Как перенести выключатель
Всем привет пикабушники! Значит так! боевая задача у нас зкалючается в следующем, нам нужно перенести выключатель и разместить его по европейскому стандарту 90см от пола. Так как в комнате идет ремонт и комната предназначена для ребенка,ребенок просто не может дотянуться до выключателя что бы включить/выключить свет.
И так! Нам понадобятся следующий инструмент и материалы.
*Новый выключатель взамен старому с подсветкой
*Болгарка с диском по бетону
*Перфоратор
*Провод
*Линейка
*Карандаш
*Коронка по бетону размером 68мм
*Подразетник
*Изолента
*Ротгипс(штукатурка)
Не забываем про технику безопасности
И так приступаем! первым делом я снял старые обои так как в комнате идет ремонт и будут клеиться новые обои, затем наносим разметку где будет находиться выключатель..
Сверлим отверстие диаметром 68мм для подразетника.
выключаем автомат(обесточиваем сеть) затем демонтируем старый выключатель,
выпиливаем балгаркой ручей в штукатурке под провод и почти все готово
Приступаем к комплексу работ по электротехнеки- выключаем автомат(обесточиваем сеть) зачищаем провода,и делаем скрутки, изолируем их устанавливаем выключатель в подразетник укладываем провод, проверяем включается/выключается свет!.
Все готово! теперь все это дело замуровываем ротгипсом
Ну вот теперь стало намного удобнее, осталось дело за малым! ждем когда все высохнет, выравниваем все это и клеим новые обои. Всем всего доброго .:) Удачных ремонтов.













В общем и целом примерно так, я бы только добавил к списку пару клеммников и пылесос.
Но от орфографии текста глаза просто вытекли. Пожалуйста, пользуйтесь спеллчекером в ворде, или браузере.