Как мне мужа искали

Очередная история из жизни дизайнера одежды.


Как-то пришла ко мне в мастерскую женщина. Обсудили заказ, сняли мерки, сижу, оформляю документы. А надо сказать, на работе я снимаю всю бижутерию с рук, так удобнее работать. И вот эта женщина сидит, ждет и, видимо, заскучала по своим телешоу:

- Вы такая симпатичная, такая трудолюбивая...а давайте я вам мужа найду?

- Спасибо,- говорю,- я замужем.

- А колечко-то не носишь. Не счастлива поди с ним?

Ну, бывает, тактичность не у всех на уровне.

- Не переживайте, все хорошо.

- Да ты скажи, не стесняйся! Я сваха хорошая, сразу тебе найду и не пьющего, и работящего, будут и деньги и машина и дом на море!

- У меня и так всё хорошо. Давайте не будем обсуждать мою личную жизнь, это неуместно.

- Как знаешь,- ответила она и достала свой телефон.

Я даже обрадовалась, решив что она оставила свою идею. Но...

- Светочка, здравствуй!...Да-да, скоро буду...А напиши-ка мне номер того красавца на тойоте, ну, помнишь, который жену для дома, для семьи искал?..Ой, спасибо! Да-да, через часик.

Начинаю напрягаться. Женщина тем временем ковыряется в телефоне и начинает звонить.

- Сергей, здравствуйте! Это я, Елена из агентства *бла-бла*...Да, нашла по вашим пожеланиям, договорилась, вы как, лично хотите к ней приехать или в агентстве встретимся?...Хорошо, тогда приезжайте в пятницу, будем ждать...да, и девушка будет...да, до встречи!

Я оформила документы. Дама кладет трубку.

- Ну, не надумала мужа менять?- и сует мне визитку,- вот адрес моего агентства...

- Нет,- говорю, -тут и тут подпишите.

- Зря ты не хочешь, вот мужик есть, у него тойота...

- Спасибо, у меня есть муж и вашего мужика мне не надо!

Клиентка как-то резко выпрямилась:

- Да этого я и не тебе! Вообще я Очень Известная Сваха, надо знать! Мужика могу найти любой! А ты дура. И блузку мне не надо от такой, мужика ей хорошего не надо, тоже мне цаца!

Документы ушли в мусор, а после ее ухода я нашла на столе записочку с номером телефона и подписью "Сергей".

Так вот, уважаемый Сергей, если в пятницу на встречу с вами девушка не пришла, вы не обижайтесь, просто вы обратились к Очень Известной Свахе.

391
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей на самом деле великовозрастный сынуля этой тётки ** ba dum tss **
раскрыть ветку (1)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала так и подумала, но уж слишком она с сынулей официально. Хотя, если это профессиональная деформация...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сказать что снято кольцо, потому что работать без него удобнее, не?

раскрыть ветку (1)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые в принципе кольца не носят, но состоят в браке. Перед каждым оправдываться?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать раньше журнал покупала, название что-то вроде "Житейские истории". Там такие коротенькие рассказы каждый месяц печатали, для домохозяек. Для туалета лучшего чтива не найдешь. Почему-то Ваш стиль очень похож)
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А что если это я их и сочиняла?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чисто логически можно понять. Но вот что за принцип такой, из-за которого кольцо нельзя носить, не пойму.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А почему его вообще обязаны носить? Традиции? Многие не понимают их сути, не приемлют, не носят по ТБ или у них вообще пальцев нет...какая разница?=)


показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для того и носят, чтобы подобных историй не было. Но дело конечно Ваше.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Проявлять уважение, не обсуждая личную жизнь незнакомого человека, когда человек о ней не говорит? Не, не слышали=)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, почему-то не верится в правдивость сей истории. Зачем ей его напрягать, если вы все равно не придете на свидание? Или давать ваш адрес работы, если по приезду вы ему скажите, что замужем, а баба-сваха шизонутая? Она себя как непрофессионала подставляет просто.  И брать первую попавшуюся сватать - верх кретинизма. Вдруг у вас 100500 детей, кредитов овер крыши, сто родственников на обеспечении? Или вы - алкоголичка, наркоманка, клептоманка и т.д.?

Посему вывод такой: не верю.  

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне приходят в основном по рекомендации, а я как-то привыкла личную жизнь ни с кем не обсуждать. Соответственно, сложив 2 и 2 можно подумать, что я одинокая хозяйка швейной мастерской.
А вообще это ваше право- не верить кому-то в этих интернетах=)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Живу с любимым мужчиной уже 9 год,есть дочь 6 лет,живем душа в душу,брак изначально решили не регистрировать.А зачем?Нам и так хорошо)Вышла я на работу,коллектив женский со всеми вытекающими.Сначала спросили,почему я без кольца-сказала,как есть.Потом какое-то время то одна,то другая доканывали вопросами,почему да как?Разговорами,что женщина же должна же быть защищена,а вдруг развод..Любые мои доводы принимались со скепсисом.Через время стали шептаться,что мой муж меня не любит,и наверняка я-то хотела замуж,просто он не берет))А я терплю,потому что у него есть деньги.

Капец.Из-за таких вот ТПшек мне иногда хочется купить обручалку и носить,дабы херню не спрашивали и не сплетничали..

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем обращать внимание на мнение ТПшек?) У них все строго в рамках: вышла замуж, срочно рожать, пилить мужу мозги что он мудак, развестить, подать на алименты, при необходимости повторить. Счастливые семьи без колец или (о боже!!) без регистрации, в этот стандарт не укладываются, а значит, они неправильные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более никто про вас не знает. Если вы не говорите, что нет долгов/детей - это неравно, что одинока и подходящая пара.

Кот, лампа в студию.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не зная подробностей, многие люди склонны додумывать.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень часто офигеваю с неделикатности людей:)
У меня муж потерял кольцо. Ну точнее кто-то свистнул его скорее всего, когда он его снял в церкви.
Ходила тут присматривать новое, и продавец в магазине, который как бы должен типа людей вдохновлять на любовь и покупку миленьких обручальных колечек, говорит: "потерял, говорите? Я бы смски у него проверил, да и на ЗППП можно".
Я просто охренела на месте.

Ну п вообще вопросы про: а ты думаешь, он тебе не изменяет? Или "да, знаем мы, где он задерживается" просто выбивают из колеи, почему люди всегда о какой-то мерзости думают?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Какие сами, такими и других видят.
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, автор! Я задам очень, очень глупый вопрос. Какие знания и умения (из каких областей) необходимы, чтобы заниматься дизайном одежды? Ну, кроме фантазии :)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пошив, конструирование, знание материалов и способов их обработки, если планируете шить от кутюр- еще и лицензия...а главное вкус, иначе можно составить компанию рубчинскому=))  На мой взгляд, знаний не так много нужно, как говорят некоторые.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил, что за человек такой. Рукалицо моментально
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то вы скромное фото нашли=) У товарища есть и более неадекватные работы=)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так все очевидно. Нет вкуса ни в музыке ни в одежде.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну бывают же половые извращенцы, вот и здесь...=)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то последнее слово я не так прочитал... пора завязывать с интернетом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, эт я перепись устроила=)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вообще лютый пи...ад. половина мне напоминает гопарей с моего двора в конце 90-х
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиждец, да, не стесняйтесь=) Поклонники бибера, кстати, с удовольствием покупают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Грёбанная автозамена?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но мне эта мысль тоже приходила=)