Как мы в Казань прокатились. #2

В первой части мы остановились на том что въехали под фуру и дождались машину ГИБДД.


Как только прибыла машина с мигалками, у меня немного отлегло от сердца ведь включенную люстру видно очень хорошо. Два инспектора вышли из машины и вежливо поинтересовались "А че это вы тут делаете?" Подумав опять про красоту окружающей природы я вкратце описал ситуевину. Они почесали головы и спросили. Т.е. вы въехали, вина ваша, а нас зачем вызвали? Хотите что бы мы перехватили эту фуру и лишили его прав за покидание места ДТП? Я ответил что просто хочу убрать машину с дороги и попасть в какое нибудь теплое помещение для того что бы подумать о своих дальнейших действиях, добираться до челябинска как то надо. У них полезли глаза на лоб, в смысле до Челябинска? Рассказав им трогательную историю об экскурсии в Казань я попросил вызвать нам эвакуатор. Два инспектора забрали из белой нивы мою супругу и тот мужчина который ехал домой попрощался с нами и укатил. Мы его даже поблагодарить не успели.


Один из полицейских по приказу второго остался регулировать движение на дороге, а второй позвал Валеру в машину. Я сидел на заднем сидении Нексии укутавшись в плед и накинув на ноги бушлат. Адреналин начал отступать и появились боли в груди. Первая мысль ребра ремнем переломало, рывок был знатный. Посмотрев на место крепления ремня, которое находится рядом с головой пассажира, я увидел что шаровый палец на который собственно и крепится вся конструкция, выгнут так что повело стойку. Я и до этого пристегивался, но тут осознал что без этого ремня возможно я бы лицезрел номер прицепа фуры с гораздо ближнего расстояния.


Позвонил отец, спросил "Че там Саш?" Я сказал что машина в утиль, мы в норме, виноват не я. Спросил про мои дальнейшие действия, про которые у меня мало было представления. Я ответил что после того как скинем машину на стоянке будем думать как двигаться дальше. Ок, лаконично сказал папа. Я сфоткал машину и отправил в ВК матери что бы отец дал оценку повреждениям. Перезванивает через пару минут отец говорит пиздец и кладет трубку. Ну да пап, я в курсе.


Подходит Валерчик и говорит. Топай в машину к инспектору погрейся, передав ему плед и бушлат я пошел погреться. Сел в машину и инспектор повел милый успокаивающий диалог. Мол как вам Казань? Понравилось? Я говорю очень, маршруток нет, погулять есть где, красиво. Он кивал головой и спокойным ровным голосом вещал о том что да, хорошо там, много чего сделано для людей. Я поддакивал, а сам понимал что дышать становится труднее, боль в ребрах мешала сделать полноценный вдох. Я поблагодарил инспектора за то что разрешил погреться и вышел из машины к Валере. Стоя дышать было проще. Закурив предпоследнюю сигарету начал собирать шмотки которые надо будет взять с собой в дорогу. Скидав в рюкзак документы, зарядники и прочую мелочь в виде воды и палки колбасы я обратился к Валере.

Валер, смотри какие повреждения, удар пришелся на мою сторону. Ты бы это... Если я тебя заебал сказал бы что ли, че сразу убивать то?  Поржав над ситуацией спросил о его повреждениях, оказалось что он приложился лицом к рулю, от удара водительское кресло слетело с крепления и впечатало его в руль. Был бы не пристегнут было бы хуже.


Подъехал эвакуатор. Угадайте что спросил водитель? Ага. А че вы тут делаете? Узнав цену в 4к рублей за доставку в НЧ, даем согласие и грузим машину. Супруга вышла из машины инспектора лицо у нее было как будто я ее поколотил. Опухло и начинал наливаться синяк. Посадил ее в кабину эвакуатора и понял что там только два места для пассажиров. Валерчика в наказание повезли в Нексии. Уже когда мы сидели в кабине и начинали трогаться, подбежал инспектор и спросил запаску ннада? Я вообще про нее забыл, мой товарищ побежал за ней самостоятельно.


По пути в НЧ я начал искать транспорт на котором можно будет добраться домой. Иии его нет.

Как мы в Казань прокатились. #2 Поездка, Казань, Мат, Видео, Длиннопост

Точнее он есть, но это бла бла кар, и какие то непонятные автобусы которые уже как три часа уехали, а следующие через сутки. Ок, смотрим поезда, время в пути 27 часов. Однако. Ладно упремся разберемся, с супругой решили что едем на поезде, не очень хотелось ехать через серпантин на чем бы то ни было. Решение как позже окажется было верным. В новостях потом было куча инфы, что на трассе м-5 за те сутки было просто неебическое кол-во аварий, много со смертельным исходом, дорогу перекрывали и было не проехать.

Мы попросили у водителя эвакуатора привезти нас на какую нибудь стоянку не далеко от трассы, что б потом искать было проще. Он кивнул головой и повез нас хз куда. Мне все время казалось что мы едем по сплошной пром зоне, редкие дома, куча заводов и бесконечные авторазвязки.


На стоянке я постучался к дедуле охраннику и объяснив ситуацию оплатил место на месяц. Распрощались и расчитались с эвакуатором и начали собирать монатки.

И вот мы снова готовы в путь. Я спросил у охранника. А мы вообще где? Как и на чем можно отсюда добраться до вокзала? Он сказал. На такси. Только он номера не знает.

Ладно фиг с ним. Закончились сигареты. Вышел с будки и потопал к своим. Описываю ситуацию. Попутно ищу любой адрес что бы записать где оставили машину.  На общем собрании было принято решение найти магазинчик, а там за сигаретой уже топать в каком либо направлении. Неспешно направляясь в сторону жилых зданий супруга с Валерой звонят на работу и говорят о том что они не смогут завтра выйти на смену.  У всех их коллег только один вопрос, а послезавтра то хоть выйдешь? Ну норм отношения на работе ,че.

Тут нас обгоняет девушка и топает в даль, супруга пихает меня в бок причиняя мне адскую боль и говорит спроси у нее как добраться до вокзала? И так тихонечко Дееевушкааааа.... А девушка возьми и обернись. У супруги паника, но она взяла себя в руки и спросила как нам добраться до вокзала? Девушка подробно нам описала куда идти на трамвай и на какой садиться. Поблагодарив ее и мы двинулись на трамвайную остановку. Сигарет нету. Стрельнул у ожидающих транспорт мужиков. Только прикурил и идет нужный нам трамвай. Матюкнувшись выкинул в урну сигарету. Заходим в салон и сразу к кондуктору. Мы доедем до Вокзала? Да конечно доедете, слушайте что говорят в динамиках и не проедете. Расплатились за проезд сели и стали отогреваться.

В этот момент меня начал раздирать нервный смех. Просто сижу и хихикаю. По громкой связи объявляют остановку на русском языке и потом дублируют на другой, то ли на татарский то ли на башкирский, я в этом не разбираюсь. И там звучит слово "такталасы".  Измученный мозг зацепился за это слово и решил что это просто жуть как смешно. Я сидел и хрюкал как сучара. Жена краснеет, долбит меня по ребрам которые болят. Я уже в слезах от смеха и боли, толкаю Валеру и заявляю что он просто обязан теперь со мной выпить водки. Он грустно кивнул головой и снова отвернулся.

И вот объявляют вокзал. Мы выходим и как будто снова на трассе оказались. Пару домов с одной стороны и поля с другой стороны дороги. Блять. И где вокзал? Вместе с нами выходил мужик. Мы кинулись его догонять с криками стой мужик, стоооой!!! Где тут вокзал?! Он говорит ребят, вы его проехали. Он на прошлой остановке был. Ну йобана! Спасибо большое.

Хотели топать пешком, но там пройти можно было только на лыжах, поэтому на трамвайчик и остановку назад. Там открыт магазинчик, где можно было купить все, от мехов до духов. Там мы закупили сигарет с запасом, нам разогревают чайник что бы налить кофе. Выходим с Валерой на улицу подождать, закуриваем. И я решил его подъебнуть. Ну что Валер? Че твое сердце говорит? Он  мне в ответ. Бля Саш. Выбирай, либо бабки, либо моральные унижения! В шутку еще с ним перекинулись парой фраз и пошли забирать кофе.


На вокзале мы сразу ринулись к окошку кассы где супруга стала выяснять как нам попасть в челябинск. Нам там сказали замечательную вещь. Вы отсюда до челябинска ни на чем не уедете. Здорово правда?

Как мы в Казань прокатились. #2 Поездка, Казань, Мат, Видео, Длиннопост

У нас был только один вариант. Ехать через город Агрыз (я вообще даже не подозревал что такой существует) и там садиться на поезд до челябинска. Посчитав деньги, нам как раз хватало на билеты и мы их купили. Электричка была в 8 утра, на улице время 22 часа. Я приготовился ночевать сидя на скамейке в зале ожидания. На что моя супруга заявила, да щас. Что б я на скамейке ночевала? И идет снова к кассам. Возвращается к нам и сообщает, в здании вокзала есть гостиница, после 12 ночи существенная скидка на проживание. Так я узнал что заначки у нас в семье делает жена. Валера в это время нашел местную библиотеку и взял читать книгу. Супруга берет меня в охапку и говорит. Мне надо выпить. Ну что делать? Пошли в магазинчик взяли пива, и пошли в обратную сторону. На улице, наедине я высказал свои опасения по поводу морального состояния Валеры. Что переживает парень и хз как его подбодрить. С одной стороны он нам тачку расколотил, а с другой стороны у него не дрогнула рука и он не вильнул на встречку, там бы у нас точно не было шансов. Решили с ним поговорить, что отношение наше к нему никак не поменялось и в принципе все ок. Но разговор он оборвал сказав что ему надо время что бы осознать насколько все серьезно. На том и порешали.


Время 23 00. Мы сидим в зале ожидания, в пакетах стынет пиво. Голод подкрадывается незаметно. Валера с Олесей читают книги, я пялюсь в телефон и боковым зрением замечаю что в нашу сторону кто то движется. Поднимаю глаза, а к нам направляется молодой человек в форме омона. Я в голове прокручиваю все что я натворил за свою жизнь, вспоминаю че у меня может быть запрещенного и понимаю что кроме мыслей то ничего и нет. Он подходит и спрашивает, а что вы тут делаете? (Знакомо правда?) Поезд ждем, отправление в 8 утра, а в чем проблема? Да в принципе нет проблем, можно ваши документы? Супруга протягивает наши паспорта, он возвращает ее паспорт обратно и говорит. Пройдемте молодые люди. Жена соскакивает и начинает заводиться, а куда? А зачем? А почему? А за что? Я ее успокаиваю говорю что сейчас вернемся. Она прицепилась к полицейскому, мне то можно пойти? Он ответил, что пойти то можно, но нет в этом необходимости. Я ее усадил на место и дал в руки книжку, сказал чтоб рассказала потом о чем прочитала. Она мне шепнула, если че ОРИ! Ладно. Поору если че. =D

По пути в опорный пункт вежливо интересуюсь что собственно случилось? Полицейский ответил невнятно, ну и фиг с ним. С представителями власти бодаться себе дороже, особенно в нашей ситуации.

Заходим к ним в комнатку, а там стоит тело. Просто в дрызг пьянющий мужик. Который им влечивает за то что они украли у него телефон когда снимали с поезда. При нас провели обыск на предмет запрещенных вещей. Ничего не нашли, мы расписались в бумагах получили паспорта обратно и вышли за дверь. Валера повернулся ко мне и говорит. Еб твою дивизию Саша. Я за эти сутки приключений выхватил больше чем за год до этого. Я расхохотался и сказал мол будет что детям рассказать. =D

Вернулись на свои места на скамейке, рассказали супруге о том что произошло, она выдохнула и мы стали ждать дальше. В 00 00 нас подзывает к себе милая женщина которая заведует номерами гостиницы и расчитавшись с ней мы потопали в наши номера. Валера сказал что подойдет попозже, и ушел к себе скинуть шмотки. Олеся переоделась и стала доставать провизию. Подошел Валерчик. Жена упорхнула умываться. Я сижу смотрю на палку колбасы, нарезной батон и пиво. Поворачиваюсь к товарищу и говорю. Мы нож забыли в машине. Это был провал. Откусывать от батона колбасы по очереди как то не хотелось, но делать было особо нечего. Мы приуныли. Я стал оглядывать номер в поисках хоть чего нибудь. Мои глаза остановились на холодильнике. Я хитро посмотрел на Валеру и спросил. Слушай, а ты не помнишь полки у холодильника вкруг пластиком обмотаны? Он вытаращил глаза и помотал головой, нет не помню. Открываю холодильник и бабам. Кусок стекла вполне пригодный для того что бы поломать колбасу.

Заранее прошу прощения за вертикальное видео, но тогда было не до приличий.

Мы поели бутерброды, попили пива, поиграли в стикеры и карты и разошлись по комнатам.


Получилось много текста, но и это не конец наших приключений. Завтра выложу третью часть, на которую я не расчитывал совсем. В голове это как то компактнее выходит.

Не унывайте никогда.