\Как научиться пить много воды\

Все слышали хотя бы раз о том, что тело человека почти всё состоит из воды. Все слышали о том, что за день нужно выпивать много воды для того что бы бы организм лучше функционировал

И каждый второй скорее всего даже пробовал пить за день такое количество воды которое он в принципе просто так бы не выпил.



Чаще всего, такие начинания заканчиваются неудачами, так как организм не привыкший к большому количеству воды, не хочет воспринимать большую дозу H2O.


И далее идут "утешения" о том что "значит мне хватает воды в организме", "видимо сегодня не лучший день", "наверное лучше начать когда будет жарко".



Человек в большинстве случаем не способен сказать себе правду, что он просто ленивое "ху*ло" и не может достичь мелкой цели.


Маленькой такой цели, которая в итоге приведет к нее*ическому результату.

Всё просто потому что человек не знает какой это будет результат. Это как пока не похудеешь, не поймешь как круто быть худым. Только представить можешь, а не понять.



Почему мне захотелось написать пост именно об этом :


Прожив в Тайланде 2,5 месяца, мне естественно "горит" всем рассказать как это было круто, и как я счастлив что я там побывал. Только понимание того что всем по*уй, не дает мне этого делать.


Но вот про воду, я просто не могу не рассказать, может эти пара советов кому то помогут начать еще раз или попробовать в первый раз.



Сейчас когда я за день "убиваю" три бутылки моршинской по 1,5 литра, все спрашивают как так у меня получается. И конечно рассказывают что они пробовали но у них не получилось.



Не будем углубляться в то, какой дает эффект большое количество воды выпитое за день, сколько человеку нужно выпивать воды при определенном весе и т.д. Для этого есть гугл.


Рассказывать о том что нужно расставить по квартире стаканы с водой тоже не буду, это не работает.



Так вот : тайлнанд, температура колеблется от 29 до 35. А в начале апреля была и 43 на солнце.


Сначала я не пил воду в больших количествах. Ел фрукты, пил всякую тайскую ерунду которая продается в магазинах. О чем сейчас немного жалею, потому что результат был бы намного ярче.



Все вокруг хлещут воду постоянно. А я нет. Не придавал этому значения.


Но со временем стало понятно, что для того что бы комфортно себя чувствовать в таком климате, она просто необходима.


Стал покупать воду упаковками, по 6 бутылок. 1,5 литра каждая. В основном для того что бы она была, всегда кто то попросит воды в течении дня.


Дальше - больше. Постепенно начал уходить вес и начала стабилизироваться работа организма ( если вы понимаете о чем я )


Я начал делать упор на воду : утро начиналось с воды. Принудительно. Вода стояла на столе, на холодильнике, на крыльце. Лежала в байке. Каждый поход в магазин не обходился без покупки воды (то есть покупая кока-колу, мороженое, сникерс, пожрать, к этому всегда добавлялась бутылка воды. Этому я научился у своего тайского "сен-сея" Андрея ).



Мне было интересно, что же будет дальше. У меня еще был месяц на эксперимент. Я пил воду постоянно. Утром, днем, ночью. В любом состоянии. Сколько мог , столько и пил. Со временем отпало желание покупать себе сок, колу, энергетики. Даже молока не так сильно хотелось.



В итоге к концу трипа, я получил результат : -10 кг и стабильно работающий организм. Конечно не только благодаря воде я получил этот результат, еда без соли, фрукты, отсутствие хлеба, постоянно пресный, но вкусный рис. Но водяная зависимость имеет большую часть успеха, так как я практически перестал хотеть есть. Пару раз в день. Как воробушек (ахаха, я ем как воробушек, кто бы мне сказал это три месяца назад )



Вернувшись в город, первые дни на крыльях привыкания к городу, я всё так же пил воду, мне её всегда хотелось. Первое что я выпил когда зашел в квартиру это стакан воды из под крана с хлорочкой.



Но уже через несколько дней я начал замечать что потребность в воде снижается и меня это начало расстраивать.


Я решил что буду заливать в себя её силой. И о чудо. Никаких усилий прикладывать не понадобилось. Потребности нет, а количество выпитой воды за день такое же. Было радостно. Я решил что буду пропагандировать водяную зависимость среди друзей и родственников, но как и предполагалось и ранее мной писалось "на*уй не нужно".



И теперь я готов поделиться секретом с вами : для того что бы в день выпивать нужное организму количество воды, не нужно себя заставлять. Не имеет смысла расставлять стаканы по дому. И носить в рюкзаке или сумке бутылку с водой ( хотя я так и делаю )


Для того что бы пить много воды нужно поиграть в игру "Увидел - выпей". Хахаха. Про пиво кто напишет первый ?


По факту : каждый день, вода попадается вам на глаза не менее 20-30 раз в день ( бутылка с водой, вода в магазине, вода на разлив, вода на столе ) . Про лужи и фонтаны пусть уже другой кто то напишет, не тот кто про пиво.


И вот вы играете в игру. Увидел - выпей. Зашел в магазин - купи 0,5, выпей пока идешь до кассы. Залпом. А вторую пока до маршрутки дойдёшь. Зашел в кафе. Закажи сразу воду, потом выбирай что будешь жрать. Зашел на кухню, на автомате налил стакан воды выпил. Утром проснулся, пока во рту догнивает вчерашняя еда, уже налил себе стакан с водой. Перед сном , пока доедаешь котлету или докуриваешь сигарету, организовал себе воды.


Так всё просто. Увидел - выпей. Подумал о воде - выпей. Услышал о воде - выпей.


Почему это реально приносит результат? И почему не играет роли жарко или нет, спортсмен или нет, нужно или не нужно ?


ВОДА ЭТО ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА. Её не нужно хотеть. Её просто нужно пить. Сделать водой организму хуже вы не сможете. Разве что шланг садовый в глотку и желудок лопнет.


Через неделю вы перестанете задуматься о том что вы играли в какую то игру. Вода будет частью вашего рациона.



Конечно, готовьтесь к тому что писять будете постоянно. Но разве это препятствие перед хорошим крепким сном, легкостью в организме (прямо как от данон ) и потерей лишнего веса?



Я рад что ты дочитал до конца хотя уверен, что ты один из немногих, потому что я никогда раньше не писал ничего такого, и моего мнения особо не спрашивают, а советами не особо пользуются. Надеюсь ты решишь попробовать.


Если будет желание, позже, можешь написать мне как успехи, и какие изменения заметил. Неважно через неделю или через месяц. Мне будет приятно знать что я тебе помог.



Пойду выпью воды. Будь здоров.

#ленивымбытьнесложно #постбезграмматики

p.s.Пост скопирован из моего ВК, и написан под ВК.