Как я Бате подарок запилил

Приближался день рождения Бати, что ему подарить??? И думаю, дай запилю ему подарок своими руками. Сделаю подобие топора викинга, т.к. батя реально на викинга похож )
Решил поделиться с вами своим рукажопством.

Нашёл в гараже вот такой топор времен союза с клеймом цены.

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост

Начинаю убирать все лишнее, нарисовал линии и приступил сразу же. В процессе осознал ошибку, что нужно было нарисовать сначала шаблон и по нему сделать линии с двух сторон, потом мне это упущение принесло немного танцев с болгаркой в выравнивании симметричного отверстия для топорища.

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост

Продолжаю выводить все ровно. И как же я заэбался это делать. смотрел на ютубе видео мастеров, там все так вжух и готово, а тут пилишь, ровняешь, а он сука такая не выравнивается

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост

Беру напильник и херачу им в разные стороны вжух-вжух. Выходит конечно не так быстро, как на видео, но аккуратней чем болгаркой

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост

Потом ещё более долгое и нудное занятие, сколько бы я не пытался, у меня не выходило желаемого результата

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост

Рисунок наносил через малярный скотч, сначала наклеил на экран смартфона, перевёл контур, переклеил все на топор и вырезал лишнее

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост

Все окрасил, сначала красил губкой и добивал с балончика.И при прокрашивании губкой впорол косяк на следующий этап изготовления этого топора. Образовались пузырьки и в этих местах при травлении появились канавки

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост

Само травление, ничего интересного.

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост

Пока железо съедается, иду гулять к реке. Место ахрененно красивое.Поэтому и делюсь с вами)

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост

Вытащил топор из раствора, зачистил, собрал все в кучу и вот такой результат у меня получился. Мой первый блин.

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост

А это мой Батя с подарком, довольный как слон)
спасибо за внимание.

Как я Бате подарок запилил Подарки, День рождения, Батя, Металлообработка, Рукожоп, Длиннопост