Дубликаты не найдены

Отредактировал smerh7 1 год назад
+508
На удивление сделано все организованно, по уму, не хаотично.
раскрыть ветку 190
+268

Очень похоже, что не стали лепить кондеи на фасад, а организованно вынесли во двор. Хоть какой-то шажок.

раскрыть ветку 146
+234

что мешало на этапе проектирования заложить комплексную систему кондиционирования?

раскрыть ветку 133
+10

Это давно известная практика. Иногда их еще и декоративными красивыми решетками забирают. И выглядит красиво и не мешает работе блоков.

раскрыть ветку 10
+1

Если это кондеи с противоположной части дома, значит там установка и прокладка труб стоила больше, чим кондеи. Не верю

+16
А всё почему? Потому что контроллировал собственник здания, а не управляющий.
раскрыть ветку 4
+2

Если управляющему дать соответствующее указание, то и он будет контролировать.

0
У нас такие есть дома в городе, застроищик сам устанавливает кондеры! Фотку потом кину если надо!
раскрыть ветку 2
+12

Осталось их закрыть решетчатыми коробами, и будет совсем норм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

Да, и там они "Задохнуться" (уйдут в защиту от перегрева), не вариант для Краснодара

раскрыть ветку 4
+11

Руки оторвал бы за такой монтаж, мне интересно как будут обслуживать и ремонтировать - блок снимать? Эстеты уевы.

Горизонтально можно было разместить, или хотя бы расстояние между блоками увеличить - для снятие крышки.

В идеале конечно тут просятся мульти сплит-системы.

раскрыть ветку 5
-1

VRF сюда просятся, мульти сплит от лукавого

раскрыть ветку 4
+4
Организованно бы было, если бы сделали 1 общюю систему фенкоил. Дешевле даже было бы. И электричество меньше жгли бы.
раскрыть ветку 4
+1

нет. система с фанкойлами в таком здании в несколько раз дороже. не говорите о том,в чем не разбираетесь

+1
Её должен оператор обслуживать, и не такая уж она простая, под нее специальное помещение надо, в доме его нет
раскрыть ветку 2
+3

Потому что это майнинг отель.

+3

Зашел отметить тоже самое. Если было бы написано, что на фото, например Япония - я бы поверил) Аккуратно сделано, глаз радуется

ещё комментарии
0
Так как это Россия у меня есть предположения что внутри здания твориться адский пиз.. Потому что в России идиальные могут быть только налоги и депутаты)
0
Как будто и не Краснодар вовсе
0
Но на нижнем окне слева должно быть четыре кондея!! Четыре, блять, а не два!!!)
0
Это базовая комплектация бюджетных однушек. Которая не от чего не спасает. Нужно ставить гораздо больше. Прямо сейчас +32 и это самая комфортная температура на ближайшие пол-года.
0
А что? В Краснодаре летом выживают в офисных зданиях? Кондеи явно установили еще во время строительства здания
0
Монтажник перфекционист
0
Это скорее всего от застроищика!!!
-14

По уму, издиваешся, тут если резонанс поймаешь будет прикольно разность стену

раскрыть ветку 10
+9
Чего?
раскрыть ветку 1
0

разносить стену вентилятором? извиняюсь? у него не смещенный центр тяжести, как у стиралки например

раскрыть ветку 4
-1
Мои глаза, зачем ты издЕваешься надо мной!!!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+32
раскрыть ветку 10
+49
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+40
раскрыть ветку 8
+89

Хехе, а что вы хотели, это юг.  В одной комнате ты можешь охладить хоть до нуля но в соседней все равно будет филиал ада.  Сплит надо в каждую комнату.

раскрыть ветку 52
+147

Может так жарко, потому что все врубают кондиционеры и нагревают улицу?

раскрыть ветку 12
+76

потому что кондиционеры неправильно стоят

раскрыть ветку 5
+7

Но ведь они охлаждают дом, который охлаждает улицу!

-6
Кстати говоря, толика логики в этом есть, я живу на окраине на дачах и ночью у меня дома прохладно аж до середины Июня. В городе по ночам жарко уже в конце Мая. Температура в городе стабильно на 2-3 градуса выше.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+14
Ох как я рад был, что в Астрахани снял квартиру с кондеем. А ведь сначала чуть не взял квартиру без него.
раскрыть ветку 26
+53

Снимал в Белгороде комнату ( были фин.затруднения,пришлось экономить) в старом доме,на пятом этаже. Зимой тепло, хорошо . А летом... Летом АД.  Окно откроешь - шум и пыль (рядом оживленный перекрёсток. Закроешь - можно намазаться майонезом,душистым перцем и будет шашлык из человечины. Так вот ,хозяин комнаты - работал гдето вахтой - отдавая ключи,сказал,типа,делай что хочешь,только лишь бы не пожар и потоп,в комнате кондёр- он сломан,хочешь чини,мне пофиг типа. Я ещё возмущался,что в объявлении кондиционер исправный,а тут косяк. Но когда начало жарить,я забыл обо всем,после пары почти бессонных душных кошмарных ночей,я собрал все денежки в кучку и вызвал мастера, который оперативно починил и заправил девайс. О ГОСПОДЕ КАКОЙ ЖЕ ЭТО БЫЛ КАЕФ... ЭТО НЕПЕРАДАВАЕМОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ...ЭТО БОЖЕСТВЕННО.. ЭТО БЫЛ ОАЗИС СРЕДИ ЗНОЙНОЙ ПУСТЫНИ

раскрыть ветку 5
+25

В Астрахани открой на ночь форточку-комары на куски разорвут, когда кондиционеров не было, спал там под вентилятором, дующим в упор. И не жарко,  и комаров сдувает.

раскрыть ветку 14
0
Один раз в Астрахани была, млять мне моя родная волгоградская жара оазисом показалась. Была в июле
раскрыть ветку 3
0
Мсье знает толка в извращениях))
+5

Для такие случаев существует мульти-сплит системы, в которых на один наружный блок подключаются до 3-5 внутренних. Для разветвления трассы трубок с фреоном используются рефнет-разветвители или специальные блоки (небольшой такой ящичек).

раскрыть ветку 6
0

Только какого-то хуя мультисплит стоит дороже двух отдельных сплитов

0

И за это ты переплатить в 3 раза больше чем за 4  On/Off отдельных к и где то

в 1.5-2 раза Dc версии.

раскрыть ветку 1
0

У нас так. Только улиные блоки висят на одной стене. И эта стена, сцуко, у нас над кроватью в спальне. У одних соседей неисправный внешний блок- когда включают, такой грохот стоит и вибрация.... беруши не спасают

раскрыть ветку 2
0
Не соглашусь. Живу в краснодаре. У меня один бюджетный и некрупный кондей спокойно справляется с двумя комнатами. 42метра в сумме. Причем, работает на тихом режиме. Жил как-то в студии, которая была прям по максимуму на солнечной стороне, ловила все солнечные лучи за день :) Там тоже был недорогой кондей. Справлялся с 32 метрами хорошо.
0
Если вы хотите в каждую комнату, то лучше мульти сплит уже.
-1

а овт и не хуя.. я в зал поставил 1 кондишн и трубой поставил завод воздуха на 2й этаж, в итоге кондишн и первый этаж морозит и второй, распределяется трубой + доп вентилятор в перекрытии. по жаре уже проверил параметры выдерживал

-4

ой, да ладно, всю жизнь жил без кондея, в каком то лохматом 2000 только появился, и то, от него только голова болит

раскрыть ветку 1
0
Окошко открывать надо
+34
При таком количестве кондиционеров я думаю достаточно прохлады будет и счётчик давать крутясь на первой космической
раскрыть ветку 24
+17

Кондиционер около 800 Вт потребляет электрической мощности, намного меньше обогревателя. Да и работает не всегда на полную мощность. Итого около 1-3 рублей в час за прохладу.

раскрыть ветку 14
+5

ну, хз. даже если брать по 0.8квт/час. то на 3 кондея - 2,4 квт/час. дом с газом, по трубам видно, а это значит, что стоимость примерно 3.5 за квт. итого примерно 8 рублей в час. или 50 - 100 рублей в сутки. - 1500 - 3000 в месяц )))

раскрыть ветку 2
0
Тем более если включать после работы, в 6 и выключать на ночь, если не жарко.
-1

А у вас сколько киловатт мощности стоит?, просто дело в том что в моем Подмосковном городе он стоит 5 рублей. А кондей в среднем все таки жрет больше 1Квч. Т.е. час его работы стоит 5 рублей, а если жара то за день его работы становиться 120 рублей!. Что несомненно много и очень дорого. Так если их аж 3 штуки то это уже 360 рублей в ДЕНЬ, т.е. за месяц работы они нажрут 10800р. Что в совокупности является космической суммой!.

раскрыть ветку 9