Как преподаватель нам конфеты раздавал

Недавно на одной из лекций по искуственному интеллекту произошла забавная история.

Всё началось с того, что он вывел на экран письмо, которое прислал один из студентов (я учусь в Германии, поэтому письмо на немецком):

Как преподаватель нам конфеты раздавал Учеба, Германия, Конфеты, Профессор, Длиннопост

Если упрощать, то в одной из прошлых лекций профессор допустил досадную ошибку, и студент предложил ему в шутку "расплатиться" шоко-бонсами. "Интересно, — продолжал профессор, выводя следующую фотографию на экран, — что читая это письмо, я как раз кушал шоко-бонс".

Как преподаватель нам конфеты раздавал Учеба, Германия, Конфеты, Профессор, Длиннопост

"После этого я посмотрел на мой дневной запас шокобонсов в раздумьях, стоит ли делиться конфетами со студентами".

Как преподаватель нам конфеты раздавал Учеба, Германия, Конфеты, Профессор, Длиннопост

"Я долго думал и решил, что ни за что на свете — это мои, и только мои конфеты".

Как преподаватель нам конфеты раздавал Учеба, Германия, Конфеты, Профессор, Длиннопост

Когда смех в аудитории затих, профессор закончил: "Но я не мог спать всю ночь, потому что меня мучала совесть - я каждый день ем столько конфет, так что могу один день потерпеть, но раздать их студентам".



В итоге каждый (а нас там было около 200 человек) получил по конфетке и лекция прошла еще лучше чем обычно.

На лекции был сам, с лекционного видео вырезал фотки тоже сам, так что тег "мое".