4

Как решить задачу 3-го класса

Привет, пикабушники. Дела вот какие. Малой переходит в 4-й класс. Мы всегда в летние каникулы время не теряем. На английский ходит к репетитору. Остальные дисциплины дома самостоятельно всегда проходили. И вот я вспомнила своё советское детство и взяла задачник Григория Остера. Занимательная, скажу, книженция. С юмором, с искоркой. Ну,  я же взрослый человек, что не смогу там решить, начальная школа??? Ан неееет. Попалась интересная задачка... Блин, даже не знаю  с чего и начать. Подмогните, люди добрые, гуманитарию. Собственно ниже сама задача. В благодарность напишу пост - выдержки интересных (юморных, странных, чудных, с чёрным юмором и совсем недетских) задач из задачника. Собственно задача

Как решить задачу 3-го класса Задача, Григорий Остер, Решение проблемы, Помощь

Дубликаты не найдены

+8

Вероятно речь о том, что при умножении X на n и последующем делении, получившегося числа на n, получим X

Так что правильный ответ: "Узнает, если не нажрётся в хлам."

P.S. Отженитесь от ребёгка со своими уроками, а, пусть на велеке погоняет, хвосты коровам покрутит.. Лето ведь. За год ещё намучается.

раскрыть ветку 4
+1

Если мы будем считать что делимое это как в следующих задачах не число, тем более о нем говорится как о существе с самосознанием способный себя узнать, а например Гриша из следующей задачи, то умножив на 3 получим трех Гриш.

Хорошо, у нас есть три Гриши, как мы их будем делить? Можно взять одного, но это же будет не деление, а вычитание, хоть и результат тот же. Если все сделать правильно и их разделить, то получим кучку в которой по одной третьей от каждого Гриши.

Формально получится что в кучке Гриша, но узнать себя он уже не сможет.

раскрыть ветку 2
0

Ну, не знаю. У меня деда разделили на 2 части. Но он себя без ноги всё ещё узнавал.
Опять же, пока не набубенится в говно.

раскрыть ветку 1
0

та с великом и коровами как раз норм))) спасибо

+1

естественно не узнает, числа - абстрактное понятие, не обладающее сознанием и восприятием

+1

зануда - on

36 задача: какт сложно. изменившееся количество ошибок подразумевает искажение при списывании. вполне возможно, что у Гриши вопервых не все ошибки Марины, во вторых её ошибка могла быть заменена на собственную

петросян - on

37 задача: ответ 49,5. Катя не так проста

+1

Но больше всего порадовала задачка про Катю

+1

Делимое/делитель = частное. То есть если мы подставим делитель то получаем следующую картину делимое/делитель * делитель =делимое (оно же частное) . Ответ - узнает

+1
x*y/y=x
2*3/3=2
0
Полный ответ : ДА, кроме случая, когда делимое не 0, а делитель 0. Если ниче не делать будет то же самое ненулевое число, а если сначала умножить, а потом поделить на 0, будет неопределённость вида 0/0. Матан, первый курс
0

Если делимое умножить на делитель, то это уже совсем другое делимое, значит оно уже себя не узнает, узнает только первоначальное делимое :D

0
Судя по МЫ - ребёнок уже в анальном рабстве...
раскрыть ветку 1
0
В перерывах между музыкальной школой и языками иностранными
0

А сколько ширина одеяла? Я вот сплю обычно с одеялом по-диагонали)

раскрыть ветку 2
0

оооо, у меня малой такой же любознательный. в таком случае я всегда спрашиваю у него, что конкретно спрашивают в задаче. в школе не особо любят креативно мыслящих

раскрыть ветку 1
0

Не задавите это в нем. Во мне в свое время раздавили всю любознательность, отголоски этого до сих пор жить мешают

0

если делитель не 0

0

Ответ - Да!

0

Вы бы еще через "интеграл" решили)) х,у.... как такое в 3 классе ребенку объяснить?

0

- Этой ночью, Люся, мы с тобой будем делать то, чего делать нельзя!..

- На ноль делить, что ли?

0

Эмм. Ну да. 6 делимое, 3 делитель.

6 умножим на 3 получим 18,потом 18 поделим на делитель 3 и получим 6.

0

а:х. Узнает ли а себя если (а*х):х? Конечно узнает.

0
A*b/b=A
0
Конечно да, мы сначала умножаем на число, а потом на него же и делим
0
Делимое останется без изменений тогда.
раскрыть ветку 2
0
А если делитель 0?)
раскрыть ветку 1
0
Это же математический задачник, а в математике делить на 0 нельзя, так что исключено.
Похожие посты
356

Печальный дядя Боря скрывал боль ещё до того как это стало мейнстримом

Наткнулся тут у родителей на свою старую книжку-задачник Григория Остера. Полистал, поностальгировал.

Печальный дядя Боря скрывал боль ещё до того как это стало мейнстримом Детская литература, Задача, Ностальгия, Гарольд, Григорий Остер, Книги

Много там хороших иллюстраций, но дядя Боря со своей безрадостной жизнью вне конкуренции.

Печальный дядя Боря скрывал боль ещё до того как это стало мейнстримом Детская литература, Задача, Ностальгия, Гарольд, Григорий Остер, Книги
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: