Как оно бывает

Как оно началось? А началось больше года назад. Я был здоров как бык, спортзал, экстрим, лыжи, велики, походы, путешествия все это было частью моей жизни. Отличная форма, 190 рост, 90 кг при 12-14% жира. Ковидом болел три раза, все три раза бессимптомно, ну была легкая слабость один день и положительный результат ПЦР через пару дней, когда я себя ощущал абсолютно здоровым.

Отболел этой шанхайской заразой и глазом не моргнул. Через пару недель в зале при выполнении упражнения что-то щелкнуло в ладони, как нерв оборвался, даже внимания не обратил. На следующий день правая ладонь опухла, слегка поболела, а когда опухоль спала мышцы кисти оказались в полном тонусе. То есть с ними вроде как все в порядке, только они находятся в постоянном напряжении, вообще не расслабляются. Естественно я даже в кулак руку сжать не мог. За правой рукой последовала левая, алгоритм тот же, опухло все предплечье, после опухоли полный тонус мышц кисти. За руками ноги, обе опухли, дикие боли, ходил еле еле, по лестнице при полном тонусе икр ходить нереально. Я медленно начал превращаться в парализованного инвалида. Спортивный массаж, витамины грубы "В", ванны расслабляющие ничего не помогло. Далее последовало огромное количество анализов, исследований, по всем показателям здоров. Кроме общего анализа крови, там было одно отклонение эозинофил было в 8 раз больше чем в организме нормального человека. Попытки лечения у невролога, ревматолога, инфекциониста, гематолога все без толку. Вернее толк был, при приеме "преднизолона" прошли боли, опухлость ног, но тонус сохранился. Прошло полтора года. С тех пор потерял в весе 10 кг, тонус мышц сейчас не такой дикий как был, зимой даже на лыжах катался с гор. Все так же пью гормон, жду чуда. Диагноз до сих пор неизвестен.