774

Как события развивались дальше

Натянул штаны, сел на край кушетки; уже двигался резче, дальше самое сложное — носки. Ортез не давал согнуть ногу.

Рядом отец, спросил:

- Может, тебе помочь?

- Пока одеваюсь сам, - ответил я, - буду здоров!

Получилось. Носки надеты, сумки собраны. Кроссовки натянуты. Жека (сопалатник), наблюдавший раньше, как я складывал медсёстрам оригами, сделал для меня на память модельку. Убрал её в карман, осторожно, чтобы не повредить.

Психа к тому времени уже выписали.

С отцом возвращались на такси. Когда я ложился в больницу, на улице не было ни намёка на осень. Мир вокруг зеленел и дышал. Но сейчас… Я словно переместился в будущее, как на машине времени.

Путь от посёлка, где больница, к трассе проходил сквозь лес. В окно смотрел с восторгом пятилетнего ребёнка: там, в лесу - осень во всей красе. Волшебно. Хотя, может, я просто отвык, месяц провёл в четырёх стенах.

А дома… Дома меня ждала она. Та, ради кого я живу.

Ася.

Мы познакомились, когда я был ещё в школе. Мои пристрастия к походам требовали экономических вложений, а денег в семье было не так много, и я устроился через центр занятости населения курьером. Она работала в этой компании дольше и, будучи по трудовой книжке «курьером», сидела в отделе кадров, помогала перекладывать бумажки. А я… я мог только смотреть на неё издалека.

Проработал в компании два года. В учебное время позволяли работать и лицам до 18 лет, но недолго. В конце концов я заслужил определённое уважение и «статус» среди начальства и попросился в отдел кадров. В коллектив влился быстро. Через пару месяцев предложил ей встречаться, а ещё через двадцать три дня сделал предложение, от которого она не смогла отказаться. Быстро это произошло, зато без сомнений.

Шестнадцать. Мне было тогда шестнадцать лет. Ей – семнадцать. Два ребёнка, думавшие, что они самые умные.

На работе узнали о том, что мы вместе. Нашей трудоспособности отношения не мешали, и всё же нас решили разделить. Ее оставили в отделе, меня отправили обрабатывать звонки.

Когда уходил в походы, она с горечью отпускала меня. А когда возвращался, она всегда ждала на вокзале. В дождь, и в снег, и в солнце. Она всегда была там.

Беззаботно прошёл с ней последний учебный год. Подготовка к ЕГЭ. Я завалил тестовую часть, и рассчитывать на поступление в Питере, как мечталось, уже не мог. Проверяя результаты очередного экзамена, я напевал песенку «грузчик, грузчик, парень работящий». Ну, помните, ту, из КВН? «Прёт кладёт и тащит…»

В итоге я поступил в Смоленский Медицинский Институт, а она осталась в Питере доучиваться на таможенницу.

За любым великим мужчиной всегда стоит великая женщина - это вроде бы английская пословица. Так было и со мной. Все мои старания, все успехи я посвящал ей. Она осталась со мной, и мы приняли удар болезни вместе. Но о ней я расскажу отдельно позже, в специальном посте, потому что она этого заслуживает. Она заслуживает всего самого лучшего.

Период реабилитации дома давался немного сложнее, ведь дома нет больших длинных коридоров, и на костылях далеко не перебежишь.

Прогулки по осенним улочкам никто не отменял. Ортез смотрелся очень круто. Кибер-нога! Мне нравилось, что детвора обращала на это внимание. Через пару недель я отказался от двух костылей и передвигался на одном подлокотном. Через боль я проходил, чтоб скорее встать на ноги в прямом и переносном смысле. К концу ноября я уже ходил с тигровой тростью. Как настоящий английский джентльмен.

За время, пока я реабилитировался, моя мама добилась аудиенции с директором Песочки. Они пришли к решению, что просто так меня не отпустят - будут лечить. Сказали ждать звонка. Благодарность, которую я чувствовал, не описать. От родственников невероятно многое зависит.

Я всё ждал, что же будет дальше с лечением

Ох уж эти очереди в больницах! Перед каждой химией нужно сдавать кровь и по значению (чаще всего нейтрофилов) смотрят, можно ли назначать химию. В Песочной не так давно поставили аппарат, который превращает живую очередь в электронную. Самые неудачные дни для сдачи крови - понедельник и среда.

Анализы сданы, и солдат готов идти на службу. Как бы странно то ни было.

Странным был курс. По большей части - надоедливый. По 3 дня - и домой. Даже с Попутчиками особо не познакомишься.

Но не все химии были такими щадящими, да и от той коротенькой были проблемы. Она накапливалась в организме. Я никогда не подавал виду, что у меня что-то болит или поднялось давление. Молчать – неправильно, но мне всегда было стыдно, что кто-то из-за меня переживает.

На четвёртый курс адьювантой химии мне сказали, что поменяют врача. Я тогда попросил подвезти меня до больницы моего знакомого, Сашу. Хоть ему и было 53 года, общались мы на равных.

Я очень долго ждал, пока меня оформят на отделение и мы с Сашей начали бурчать про нового врача. Мы слышали, что она молодая, и думали, что не так опытна. Мы ошибались.

Более ответственного врача я ещё не встречал. Она рассказала мне про всё: действия препаратов, планы в нашей войне, всё. Теперь мои ряды пополнил очень мощный генерал, с помощью которого мы собирались выиграть эту войну.

Генерал сразу дала мне свой телефон и сказала, что можно звонить в любое время. Но - не с вопросами «а можно ли запивать таблетки апельсиновым соком».

Спасибо большое, что продолжаете читать мои посты! Я извиняюсь, что вам пришлось так долго ждать: на выходных очень сильно болело, не было никаких сил и возможности писать. Получилась такая маленькая часть-филлер.

Как в прошлый раз: у меня ещё есть инстаграм, в котором я стараюсь делать посты. Не всегда получается, к сожалению. @/grigory.kiryakov

Как события развивались дальше Онкология, Остеосаркома, Рак, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как события развивались дальше Онкология, Остеосаркома, Рак, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+44

Так-так-так. Была Ася и была Соня (ну так слегка где-то по дороге). Я теперь совсем запуталась))))))

раскрыть ветку 13
+11
Да, я теперь тоже запутался, какая-то сумбурная в этот раз часть.
раскрыть ветку 9
+13

Не хейтите меня.... мне тогда очень не хватало  поддержки ...

раскрыть ветку 2
+17

Чувак ты молодец,я желаю тебе выздоровления!(но давай там кончай мимоходом мутить с медперсоналом,когда дома ждет та единственная))

раскрыть ветку 1
+7

Понял,принял ... да, это не не самый порядочный этап в моей жизни , и мне за него стыдно ... но я понял  одно из чувств человека .. а возможно и нет

+7
Мы, твои читатели, тоже поддерживаем тебя. Я сама очень хочу окончательной смерти Изольды и проговариваю про себя,чтобы ты победил в этом сражении и всё стало хорошо. Кто знает, может такая поддержка тоже даёт особую силу?
раскрыть ветку 1
+6

Любая ваша поддержка мне поможет .Особенно духовная)

+8

Фух, я уж переживать начала, обещали пост на выходных, и тишина! Выходит, болячки не хотят вас отпускать?

Хорошо, что у вас такая мощная группа поддержки родных и близких, помогали вам все это время. Очень радует, что у вас такая добрая и любящая семья)
Ну и филлеры про романтику тоже нужны, чтобы разбавить мрачную атмосферу больничных похождений! Хотя, с этим так же успешно справляется ваше замечательное чувство юмора)
Жду продолжения истории и искренне надеюсь на хеппи-энд!

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо большое , Уверен,  обрадую вас

раскрыть ветку 1
+6
Гриша, надери жопу изольде своей киберногой 💪 ты очень крутой и сильный, молодчина!
раскрыть ветку 6
+2

О да!! Она получит по мягкому месту!

раскрыть ветку 5
+3

Простите пожалуйста , я не указал ссылки на предыдущие посты :
Как я узнал, что у меня рак
Как я жил с раком первые месяцы
Как меня обманула Изольда

+3
Даже таблетки, которые держите, покрыты пленочной оболочкой, но не Вы! Все наголо... не знаю...я как будто стала любить жизнь больше после прочтения постов
раскрыть ветку 1
+3

Я рад , что привлёк вас к жизни , буду и дальше стараться это делать ))

+2

Гриша привет! Во-первых хочу пожелать тебе сил и терпения в борьбе с этой хренью!

Мужик - ты крут!

Хотел задать пару вопросов по процессу, если можно: делал ли ты какие либо генетические исследования ( спрашиваю т.к. остеосаркома может быть частью других синдромов). Ну и Нексавар наталкивает на догадки о следующей части..

раскрыть ветку 1
+2
Нексаварушка попал сюда ох как случайно.... конечно продолжению быть ! Ген исследования -- только сейчас предложили. Я первый в семье с онкологией такой
+2

В инстаграмме на его странице написали что его больше нет😢😥😥😥Дай бог чтобы это была ложная информация 🙏

+2
Ваш пост меня очень тронул и я за то, чтобы вы победили!
у моей знакомой, которая пережила онкологию поставили такой диагноз младшему сыну, она пришла ко мне рассказать о своих переживаниях. Я была под впечатлением от вашего поста и думаю, что нашла нужные слова. Отношение родных может дать силы на борьбу.
раскрыть ветку 1
+1
Я рад , что смог вам помочь. Для меня это очень приятно и важно!
+2
от тебя такой исходит позитив, ты просто излучаешь свет💜 я очень хочу, чтобы ты выздоровел и прожил долгую и счастливую жизнь 🙏🙏🙏 очень переживала, что нет постов, и вот он - словно добрая весточка. береги себя!!!
раскрыть ветку 1
+2
Надеюсь весточки будут чаще. Стыдно заставлять вас ждать ... спасибо за преданность
+3
Я атеист, но дай Бог Вам сохранить тягу к жизни, свой внутренний стержень и боевой настрой! Если ангелы-хранители где-то есть, пусть берегут Вас и Ваших близких.
Надеюсь ежовые рукавицы, которыми онкология вцепилась в вашу ногу, сменятся на мягкие и пушистые, и ничего болеть не будет больше!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо большое, Очень приятные ёжики

+1
А у меня такой вопрос... питаетесь ли вы едой, которая, как говорят, помогает от рака- лимон, гуанабана, абрикосовые косточки, сода и т д. ? Может на всякий включить рацион? Как дополнение к основному лечению конечно же
раскрыть ветку 5
+1

Еда не помогает от рака. Чтобы это понять почитайте механизм развития рака в организме. Порой даже здоровый образ жизни не помогает избежать рака. Нет прямой корреляции.

раскрыть ветку 4
+1

Очень интересно читать) но так редко)

Давай там крепись!) в инстраграме 3 фотки всего (

раскрыть ветку 1
0
Простите за инсту, я не умею вести инсту. ...исправлюсь с завтрашнего дня!
+1

Но - не с вопросами «а можно ли запивать таблетки апельсиновым соком».

Апельсиновый можно. А вот грейпфрутовым не стоит.

раскрыть ветку 1
+1
Я б ещё воздержался ещё от газировок))
+1
Так рада увидеть новый пост! Проклятая Изольда, скорее бы она отцепилась от тебя, так хочется, чтобы ты был здоров! Верю, что так и будет))).
раскрыть ветку 1
+1
Огромное спасибо , что ждёте! ! ! Я сделаю все , что в моих силах . А вы мне , если что , поможете)
+1

Братишка, я слежу за тобой! Желаю тебе и твоему Генералу победить в вашей войне!

раскрыть ветку 1
+2
Это мы постараемся; ) всё схвачено !!)))
+1

Желаю тебе реммиссии и полного выздоровления! Мой отец в этом году победил рак, результаты биопсии пришли что все чисто. Но имплант вшитый в его пищевод в самый последний день поймал тромб и некротизировался. К сожалению Папы в тот день нестало. НО свою главную победу он одержал честно, он победил болезнь и лиш общая слабость организма,  сыграла свою роковую роль...  так вот мужик, отец в последний год ел много рыбы. Лосось и покупал икру (мы не богачи но он говорил организм требует) и это реально помогло ему. Конечно он лечился и выполнял все указания врачей и химию прошол. Но именно в рыбе есть вещества которые быстрее всего восстанавливают после Онко. Держись и слушай свой организм! Запах жаренного - запах рака! 《С》

раскрыть ветку 2
0
Знаете , я только сейчас понял, что не знаю как на вкус вареный рак ... в детстве вроде ел ... но сейчас не помню....Спасибо за совет про рыбу
раскрыть ветку 1
+1

Держись! С таким настроем обязательно победишь болезнь!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое !)

+1
В 16 всегда кажется, что это навсегда. Как бы то ни было, очень важно, когда рядом есть человек, ради которого можно двигаться дальше.
Злоровья, автор. Ты справишься
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо , я уверен , что в этом случае --навсегда )

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Какая милая зайка !!! Спасибо большое
0
В его аккаунте в инста написали, что его не стало
0
Живой и пишешь - это уже хорошо! Молодцом!
0
Очень тяжело читать ваши посты. Морально. Знать,что будет в перспективе,если не пойти заново к врачу.Боюсь услышать приговор. Боюсь и не могу себя заставить.
раскрыть ветку 4
+3
Рак не приговор . А если слишком много думать , то перспектива у человека одна и совсем не радостная. Главное не дрейфить. Бесстраше не показатель силы , а показатель глупости . Рекомендую всё же посетить врача .
+1
Не бойтесь, если что объединим усилия , а если нет -- прикроете меня с тыла ?
0

Григория больше нет😢😢😢

раскрыть ветку 1
0

Врач не Мария Михайловна?

раскрыть ветку 3
+2

Нет ,  я бы не очень хотел называть имён , чтоб не  привести к казусам и проблемам . Онкология вещь щепетильная. Что одному хорошо , то другому плохо ...

раскрыть ветку 2
-1
Я наверное сейчас минусов отхвачу, но не могу не задать несколько вопросов.
Вы решили попробовать себя в драматургии? Я читаю ваши посты и мы узнали как реагировала ваша семья на диагноз. Кто и как поддерживал, но про "ту единственную " нигде ни слова. Т.е вашим отношениям больше года, а в предыдущих частях, не было место для неё.
В той части где вы подкатывали к медсестре, называя ваше общение "отношениями", ваша благоверная тоже не упоминалась, как и муки совести или даже мысли о ней.
Это специально? Такой поворот сюжета, чтобы придать больше эмоциональности?
Так это история жизни, такая как есть? Или история жизни в художественной обработке?
Просто очень странно выглядит в вашем рассказе часть про личные отношения, фальшивой что-ли.
раскрыть ветку 1
+5
Отнюдь. Вы правильно задаёте вопрос. Это не фальш , это жизнь. Когда я писал слово отношения я имел ввиду отношение целиком и полностью . Я всё подробно распишу. Простите за сумбурность . Я не лгу , не приукрашиваю. Стараюсь лишь показать как оно бывает ... ход с тем чтобы не указывать на Асю был специален . Но очень плохо реализован . Прошу простить
Похожие посты
73

Уход за подкожной порт-системой в домашних условиях

Уход за подкожной порт-системой в домашних условиях Медицина, Онкология, Длиннопост
Установка порт-систем производится тем пациентам, которым требуется длительная внутривенная терапия. Порт позволяет избежать многочисленных внутривенных инъекций, которые доставляют пациенту боль и неудобства, сводя всю процедуру к простой подкожной инъекции.
Уход за подкожной порт-системой в домашних условиях Медицина, Онкология, Длиннопост
Показать полностью 5
65

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Показать полностью 2
96

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Показать полностью 5
2573

Рак мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря Онкология, Больница, Рак, Мочевой пузырь, Истории из жизни, Длиннопост, История болезни
Рак мочевого пузыря Онкология, Больница, Рак, Мочевой пузырь, Истории из жизни, Длиннопост, История болезни
Показать полностью 2
809

Скоровские истории#187 : Подумаешь - глаз не видит!

Скоровские истории#187 : Подумаешь - глаз не видит! Скоровские истории, Скорая помощь, Медицина, Инсульт, Истории из жизни, Длиннопост, Болезнь, Негатив, Онкология
Показать полностью 1
61

Рак легкого, одна история

Показать полностью
1584

Записки эпилептика. Не про эпилепсию

1803

Рак яичка - моя история

Рак яичка - моя история Рак яичка, Онкология, Операция, Длиннопост, Рак, Болезнь, История болезни, Здоровье, Медицина
Показать полностью 1
257

Помогите пожалуйста сила Пикабу!!! Что мне делать!!!

Помогите пожалуйста сила Пикабу!!! Что мне делать!!! Сила Пикабу, Онкология, Саркома, Саркома Юинга, Омск, Помощь, Юридическая помощь, Медицина, Крик души, Текст, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
89

Рак

254

Онкология

Показать полностью
399

Американская онкология изнутри, часть 47

Показать полностью
135

Вещество из морских губок губит раковые клетки

Новая модификация молекулы, извлечённой из морских губок, может пригодиться в борьбе против рака простаты.
Раковые клетки часто становятся нечувствительны к лекарствам. Поэтому множество лабораторий по всему миру не покладая рук пытаются создать новые препараты, которые могли бы преодолеть лекарственную устойчивость хотя бы некоторых опухолей. Источником таких препаратов часто становятся морские животные. Например, несколько лет назад сотрудники Дальневосточного федерального университета (ДФВУ) выделили из морского огурца Cucumaria frondosa вещество фрондозид А, убивающий лекарственноустойчивые клетки одной из лимфом. Другой пример – офиуры, экстракт из которых тоже обладает противораковыми свойствами.
Вещество из морских губок губит раковые клетки Медицина, Рак, Онкология, Морские обитатели, Рак простаты, Лекарства, Наука и жизнь
2033

Онкология у близкого человека

115

Как определить рак по анализу мочи

У здоровых людей и у онкобольных ДНК в моче по-разному рвётся.
Чем раньше начинают лечить онкологические заболевания, тем больше шансов на успех. Но чтобы начать лечить раньше, их нужно раньше диагностировать. Здесь нужен такой метод, который не только позволял бы заметить болезнь, но был бы при этом достаточно прост и дёшев. В идеале онкологический процесс должен быть виден по анализу мочи или крови.
Как определить рак по анализу мочи Рак, ДНК, Онкология, Анализ, Медицина, Молекулярная биология, Познавательно, Наука и жизнь, Моча
Показать полностью
205

Онкология глазами близких

9504

Стабилизация

203

10 лайфхаков, как подготовиться к химиотерапии

10 лайфхаков, как подготовиться к химиотерапии Онкология, Химиотерапия, Рак, Медицина, Лечение, Подготовка
Показать полностью 1
3661

Грустные истории с врачебного приема

Грустные истории с врачебного приема МРТ, Неврология, Медицина, Здоровье, Лечение, Истории из жизни, Мораль, Длиннопост, Негатив, Рак, Болезнь
Грустные истории с врачебного приема МРТ, Неврология, Медицина, Здоровье, Лечение, Истории из жизни, Мораль, Длиннопост, Негатив, Рак, Болезнь
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: