643

Как стать предпринимателем

Много читал про то, какой классный бизнес - мобильная кофейня или бургерная .

Идея и правда классная, но порыскав по просторам инета стало понятно, что все что делают у нас в стране, так это берут старые машины и из них делают мобильные кафешки.

Вид у них конечно не очень вот и подумал, что надо самому сделать. Сказано сделано за 6 месяцев, в одиночку без, сторонней помощи, под открытым небом  был собран food truck

Этапы сборки сморите на фото. Пишу это для тех, кто пока не рискует начать свое дело ,

Если есть желание  то преград нет, просто надо это понять. Признаюсь делать такой проект в одиночку было очень сложно особенно в конце когда надо делать мелкие работы - утомляет

Второе, что нужно понять, так это то, что все уже придумано за вас, нужно только это  найти

(поиск нужного занял  примерно 3 месяца ) потом все просто

покупаем бортовой и выкидываем борт

Варим раму фургона

Обшиваем фанерой

Устанавливаем окна двери и.т.д.

утепляем обшиваем

устанавливаем оборудование

наносим надписи  и все готово

Вот так просто стать предпринимателем . Затем  выезжаем в город на любую дорогу или зимой можно на середину озера  в общем куда угодно и торгуем

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут серия постов от владельцев такой штуки.
Нихуя чет они заработать не могут
раскрыть ветку (47)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это нам так говорят, конкурентов меньше! Реклама крутится лавэха мутиться)

14
Автор поста оценил этот комментарий

это чистая правда. Проблема в том что получив отрицательный результат многие бросают идею а надо просто ее доработать , вовремя найти решение которое приводит идею в прибыль ( это не просто) ушло 6 лет

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А переоборудование в ГАИ делали? Менты не тормозят? Мы занимаемся, похожим делом, за переоборудование машины на бумаге уходит тысяч 25
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25 это не проблема, сама машина + оборудование + работы выходят в такую цену, что окупать этот драндулет при хороших раскладах года полтора, конечно за вычетом зарплат, амортизаций, гсм и закупа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится удачи и терпения.
У самого фирма уже год кое как в ноль работает. Хорошо есть основная работа)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем занимаешься?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

строю мобильные бургерные, делаю сеть, ищу единомышленников

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
>делаю сеть, ищу единомышленников

Дай-ка угадаю: ты прошел курсы Бизнес-Молодости и скоро будешь продавать суперприбыльную франшизу бургерной на углях?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С жуками
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если пойти дальше и делать будки на заказ ( мобильные кухни\дома на колесах\сауны) ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, у нас совсем нет производителей домов на колесах.Хотя за 20 тыс. во что обойдется примерно такой домик можно трешку купить в маленьком городе.Но ведь принципиально спрос есть!

0
Автор поста оценил этот комментарий
под консигнации варианты есть? начальный капитал весьма скуден
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чебурек стоит 30 руб. Бургер 300 руб.

Нормальное кофе в пакете 20 руб. Тоже самое но в ларьке 110 руб.


Неудивительно что бизнес убыточен: люди деньги считать умеют.

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурма 100-110
Чебуреков по 30 давно не видел, в ашане если только
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё дешевле! В МЕТРО рублей по 250 коробка полуфабрикатов-чебуреков из 10-12 штук. Только пожарь!

И мяса там дохера! И это обычная цена, без периодических скидок...

У меня в своё время пол морозилки было забито такими.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я про готовые)
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, кто их готовит? :)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя ходить в рестораны, если можно готовить дома, да?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В рестораны за чебуреком?


А если серьёзно, я лучше куплю заводского изготовления чебурек и пожарю его быстренько дома, нежели куплю его готовым в непонятном ларьке.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я по ценам в своем городе говорю.

В Москве соотношение приблизительно такое же. Можно взять за 100 руб а можно и за 1000.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное кофе в пакетиках, звучит так же как и надувная баба(дрючить в принципе тоже можно, но не то)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение "нормальное кофе"..
п.с. Знаю, что так говорить теперь можно, но все равно грустно.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну "кофе" из пакетиков именно оно
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тупее человек тем проще он замечает ошибки в тексте.

Придираться надо не к форме, а к существу.

Мне вот откровенно похуй какого рода кофе. Главное чтобы было вкусно и неособо дорого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе похуй, то забирай свою кофе и вали к ебеням. Я тебе даже запятых предлагать не буду, ты жы ни на диктанти, ога.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пожури человечка

Автор поста оценил этот комментарий
Во первых мне 27
Во вторых для меня не важна форма донесения, пусть хоть матом, хоть с ошибками
В третьих хорошо, что ты знаешь, что теперь так говорить можно, наверное супер олдфаги задаются вопросом почему ты говоришь солнце, а не ярило, глаза, а не очи и т.д.
В четвёртых, хочется доебаться, начни с себя
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что там может донести до остальных человек, у которого не хватило мозгов запомнить пару-тройку несложных правил? Правильно, только какую-нибудь хуйню, и то, что тебе уже двадцать семь, говорит нифига не в твою пользу, школьнику это было простительно, тебе - нет. Это во-первых. Во-вторых, никто не доебывался, это была мысль вслух(кхм), а то, что у тебя от нее припекло, так это твои проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не мысли в слух, это поучение, согласись, что ты бы мог отметить это тем, что просто подумал или бы в слух высказался, но тебе было не сложно написать это, а для чего? Для чего тогда ты это написал?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не "для чего", а "почему". Потому, млять, что мне грустно, когда люди пишут безграмотно и при этом делают вид, что все нормально, что так и должно быть и чуть ли не гордятся этим.
"В слух", " в слух", сукаблятьнахуй, киллмиплиз!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства людей отсутствует слух и вкус но все хотят дорогих колонок и дорогого кофе в турке.

Если выебываться по меньше то и жить станет проще.

Дома я в турке готовлю. На работе покупаю в пакетах Lafesta, разницы почти нет.


Во многих уличных забегаловок продают дерьмовое кофе по бешенным ценам которое нельзя даже близко сравнивать с тем что продают в пакетах.


Опятьже сужу по нашему городу. В нормальных кофешках кофе нормальный и стоит недешево.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему, все от места зависит, вот например фаст фуды - кофе в сабвей я люблю больше всех, самый наваристый и крепкий, потом идет макдак, бургер кинг и кфс, в последних двух кофе скорее мерзкий, чем  приемлемый.

но вот у нас в меге недавно ребята открыли мелкую кафешку и делают там хороший кофе всего за 120р/300мл

но больше всего я люблю кофе на заправке agip в москве, там девочки сами выбирают сколько кофе заварить и получается почти всегда очень вкусно, пару раз только попадал на зерна пережаренные и опять таки вопрос на 120р.


например за 250 в том же самом старбаксе льют мерзкое говно, там эту дрянь можно только с сиропами и кучей молока жрать, а мне как любителю черного это противит.


вот еще вспомнил, каждое лето у нас в парке открывают ларьки с детской ерундой, и там тетушка варит кофе в маленькой дешевенькой кофеварке, но она использует очень хороший кофе, говорит где то в дьютике закупает через своих, но это один из лучших кофе что я покупал ( конечно я не беру в расчет маленькие чашечки в дорогих ресторанах, когда ты за нее 300-400р платишь ).


в общем иметь вкус - не дорого, только напряжно...а вот со слухом все сложнее...

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал чёрный кофе разок в Казанском Маке на Проспекте... Редкостная бурда. По ощущениям его делают из Ашановского комбикорма на Каждый День и водопроводной воды. В соседней шаурмечной в три раза дешевле и гораздо вкуснее, хотя вроде простой Нескафе из банки.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну может это в Казани... маки же работают по франшизе, хотя у них стандарты закупаемого товара вроде общие.

ну и главное - нескафе из банки не может быть вкуснее даже самого паршиво приготовленного кофе, из самого конченного говна.

если вы всегда пьете эту бурду, то совершенно понятно, почему вы не понимаете зерновой кофе, вы как бы считай и вообще кофе не пьете, вы пьете кофейный напиток из шелухи, ароматизаторов, усилителей вкуса и кофеина, вкус в этом напитке сформирован на половину шелухой, на половину вкусовыми добавками.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зерновой кофе я дома пью, турка, кофемолка, всё как положено) И да, "кофе из банки" может быть лучше, чем "паршивое кофе из говна".
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, ты с Астаны)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я с химок) читай с москвы)

з.ы. любопытно из чего вывод сделал?)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому и написал "во многих".

Я не в москве живу, хотя и езжу периодически, но даже в нашей дыре есть где можно нормального кофе выпить. в среднем 120 руб за 200 мл.

Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на то, что есть дома кофе машина, часто варю в турке, потому, что нравится запах кофе и сам процесс. Но, что то я ну очень сильно сомневаюсь, что сваренный кофе и из пакетика ПОЧТИ ОДНО И ТО ЖЕ. ну хотя может ты варишь кофе из пакетика, тогда да, одно и тоже. Какой сорт, какая прожарка, какая турка, какой помол, понимаю, что у делитантов пафоса больше, чем всего остального, но если ты готовишь кофе в турке, что бы потом просто сказать всем об об этом, то просто не нужно таких сравнений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была кофе машина, продал. т.к. кофе слишком много уходит.

Варю в турке т.к. экономичней. По вкусу лучше чем в кофемашине.

Вы с пакетов кофе вообще пили ? Я до января сего года нет, тоже думал что фуфло. Сейчас многие фирмы делают различные кофейные смеси получается очень вкусно. Это не чистое кофе. По мне так это + не надо гемороится с приготовлением, нашел подходящий вкус и покупаешь его.


Знаю парочку кофейных задротов, ананирующих на разные формы темперовок. Это больные люди.

Купил+заварил+выпил = Профит

0
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, у нас в Ульяновске бургер стоит 300 рублей только в кабаках. На таких вот тачках 150-180 руб.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У стадиона "труд" такой постоянно стоит...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так топик и не про то, как заработать, а как стать предпринимателем.

Я поднял свою жопу с дивана, купил тачку. Я что-то предпринял, я ниибаца предприниматель.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Логично)
0
Автор поста оценил этот комментарий

неудивительно с таким названием - котик-бутербродик. большая половина народу стопудово думает что из котов пирожки делают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но за честность им плюс в карму)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества