Как перестать обижаться

Как перестать обижаться?
Для понимания, я воспитываю дочку одна, ей 7 месяцев. В общем я молодая ( не очень, мне 31 год) мама, заебанная бытом и материнством. Бессонные ночи, зубы, вечный круговорот покормить, помыть, уложить, убраться, постирать. Ну понятно наверное, что нервы порой на пределе. Отец ребёнка,  приезжает, гуляет,  сидит с ребёнком. У нас общение из крайности в крайность, по моей инициативе. Иногда нормально, иногда ругачки. Так вот. Я часто обижаюсь на него. На все, не так ответил, не лайкнул фото дочери, не такая реакция. В общем не оправдывает ожидания ( мои). Когда я более менее отдохнувшая, мой принцип акуна матата, дзен и все такое. А если я в гоубочайшем заебе, то всё. Ему не отвертеться от потока говна в свой адрес. Он тоже не остается в долгу. Хотя мы разговаривали, я ему говорила в такие моменты не поддаваться на мои провокации, произнеси только слова хорошо, молодец, приеду помогу, кушать куплю. Но нет, мы принципиальные.
Хоть я себе и говорю, тебе никто ничего не должен, ты сама должна справляться с трудностями, от этого не легче. Меня очень коробит чувство обиды, я от него устала. Но выбраться из позиции жертвы не получается. Я прошерстила много статей и литературы на эту тему,  но в теории одно, а в практике обида обида обида.
Я понимаю откуда растут корни обид, всю беременность я была одна, а он наслаждался жизнью и ахуенно проводил время. И все, этот снежный ком где-то застревает, но потоком иногда сносит все на своём пути. Как пережить эти ебучие обиды, как отпустить ситуации в моменте? Сохранять рассудок и чувство собственного достоинства. Какая я сейчас мне абсолютно не нравится