Как мы сдавали багаж

Такого тяжелого чемодана у нас ещё никогда не было. Чего мы только с собой не везли, а в карманах оставалось где-то 20 евро всего. Нашли, где багаж взвешивают - услуга стоит 14 евро.  Решили, что лучше что-то переложить в ручную кладь, чем потом доплачивать за перевес.  Первый шок был, когда оказалось, что чемодан наш тянет на 47 кг, а второй, то, что люди рядом с нами просто подходили к неработающим стойкам регистрации и взвешивали свой багаж бесплатно. Стали перебирать чемодан, но особо не нашли, что переложить, так как и в ручной клади и без того все было забито.

Взвесили снова -43 кг, 3 кг ну некуда было деть..

Заняли очередь на регистрацию, уже прикидываем, что будем выбрасывать. А у самих сердце кровью обливается, везли полный санкционный набор -вино, пармезан, хамон.

Подошла очередь, муж кладёт чемодан на весы. А чемодан настолько раздуло, что он застрял между стенками, то есть он вроде как лежит на весах, но при этом стенки стоек его удерживают. На табло цифра - 27 кг! Девушка смотрит то на нас, то на чемодан, ей не видно, что он застрял, она регистрирует нас, принимает багаж, мы незаметно протолкнули чемодан и пошли. Правда, когда чемодан поехал, было ощущение, что на ленте катают бегемота, такие были звуки.