157

Как мы попали в Сеул

Как мы попали в Сеул Южная Корея, Сеул, Город, Путешествия, Михаил, Туризм, Осень, Фотография, Длиннопост

Вообще-то я сначала и не планировал ехать в далёкий Сеул. Спокойно пил апельсиновый сок и смотрел в окно. Там воробьи устроили разборки. Шум, крики, маты. Но это же за окном, а дома-то тихо и спокойно. Тем временем наступил ноябрь. Листва на деревьях пожелтела, пожухла и осыпалась. И нет вам природного золота! Более того, снегопад, а потом дожди полностью уничтожили осеннюю листву, смешав её с грязью. Оценив заоконное уныние, жена заметила:

- А где же наша золотая осень? Как-то слишком быстро закончилась. Мне не хватило! Хочу ещё пошуршать сухими листьями.

Ну, что делать, не оставлять же супругу в недовольном состоянии. Лучше, когда она улыбается.

Полез я тогда в интернет, загуглил обстоятельства и выяснил, что повсеместно, по всей Сибири, сейчас начало зимы, зато в Сеуле ещё продолжается осень. Тут же, через тот же интернет, взял я авиабилеты по маршруту Красноярск-Хабаровск-Сеул. Пересадка в Хабаровске заняла всего два часа, и вот мы уже шагаем по осеннему Сеулу.

Как мы попали в Сеул Южная Корея, Сеул, Город, Путешествия, Михаил, Туризм, Осень, Фотография, Длиннопост

Действительно, тут оказалось гораздо теплее!

Реально, продолжается золотая осень! Здорово... Но только мы заметили, что на деревьях-то листвы полно, а вот пошуршать нечем - тротуары чистые!! Едва какой-то лист отрывается от ветки, на его перехват тут же бросаются дворники.

Под ногами нет листьев!!

Вот такие тротуары

Забавный передвижной магазинчик. Но листьев под ногами нет...

Разве что совсем единичные

И чем тут шуршать?

Получается, что мы зря припёрлись в этот Сеул?!

Положение становилось отчаянным...

Хоть пропадай...

Пришлось обращаться за помощью к местным жителям. И первый же кореец указал нам путь.

Мы прошли всего два квартала и нашли аллею с листьями!

То, что нужно! Здесь жена с удовольствием и пошуршала.

Более того, тут мы обнаружили и картинку из моей обычной жизни. Правда, корейцы использовали какую-то старую фотку, где моя борода была чёрной.

Сейчас она белая:

Короче, замысел удалось воплотить. В Сеуле нам много чего разного понравилось. Некоторые посты уже есть тут, на Пикабу:

Военный мемориал в Сеуле

По улочкам вечернего Сеула

Корейские девушки

Смена караула во дворце Кёнбоккун

Кореянка выпимши. Их нравы

Что может корейская индустрия здоровья

Продолжаем наблюдения

Найдены дубликаты

+4
Чтоб я так жил- мотаться заграницу пошуршать листьями
+7

Мечта, а не муж: захотела супруга пошуршать листьями - пажалста, дорогая, поехали в Сеул и шурши на здоровье! Завидую белой завистью Вашей жене)

Ну, и плюсую, конечно же ж)

раскрыть ветку 2
+5

Просто мне с женой повезло.

раскрыть ветку 1
0

А можно было ещё проще, пускай бы денюшкой на шубу шуршала.
И с дивана вставать бы не пришлось и к зиме настроение у жены поднялось)

+2

А ты крутой дед.

Кстати, первый же кореец подсказал, где найти листья, чтобы пошуршать? Норм

+2
Класс!
+1

Какой своевременный пост, во вторник тоже буду в Сеуле, спасибо за ссылки на другие посты!

0

А на газонах они убирают листья или оставляют ? Или не обратили внимания ?

раскрыть ветку 1
0

На газонах тоже чисто

0

Для меня Азия это, как вы выразились, "шум, крики") Колорит совершенно другого мира, который либо признаешь и влюбляешься, либо он тебе ну никак не заходит. Конечно, везде есть плюсы и минусы. Лично меня ещё добивает азиатское народное пение на улицах, типа ау-оу-ау... В общем этот парень явно забавнее изображает, чем я х)_ https://www.instagram.com/p/B37Vjgplsw4/

раскрыть ветку 1
0

Хотя, возможно, это у меня такое впечатление от Гонконга, а в Южной Корее вообще всё по-другому... Проверю через несколько лет, пока сердце отдано улочкам Европы)

0
Чёрная борода шла Вам гораздо больше.
-4

Мне..тоже понравилось..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Его посадят за пропаганду гомосексуализма ?

раскрыть ветку 2
0

- Братан ..так случайно вышло , я же тебя...

Иллюстрация к комментарию
0

Нет.

Прощальный поцелуй после жаркого лета

Ты изменил  мне с Донни , не прощу я это..

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: