Как сэкономить на простых вещах

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Отрезав верхушки тюбиков средств для умывания, лосьонов и тому подобного, можно легко вычерпать остатки. Вы сэкономите на этом большие деньги! Вы будете удивлены, сколько еще там остается полезного, когда оно перестает выдавливаться. Чтобы средство не высохло, наденьте отрезанный кусок обратно или заверните флакон в полиэтиленовый мешок.

2. Я купил еще несколько контейнеров и готовлю за раз как можно больше еды. Удвоение количества еды при готовке редко требует удвоенной работы. Затем я замораживаю то, что не буду есть сразу. Замороженный суп или перец чили хранятся месяцами. Сейчас в моей морозилке около 20 разных блюд. Согласитесь, у меня хороший выбор.

3. Я сменил бумажный фильтр для кофе на многоразовый, сделанный из стали. Оказывается, при использовании многоразового фильтра мне нужно на 25% меньше кофе на чашку. Видимо, часть кофе не проходит через бумагу, впитываясь в нее.

4. Покупка вертикального морозильника облегчила приготовление за раз большого количества еды, что сэкономило не только деньги, но и время. Зачем готовить рис девять раз для девяти приемов пищи, если можно сделать это один раз, разложить его по порциям и заморозить. Сколько времени нужно, чтобы приготовить рис? Зачем готовить соус болоньезе на две порции, если можно приготовить 40 порций, потратив на 10 минут больше? Даже мой скептически настроенный муж признал, что оно того стоило.

5. Я перешел на растительную диету почти четыре года назад из-за проблем со здоровьем. Большим побочным преимуществом является то, насколько дешевле бобовые, зерновые, семена, фрукты и овощи, чем обработанные продукты и мясо. Мой счет за продукты составляет почти половину от того, что было раньше.

6. Раньше я ел вне дома два-три раза в день. Потом переехал в дорогой город и был вынужден начать питаться дома. Теперь я предпочитаю домашнюю еду фастфуду.

7. Airthreds производит многоразовые воздушные фильтры для систем отопления, вентиляции и кондиционирования. Мы купили два, и с тех пор не имеем проблем. Нам потребовалось 10 месяцев, чтобы их окупить, и вот уже 4 года они приносят чистую прибыль. Во время ежегодных лесных пожаров у нас в Канаде, с этими фильтрами вообще живется без проблем. В те дни, когда качество воздуха ужасное, их можно легко снять и постирать по мере необходимости. Это лучшая инвестиция в многоразовые средства, которую я когда-либо делал для нашего дома!

8. Отказ от курения. Конечно, это принесло большую пользу для здоровья. Но первоначально наибольший эффект ощутил мой кошелек. Курильщики буквально сжигают свои доллары сотнями и тысячами.

9. Вообще не ем фастфуд. И мне теперь все равно, что на него подняли цены.

10. Покупать продукты почти исключительно со скидками, и не покупаю одни и те же продукты по привычке. Это экономит кучу денег и заставляет постоянно пробовать что-то новое! Это было так здорово. Мы с партнером получаем массу удовольствия, просматривая рекламный флаер и узнавая, какие новинки будут на распродажах в ближайшее время. Это здорово!

11. Каждый день ем на обед фасоль. По выходным готовлю много блюд из фасоли. Фалафель, фасоль с рисом, суп из фасоли, буррито с фасолью и т. д. Затем я просто беру это на обед в рабочий день. Покупка сухих бобов обходится примерно в 1,50 доллара на пять приемов пищи. Это вкусно и полезно.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!