Как собирал коптильню

Этот короб прост и не бьет по бюджету, затраты в районе 8 т.р.

Если заинтересовала тема коптилен,комментируйте, подписывайтесь. Буду рассказывать как и что собрал. Все  на своем опыте и все будет работать. То есть уже работает).

Как собирал коптильню Домашняя колбаса, Сыр, Рыба
1
Автор поста оценил этот комментарий

болкон????))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мастерская, цоколь жилого дома))

Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте поинтересоваться деревом этой конструкции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня новый пост опубликовал "Как собирал коптильню. Короб"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда норм), но по мне интереснее что бы холодильник напоминал, и замок можно было повесить)))))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В цоколе дома... жильцы не офигевают от дыма и запахов?))) Я на вернем этаже живу и то на балконе не рискнул пробовать, увез на дачу. А камеру делал из бу посудомойки, купленной за 1000 рублей. Готовый ящик из нержавейки. Только утеплил и обшил снаружи оцинковкой. Ну и всякие тэны, электрику, управление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт посудомойки, хороший вариант! Я что то не додумалась до этого, надо взять на заметку).Под сыровяление хочу шкаф собрать с кондиционером и увлажнителем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу, а трубы нет что ли? Дым, пар куда уходит? И да, я тоже против эппс в коптильной камере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале я то же хотел маленькую). Начал собирать, и тут меня понесло). Задача минимум была универсальность, что бы и коптить и варить и сушить в одном месте. В меньшие размеры не уложился. Ну а материал по бюджету), на эти размеры внутрянка полностью из нерживейки выходит только 8-9 тыс р, для меня это деньги за которые жаба задавит)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался!
Рассказывай подробнее!
как самому собрать, что купить и как коптить!
Пили посты!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажите)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно принять. Но какой,,все же бог, вам мешает использовать нержавейку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость)) В размер внутренний обшивки запросили 8200, она вся обошлась в примерно эту же сумму

Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте поинтересоваться деревом этой конструкции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

осина

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже вкусовщина 😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо просто уметь фильтровать информацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с этим у нас постоянные проблемы)))
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчага! На самом деле этих статей/постов/роликов с коптильнями огромное количество. Да и готовые продают на каждом углу. Но народ всё равно, почему-то постоянно спрашивает что и как делать. Видимо у многих в гугле пожизненный бан 😀. Если хочется, выкладывай, пили посты, но помни пикабу это такая штука, здесь и обосрать могут легко и просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А народ будет спрашивать всегда, т.к 50% того что в гугле шляпа, ну не работает это)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчага! На самом деле этих статей/постов/роликов с коптильнями огромное количество. Да и готовые продают на каждом углу. Но народ всё равно, почему-то постоянно спрашивает что и как делать. Видимо у многих в гугле пожизненный бан 😀. Если хочется, выкладывай, пили посты, но помни пикабу это такая штука, здесь и обосрать могут легко и просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обосрать просто), а вот по сути сказать сложно), т.к пока сам не соберёшь не догонишь что и как.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в пищевке. Все коптильни - из нержавейки. Никакого дерева. По опыту работы скажу - все, что может загореться в ресторане - горит. Поэтому избегаем пластика, дерева и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы тоже рад был сделать полностью из нержавейки, но по средствам затратно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Меня больше интересует электрика и устройства данной коптилки. У самого подобная, но там у меня строительный фен и обыкновенная плитка, все запитано через терморегулятор XK-W2001.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По электрике скину пост чуть позже, так в двух словах не расскажешь
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывайте, рассказывайте ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажите)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В цоколе дома... жильцы не офигевают от дыма и запахов?))) Я на вернем этаже живу и то на балконе не рискнул пробовать, увез на дачу. А камеру делал из бу посудомойки, купленной за 1000 рублей. Готовый ящик из нержавейки. Только утеплил и обшил снаружи оцинковкой. Ну и всякие тэны, электрику, управление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С жильцами ровно, они ко мне всякую ерунду тащат ремонтировать). А вот соседние мастерские от запахов жаба давит)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно из соображений ТБ, но это не точно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и заменить, посмотрю как будет все в дальнейшем работать, пока вроде норм), не пахнет и не плавится. Парогенератор запущу, там видно будет от чего отталкиваться, влажность должна проявится на дереве.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу, а трубы нет что ли? Дым, пар куда уходит? И да, я тоже против эппс в коптильной камере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И по трубе, она есть, 50ка, позже нормальное фото выложу

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по предыдущему посту, заднюю стенку заменил на нержавейку? А утепление там тоже эппс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, утепление только там каменная вата на фольге. на ней эппс, разгонял до 180 не плавится не пахнет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я б эппс заменил на каменную вату.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стрёмно для квартиры деревянную, тем более у автора она вроде как уже чуть не загорелась один раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в квартире не поставишь, она у меня в мастерской в цоколе жилого дома.и это палево)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпа. Автор, неграмотный рукожоп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе с березы виднее)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не правда. В них тоже можно много чего приготовить, если понимаешь, что и как ты делаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колбасу сварить на пару можно?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть готовые, из нержавейки. Ставишь на плиту и коптишь. Трубочку в вытяжку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть, но в них толком не чего не приготовить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати может и из соображений влажности, каменная вата будет дышать, пеноплекс нет(если конечно я правильно понял механику всего устройства).
В последствии чего будет дичайший конденсат, кровь, кишки, хардкор...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дышать наврятли, между деревом и утеплителем слой фольги, и проклеено алюминиевым скотчем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажЕте)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по барабану)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вариант для дачи или в квартире тоже можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лутще для дачи. Это штука такая, что сколько с дымом не борись, он бессмертен) Бдительные соседи могут не понять) Но есть варианты для холодного копчения на статике, компактные, ну и дыма как от сигареты. Эту до ума доведу, соберу "болконную". Обязательно расскажу что и как получится.

показать ответы