и любителей загородить сквозной проезд бетонными блоками, в результате чего во двор (даже элементарно погрузить/выгрузить мебель и/или пианино) проехать невозможно?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера писать в прокуратуру, когда есть инстанции специально занимающиеся такими вопросами, например жилищная инспекция? Я в ахуе с некоторых индивидуумов, которые чуть что, сразу к прокурору.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я не юрист и не чиновник,

надеюсь, прошли те времена, когда футболят все и всех.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем людям голову забивать, когда на всех своя управа? У прокурора своих забот хватает: убийц, насильников, оборотней в погонах и тд.  На управляющую компанию - жилищная инспекция, которая им и так вставит по самое небалуй и может отобрать лицензию, на некачественные продукты питания или пользования - роспотребнадзор, не платят зарплату - трудовая инспекция и тд.  
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

вот видишь, какой ты молодец - всё знаешь.

а я видишь, какой глупый - ничего не знаю.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня случай был с управляющей компании. Писал им просил устранить проблему, которая в их компетенции. Морозили меня 2 месяца. Ну я и написал письмо в жилищную инспекцию, что бездействуют. Так ко мне целая бригада потом прибегала с управляющей компании вместе с мастером их, извинились, устранили проблему да еще презент небольшой подарили=) Приятно было конечно. А через 3 дня после их визита с трудовой инспекции пришли, спросить, всё ли нормально?)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если что обращайся)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, а куда можно написать, чтоб тараканов в подъезде потравили? Из вентиляции лезут. Черные огромные такие. Крипота ещё та. В квартире много лет травим, бесполезно. Город маленький, если что.

На всякие кап ремонты не забывают брать деньги. Но всем пох.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

0_о они еще живы? Уже лет 10 как бы не больше не одного не видел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тараканами санэпиднадзор должен заниматься.

Предварительно стоит пообщаться с соседями. Вычислите, у кого антисанитария в квартире. Хотя даже если с ментами придёт сэс и потравит тараканов, они у него через месяц заново расплодятся. Но удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективнее в этом случае скинуться всем подъездом и вызвать нормальных "охотников на насекомых"))) Ну или в контору к "Людям в чёрном", если они у вас реально большие, черные и толстые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я уже больше полугода  бодаюсь с департаментом транспорта из-за неадекватной разметки на одном из участков дороги. Объяснить им, что разметка там такая не нужна-невозможно. Просто невозможно. Сидит девочка, которой всё похуй, она там не ездит. Вот отписки валяет пишет, и считает наверно, что именно в этом её работа заключается. Более того, фактическая разметка на этом участке, как выяснилось, не соответствует той, какая должна быть. Т.е. подрядчик, рисующий линии на асфальте тупо не правильно нарисовал. Я написал и тем и тем об этом, попросил весной перерисовать. И что ты думаешь? Обновили разметку и нарисовали то же самое, что и раньше было. Еще одно письмо, контрольное, и дальше буду в прокуратуру писать. В след. раз сразу буду писать в прокуратуру, зачем время на этих дебилов тратить?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в ГАИ не судьба написать? Чтобы приехали, проверили разметку на соответствие не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ГАИ тут не при чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто причем?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Звоните местному участковому, 500р штраф за это.

Закрепить данное действие можно повесив поверх имеющегося свой замок.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

обычно люди звонят, ничего не просиходит, и они кладут хер со словами "страна гавно, никто не работает, все продажные!"


поэтому лучше через сайт - там не теряется.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас работает, знакомые пару раз обращались, через несколько часов перезванивал прибывший участковый и вместе оформляли.

Так же видел как во двор приезжали ГАИшники из за звонка по поводу оранжевых штук таких железных парковочных ( лень искать фото), которые на замок запираются и опускаются.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

круто, я рад!

5
Автор поста оценил этот комментарий

сила пикабу

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=6D4Z2MrhULw

Правда ему потом машину сожгли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрел с удовольствием.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Натяни утром, когда вражья машина ещё на месте, свой тросик и замок повесь. Если тратиться не жаль.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На болгарку.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я б не стал.

самоуправство какое-то.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У начальницы муж так делает, и ничего. У него с гастерами, которые незаконно устанавливают столбики, своеобразные соревнования.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 заявления на него должны спасти ситуацию)

когда к нему в 5 раз придут, уже по шапки дадут или как злостного нарушителя начнут "проводить"))

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если они сами незаконно огораживают территорию, то навряд ли пойдут писать заявление.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, значит, не знакомы с этим персонажем)

https://www.youtube.com/watch?v=6D4Z2MrhULw

Сожгли человеку машину в итоге

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно повесить свой замок в дополнение, а потом ходить мимо и улыбаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

самовольный захват территории, бла-бла-бла

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

машина это зло )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужны инструкции с картинками!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто диванных военов нужно оснащать новейшим вооружением - беспроводными клавиатурами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опять бюджетные деньги вливать надо :((

Автор поста оценил этот комментарий
как сложно то зарегаться на услугах сходить до почты подтвердить и отстаивай свои права прям с дивана
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заявления можно даже без услуг направлять через электронные формы на сайтах комитетов, сам так делаю. Там никакого подтверждения данных не нужно, можно указать что угодно.

Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь что под топовым, но я все же выскажусь! По конкретному случаю беспредел согласен. Но по всякой хуйне писать зачем??? Например, увидел яму написал в добродел, заебись, ща ее закатают! Срок исполнения 7 СУКА ДНЕЙ!!! А денег нет нихуя! Чтоб закатать яму нужно подготовить конкурсную документацию, разыграть конкурс, притащить технику, горстку асфальта и закатать, провести сдачу объекта и отписаться о выполнении. В разные отделы приходит от 10 до 30 заявок в день, а времени на них уходит пиздец!!! А потом по плану заходят дорожники, срезают пиздатый асфальт, и кладут новый. В итоге все мудаки нихера не работают, только бабки пиздят. Нахуй мне этот геморой за 23 тыши?? Ебись оно все конем, я увольняюсь!!!

Автор поста оценил этот комментарий

ой да иди нахуй, 3 суда 3 постановления о сносе. Каждый раз востанавливают эту сраную будку с парковкой. И всем приставам насрать вообще, Россия хуле. Если сам будки жечь не будешь никто сука не пошевелится.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор юлит - чтобы залогиниться на госуслугах, надо зарегистрироваться на госуслугах, а для этого необходимо личное присутствие!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку