Как найти парня, если ты страшная

Как найти парня, если ты страшная Чувства, Комплексы, Внешность, Дисморфофобия, Длиннопост

Вот, решила ответить на коммент)
Для начала покажу себя без прикрас.

Как найти парня, если ты страшная Чувства, Комплексы, Внешность, Дисморфофобия, Длиннопост

Хибины, у меня немытая три дня голова, никаких фильтров, даже встроенных, фото на зеркалку

С детства было понятно, что я не красавица. Очень высокий рост - всегда выше всех в классе. Очень крупные черты - высокий лоб, большой нос и подбородок. При природной стройности - большие хомячьи щёчки.
Потом стало понятно, что ко всему этому - у меня ещё и женственные формы отсутствуют как факт. Нет ни груди, ни талии, ни попы, - я тоненькая, как палочник)

Кроме всего прочего, я была ещё крайне зажатой, неуверенной в себе, сутулилась и пряталась.

На Пикабу я писала парочку постов про комплексы и мучения с внешностью. Про неровный прикус, который не было возможности исправить, про аутоимунное заболевание, которое подпортило мне не только здоровье, но и внешний вид, - в частности, волосы и кожу.

У меня есть вальгусная деформация на стопах, она часто болит, да и выглядит не очень, но операцию при ревматоидном артрите не делают. Суставы и без того сильно пострадали.
Просто до кучи: у меня очень тонкая кожа, под глазами жуткие синяки, будто я не спала несколько недель, по всему телу просвечивают сосуды и я кажусь синей, как аватар Нави, особенно зимой, когда сходит загар.

В связи с этими прискорбными фактами я испытала много хейта в школе, и моральных страданий во взрослой жизни.
Зачем дети буллят слабых - более или менее понятно, а вот зачем это делают взрослые люди - для меня не совсем понятно... Предполагаю, что их комплексы похлеще моих)

Я много раз слышала в свою сторону уничижительные высказывания. То, что на скрине - просто образец вежливости по сравнению с множеством других. Тут, на Пикабушке, мне и мучительной смерти желали, и советовали в монастырь уйти с такой хлеборезкой.
Скажу честно и откровенно: это задевает. Это болезненно и обидно. Первый вопрос в голове: - А что такого я сделала рандомному человеку из интернетов, зачем он решил напасть на меня, написать грубость?
Но потом я поняла: тут дело не в хейтерах, а во мне, - точнее, в моих реакциях.
Тут же, на Пикабушке, было тысячи комментов от людей, которые мне симпатизируют, делают комплименты, ценят. Многие называли красоткой, знакомились, предлагали отношения, были милы и очаровательны.

Но я эти комплименты всерьёз не воспринимала, даже будто не видела) Видимо, мой мозг опасался, что добрые слова - лишь хорошее воспитание или издёвка.

Это не так. Не так! Вкусы у всех разные, многим нравится лицо типичной деревенщины) А многим и вовсе не важна внешка.

В один прекрасный момент я решила: к чёрту всё. Я НЕ ВЫБИРАЛА родиться страшной. Не выбирала заболеть аутоиммункой. Не выбирала - так вышло. Надо быть собой, или сдохну.

Я - интересная личность. Очень эмоциональная, активная, люблю посмеяться и поболтать. Могу вовлечённо слушать, могу интересно рассказывать. Люблю прогулки и приключения, всегда готова помочь своим близким людям и друзьям, и даже незнакомым людям. У меня есть способности к пейсательству, какая-никакая эрудированность и интеллект.

Да, молодые люди не знакомятся со мной на улице. Даже, когда я выгляжу неплохо по моим меркам, вот примерно так:

Как найти парня, если ты страшная Чувства, Комплексы, Внешность, Дисморфофобия, Длиннопост

Тут есть косметика и линзы - прихорошилась, как могла)

Я решила для себя, что не буду выкладывать отфотошопленные фотки, обманывать себя и других, и буду сразу показывать истину.
Я ничего не подкалывала в лицо, ни гиалуронку, ни ботокс. Банально жаль денег, да и неизвестно, как отреагирует сломанный иммунитет.

Так как же я нашла парня?

Да просто была собой, без лжи и фальши.
Я и сама не понимала, что он во мне нашел, ведь он-то очень привлекательный, стройный, к тому же умный, интеллигентный, понимающий. Но он всегда отвечал, что я для него тоже идеальная)
Потом прошло время, - мы вместе повзрослели, прошли множество приключений и испытаний, узнали сильные и слабые стороны, склонности, секретики и так сроднились, что не представляем себя отдельно друг от друга.

Может быть, я страшная, но зато очень везучая. Вот и ответ на коммент, ради которого я и затеяла этот пост.
Даже если ты не красотка - ты можешь быть счастлива в отношениях. Не все судят по внешности.
Ну а красивая внешность не гарантирует счастья. Вспомните Брижит Бардо или Анджелину Джоли, - их в разное время называли самыми красивыми женщинами мира. Но они не могли построить крепкие отношения, не находили гармонии с собой, чувствовали себя несчастными, (а иногда - и счастливыми).

Как и все мы.

Комплексы и борьба с ними

33 поста245 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вокруг очень много людей, страдающих от комплексов и борющихся с ними. Давайте держаться вместе.
Запрещено переходить на прямые оскорбления. Приветствуется вежливое общение.