Как МегаМаркет кидает на бонусы

Всем привет, и наша любимая рубрика - кидалы маркетплейсы!

Для ЛЛ: Сделал заказ на МегаМаркет, оплатил и получил товар, в приложение все прошло, и было указано что начислят бонусы 9 апреля, 2 апреля прислали смс-ку что заказ отменен и не может быть доставлен, и удалили его из заказанных, обнулив бонусы.

Более подробно:

Делаю ремонта на даче и пришло время выбирать и ставить бойлер для горячей воды, подумав немного и вспомнив про хорошую бонусную систему мегамаркета, решил сделать это именно там, благо я зарплатный клиент Сбера и имею там подписку "Прайм", да и вообще активно пользуюсь экосистемой Сбера - всякие онлайн-кинотеатры и прочее.

Про муки выбора, наверное пост отдельный должный быть, но привел он меня в итоге к этому объявлению - ссылка на объявление. И был по этой ссылке указано: бла бла бла, ваш бойлер, стоит 24590 в магазине Русклимат (РК-МОНТАЖ ООО), вам начался 10 тысяч с копейками бонусов, посмотрев предложения без бонусов на других маркетплейсах, понял что дело выгодное, кликнул кнопку "заказать", ввел данные карты и оплатил сиё чудо заморской сантехники:

Как МегаМаркет кидает на бонусы Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Жалоба, Мегамаркет, Длиннопост

Вот чек, как доказательство, все по 54-фз.

По классической уже традиции мегамаркет пару раз перенес доставку, но все же, случилось чудо - курьер доехал, выгрузил и счастливый уехал дальше по своим курьерским делам, вот пруфы

Как МегаМаркет кидает на бонусы Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Жалоба, Мегамаркет, Длиннопост

Огонес не смог доехать :(

Как МегаМаркет кидает на бонусы Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Жалоба, Мегамаркет, Длиннопост

Ну а Сергей красавчик!

Так как бойлер я заказывал для брата, которому делаю ремонт, соответственно отправил ему и строителям фотоотчет, что бы брат сказал "ок", а строители поняли скольким им предусмотреть места на стене для установки, вот и фото:

Как МегаМаркет кидает на бонусы Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Жалоба, Мегамаркет, Длиннопост
Как МегаМаркет кидает на бонусы Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Жалоба, Мегамаркет, Длиннопост
Как МегаМаркет кидает на бонусы Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Жалоба, Мегамаркет, Длиннопост
Как МегаМаркет кидает на бонусы Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Жалоба, Мегамаркет, Длиннопост
Как МегаМаркет кидает на бонусы Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Жалоба, Мегамаркет, Длиннопост

Фотки бойлера

Ну как бы всё. Всё хорошо, я выполнил свои условия сделки - выбрал товар, согласился с предложенными мне условиями, осуществил предоплату и принял товар у курьера. Осталось только дождаться обещанных бонусов и продолжать наполнять карманы владельцев Мегамаркет, так как эти бонусы + что-то еще я обязательно спущу у них, но не тут было....

вчера, 02.04 случайно вижу пуш от приложения, мол "так и так, доставить товар нам не удается, так что мы его отменили, до свидания"

Я такой ЧЕГООО? залезаю в приложение и да - заказ отменен, бонусы отменены, ну и вишенка на торте, по ссылке в объявление пропала возможность оформить по этой схеме товар - есть другие предложения от других продавьцов с меньшей суммой вознаграждений, т.е. сразу напрашивается вывод, что отменили специально, что бы не платить бонусы, уж не знаю кто в этом заинтересован, но факт остается фактом

Как МегаМаркет кидает на бонусы Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Жалоба, Мегамаркет, Длиннопост
Как МегаМаркет кидает на бонусы Негатив, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Жалоба, Мегамаркет, Длиннопост

Принтскрин из личного кабинета

Ну что сказать, я конечно сразу обратился в поддержку и оставил обращение, по которому мне никто не звонил и не писал, и сегодня пришлось самому доказывать что я не индюк. Итого по результатам этого обращения можно будет сделать один из двух выводов:
1. Продавец решил схитрить, сделал приятное предложение для клиентов что бы набить себе продажи, а бонусы не платить и по отменял всем заказы, авось прокатит и не все будут заморачиваться, но Мегамаркет молодцы и все пофиксили

2. Мегамаркет не заботится о своих клиентах и кидает их вместе с продавцами.

Что в итоге, зависит от них.... Продолжение следует.

З.Ы. Данный пост создан, пока, для предупреждения пикабушников, что бы вы зашли в свои аккаунты и посмотрели последние свои доставки. Ну а если мегамаркет кинет, будем вместе с вами разбираться, как его наказать за это

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчиков

Добавить пост