Как проучить бабок?

На время, пока делается ремонт в нашей новой квартире, мы с мужем и дочерью переехали к родителям (мужа). Спокойный район, чистенький, тихий, полно деток, в общем всё устраивало. Я со всеми здоровалась, бабулек здесь полно, их тут большинство. Все такие милые, хорошие. Но через время начался ад...

1) У родителей есть кот, точнее был. Он выходил на улицу гулять. На первом этаже бабка начала к себе запускать его в квартиру и кормить его. Ну он привык и стал постоянно туда захаживать. Через время она начала на нас жаловаться, что он достал к ней ходить. Хотя дома он кушает хорошо специальный корм. В 7 утра названивать в домофон, чтоб забрали его. Мы сказали, что сами виноваты, нечего было прикармливать. Через пару дней он пришел больной, еле дышит. Ходить не может. Не кушает, не пьет. Оказалось отравился сильно и может умереть. Вылечили, отдали кучу денег. Не выпускали. Но он потом просился сильно, стали выпускать. Бабки начали наезжать на нас, мол почему он по улице ходит, пусть дома сидит. Ну жесть. В итоге через месяц пропал. 2 недели прошло и они нам сообщают, что его нашли на детской площадке всего в крови, собаки загрызли. Выкинули его. Это что за жесть? Совпадение?

2) Возле подъездов тротуары асфальтированные. Ходим там. Так они положили там везде поддоны, чтоб никто там не ходил, потому что им мешают наши шаги, нет покоя им!

3) На детей орут, чтоб не бегали возле дома, особенно на самокатах и велосипедах не катались. Они им мешают.

4) Гоняют детей, если вдруг сели типа на их скамейки, где они бандой своей собираются. Нечего вам там делать, инвалиды. Детям по 2-3 года.

Ругаемся с ними постоянно, но им пофиг, творят и говорят, что хотят. Я так не могу. Пытаюсь найти справедливость. Всегда подхожу глаза в глаза и пытаюсь поговорить, в итоге, только оскорбления. А на втором этаже живет старшая по подъезду, ну такая стерва. Достала уже нас. Лезет везде. Я пошла к ней на прямую поговорить, но напрасно. Хотела бы и дальше разбираться с ними. Но мы переедем, а родителям тут жить. Хотя они уже и так не в ладах.

Мне подсказали метод, как делали в советские времена, в замок от двери засунуть спичку, фиг вытянешь. Хотела бы я так сделать, но знаю, что палевно, сразу на меня подумают. Либо мы скорее переедем, либо я всё таки это сделаю.