Как меня чуть не подставили

Это было где то 5 лет назад. Работал я на одном крупном производстве конструктором. И в один из дней вызывает меня начальник конструкторского отдела к себе

Н. Андрей, тут такое дело, у меня племянник диплом получил. Хочу его сюда конструктором устроить, но свободных мест нет.

Я. Ну и, я то тут причём?

Н. Давай сделаем все красиво. Я тебе выдаю деньги в количестве 5 зарплат, а ты пишешь заявление по собственному.

Я. Эээ нет, я потом закалебусь новую работу искать.

Н. Ну как знаешь, я хотел по хорошему.


Ну думаю уволить меня все равно не сможет, но может подставить. И решил я на всякий случай при разговоре с ним включать диктофон

.

Время идет, вроде все чики пуки. Но потом вызывает начальник к себе. Я как обычно включаю диктофон.

Н. Ты же занимаешься этим проектом?

Я. Да

Н. Трубы надо вот отсюда пустить

Я. Но они же тогда с другими трубами пересекутся

Н. Там изменения в проекте. Те трубы тоже по другой траектории пойдут.


Делаю чертежи. Производство выполняет работу. И когда начинают на объекте все это собирать, оказывается трубы все же пересеклись с другими трубами и теперь нужно переделывать.

Начальник вызывает к себе.

Н. Ты наверное уже в курсе что на объекте нихуя не собирается

Я. Конечно в курсе. И вообще это вы дали задание переделать с новой трассировкой, моей вины тут нет.

Н. (Делает типо удивлённо лицо) яяя? Ты что то путаешь. Это твой косяк. Чертежи ты выпускал. Но я всё же хочу тебе помочь. Моё предложение все ещё в силе. Я про увольнение по собственному. А иначе уволю тебя за срыв сроков и ещё оштрафую.

Я. Я подумаю


Выхожу и думаю, как я сразу то не понял его коварный план. Надо было чтобы он мне письменное задание дал, а не на словах. С диктофтном может и не прокатить, но все же терять нечего и решаю идти к директору. Объясняю ему всю ситуацию, включаю запись с телефона (голос у него своеобразный, ни с кем не перепутаешь). Директор видно что в шоке от всего этого. Обещает разобраться.

Через 2 дня в кабинет забегает мой начальник.

Н. Ну ты и мразь. Я к тебе по человечески, а ты оказывается такая мразь.

Я. В смысле?

Н. Нахуя ты к директору ходил? Ты понимаешь что меня сейчас уволить могут! Кредиты ты за меня будешь платить?

Я. Ааа, все понятно! Ну мне нечего добавить. Плакать по вам не буду.


В итоге его уволили. А меня поставили ВРиО , чему я был очень рад. Потом в итоге стал уже постоянным начальником. Коллеги были просто в глубоком шоке, никто и не знал что тут такие дела творятся. А меня после этого Ленином стали называть, типо переворот совершил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! Переиграл начальника.

раскрыть ветку (39)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорка про яму сработала
раскрыть ветку (17)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Уходила я этим летом в декрет с должности руководителя отдела, с директором филиала отношения были мягко говоря натянутые, сдала все дела, все что было на мне передала. Отношения с головным офисом были у меня чудесные. Сидела дома, готовилась к роддому, узнала что этот директор филиала весь трудовой роет, думает как меня официально уволить можно, даже в головной офис звонил, консультировался. В итоге через два месяца его увольняют, так как не соответствует занимаемой должности. Пол филиала пошли за шампанским. Ибо нечего.
раскрыть ветку (16)
93
Автор поста оценил этот комментарий
директор филиала весь трудовой роет, думает как меня официально уволить можно, даже в головной офис звонил, консультировался.

Что он там копал так долго? Уволить сотрудника в декрете можно только ликвидацией предприятия. Других вариантов нет. Вообще.

раскрыть ветку (14)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто немножечко тупой, такое бывает))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

такое очень часто бывает. многие руковоДятлы считают, что если они на руководящем посту, то это сразу их делает небожителями, творящими судьбы людей. но забывают про ТК и остальные законы, а зря.

если ТИ ещё может сделать банальную отписку, то в суд пойти не проблема, а суд дела с такими "царьками" решает быстро

15
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька молвил. )

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, у него появилась опухоль головного мозга, которая называется "завышенное ЧСВ". Мозговая деятельность снижается, отсюда такая хуйня и происходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Как грубо. Есть же официальная формулировка "не соответствует занимаемой должности" )

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так может он как раз и решил ликвидировать предприятие только ради того, чтобы её уволить. Все догадались о его коварном замысле, испугались, и он был изгнан с позором)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворотистый поворот.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он не терял надежду найти еще какой-нибудь повод для увольнения))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если после ухода а декрет всплывёт какой нибуть лютый косяк со стороны декретницы? Или будут ждать пока она на работу выйдет через 3 года) А что....можно чтоб не уволили в декрет уходить 🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже если там всё взорвалось. Уволить можно будет только после возвращения на работу.

А уволить человека при нахождении в декретном отпуске можно только при ликвидации организации. Ну или если вдруг "декретник" сам напишет заявление "по собственному".

Есть еще вариант увольнения при частичной ликвидации (например закрывают филиал, или цех) при этом обязаны предложить другую вакансию человеку в декретном отпуске. И только получив письменный отказ на переход, можно будет уволить.

Больше вариантов нет. Вообще.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уволить по статье. За пьянство. Дома. Ночью. Под одеялом. В деревне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Марсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скотовозка дело говорит!
Автор поста оценил этот комментарий
Надеялся
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, декрет это моя больная тема.. Хорошо, что у Вас всё хорошо сложилось, в итоге)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этсамое, вы там совсем критически разучились мыслить? Профиль балабола посмотрите, тут что ни пост - плод фантазии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку