Как меня развели

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники!

Хочу поделиться историей о том, как меня развели. Долго собирался с силами, чтобы написать, уж очень стыдно мне. Смотря на ситуацию спустя время (год), я пониманию, насколько я готов был доверчив и не хотел замечать очевидность развода.

Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги

Предыстория: я получал второе высшее образование по специальности «Строительство» на заочной основе. Этой зимой диплом был успешно защищен и получен, а год назад одним из предметов, которые нужно было сдать были Металлические конструкции. Предмет сложный, но интересный. Помимо теоретической части нужно было сделать курсовой проект и защитить его.

Задание было получено в марте, и я, не став откладывать дело в долгий ящик приступил к его решению. С помощью методичек, гугла, учебников и такой-то матери (последовательность верная) была сделана большая половина курсача, но возникла проблема с изображением эпюр после сбора всех нагрузок. Не самый сложный вопрос, но из-за отсутствия регулярного контакта с преподом я помучился и на это дело подзабил, благо времени было предостаточно. Решил, что кто-нибудь решит и мне пояснит. Большая часть одногруппников заказала курсовой, а из таких же жадных, как и я, студентов лишь один согласился посмотреть. Сразу скажу, ничего путевого не вышло, так как он мне не смог пояснить почему эпюры имеют именно такой вид.

Время начинало поджимать, я решил обратиться к группам в контакте, помогающим нерадивым студентам, оставил описание проблемы в десятке разных групп и сел ждать. Оговорюсь, что заказ я делал не на работу целиком, а лишь на эпюры, так как дальнейшие действия мне были понятны.

Буквально через 5 часов после обращения в группы помощи, мне в личку прилетело сообщение от девушки, что могут сделать без проблем за 1400 руб. С этой ценой я был согласен (курсовой 5000 руб. стоил полностью). Договорились, что я сбрасываю свои расчеты на электронку, их смотрят, если все ок, то 700 руб. предоплата по сбербанк онлайн, остальное по факту.

На этом этапе меня ничего не смутило, поэтому я сразу же сбросил расчеты. Через час сообщение, что можно переводить аванс. Тут-то мне бы напрячься, но нет! Перевожу деньги, сбрасываю чек. Далее просят скинуть чек администратору их сайта, что я незамедлительно делаю. Далее разговор ведется с «администратором»:

Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги

ВОТ! Я же соображал что-то! А в сообщение было списание 70000 руб. и код. Тут у меня, видимо, начали пробиваться зайчатки разума и я перевел все деньги с карты кроме 3000 руб. Господи, сейчас пишу и так стыдно за свою глупость, рукой себе лицо на вылет пробью до конца поста.

Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели Студенты, Курсовая, Мошенничество, ВКонтакте, Немамонт, Длиннопост, Развод на деньги

Но один раз я поддался и со счета улетели 3000 руб.

Как итог я потерял 3700 на мошенниках и около 1700 на комиссии за переводы, естественно ничего взамен не получив, кроме опыта.

Я написал в службу поддержки Тинькофф банк. Со мной оперативно связались, выяснили все интересующие их моменты, но денег, конечно же, не вернули, так как все отдал сам. Ну, и поделом.

Попросили меня сходить и написать заявление в полицию, не пошел. Написал в поддержку ВК. Вскоре получателя заблокировали, не знаю моими усилиями, или нас таких красивых много было.

А эпюры я построил в ПК «ЛИРА», освоив эту функцию по самоучителю на Youtube. Потом своим одногруппникам помогал еще.

А вспомнил я этот умнейший эпизод из своей жизни, потому что ночью мне приснилось, что начинается сессия, а я даже задания на курсовые не получил и пытаюсь срочно заказать работу в интернете.

Данный пост посвящается всем студентам, которые по разным причинам не подготовились к грядущей сессии и лихорадочно ищут запаcные варианты.

Пользуйтесь только проверенными источниками, а еще лучше, делайте сами, тогда сможете пояснитьвсе, что успели сделать. Возможно, это даст отсрочку.

Всем студентам и школьникам ни пуха, ни пера!

Баяны

255K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.