Как такое возможно?

Доброго времени суток, пикабу. Недавно случилось у меня шоковое пробуждение. Звонит утром мама:
- Дочь, тут к тебе уголовный розыск пришел, спрашивают про сим-ку теле2, на тебя зарегистрирована говорят, с ней ходит разыскиваемый преступник.
А у меня всю жизнь один номер, на маму зарегистрированый, и других симок этого оператора сроду и не было. О_о

Мама им трубку дала, договорились, что приедут ко мне, покажут документы. Сказала адрес, жду. А сама думаю, может кому-то из знакомых делала симку? Да вроде нет. Нет, ну не может же у меня память так отказать.

Приехали сотрудники, конечно же никаких документов мне не показали. Назвали этот номер, зарегистрирован на мою девичью фамилию говорят, и что Такойто Такойтов с ним ходит, мы его ищем. Я объясняю, что такого не может быть, а мне в ответ утверждают, что якобы я этот номер указывала в документах, которые не показали, когда зарегистрирован был тоже не сказали.

В общем распрощались мы на том, что если я что-то вспомню, то позвоню. Ну очень мне стало интересно и отправилась я в салон оператора, написала заявление, чтобы мне предоставили данные, какие номера на меня зарегистрированы, указала конечно и ранее выданные паспорта.

Спустя несколько суток на эл.почту пришел ответ:
Добрый день!­
На Ваши данные номера не зарегистрирован­ы.
С наилучшими пожеланиями, Tele2. ­

Позвонила тут же сотруднику розыска, рассказала об этом, пообещал проверить информацию.

Вот и возник вопрос, это что вообще было? Как так может быть? Может кто-то подскажет...