1767

Как командир нас учил водку пить

Построили нас в субботу в парке на ПХД (кто служил, объяснять на буду, сами все понимают). Во время построения зачитали кодограмму из вышестоящего штаба о происшествиях в частях округа. В соседней дивизии несколько бойцов употребили то ли антифриз, толи какую другую бяку... Итог- несколько трупов, несколько инвалидов. Зачитали кодограмму, после чего комбриг выдал:"Воины, запомните! Решил ты вмазать- возьми проволочку медную, нагрей зажигалкой, сунь в пойло свое и понюхай- если пахнет говном- не пей, спирт метиловый, сдохнешь или ослепнешь; если пахнет яблоками- пей смело, кроме гауптвахты, тебе ничего не грозит!". Убила последняя фраза: "Запомните, сынки! Смерть пахнет говном, жизнь- вкусно пахнет яблоком!!!" Вот такое самобытное описание формальдегидной пробы.

Дубликаты не найдены

+92

Имейте в виду, запах яблок имеют некоторые боевые отравляющие вещества, например зоман. Так что не расслабляйтесь.

раскрыть ветку 5
+83
собраться бухать зоман - это сильно
раскрыть ветку 4
+43

Обычный день на Кригге: бухнул зоману, зарубил лопатой хаосита.

раскрыть ветку 3
+64
ПХД - полностью хуевый день
раскрыть ветку 14
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+6
а мне до сих пор интересно, почему "парко-"
раскрыть ветку 8
+2
Пиздец Хорошему Дню
+2
Проебали хороший день
+4
Читаешь текст, а там кто служил поймет. И между строк яитается, а кто не служил пусть идет нахуй в гугл. Аж трисет.
0
Пиздец хорошему дню
+33
Наш прапор ещё рассказывал как маленькой бумажкой жопу правильно подтирать.
раскрыть ветку 23
+25

бумажкой или трамвайным билетом?

раскрыть ветку 7
+6
Не важны детали, где руководство?
раскрыть ветку 5
0
И так и так верно.
+9
Иллюстрация к комментарию
+3
А ну-ка, ну-ка, поподробнее
раскрыть ветку 1
+25
Складываешь бумажку вчетверо, отрываешь уголок, разворачиваешь, вставляешь палец в отверстие, которое получилось по центру. Вытираешь начисто пальцем жопу, бумажкой обхватив палец удаляешь с него дерьмо, выкидываешь бумажку. А уголочком, который остался, выковыриваешь из под ногтя говно. Всё, процесс завершён.
+1

"По-китайски"?

раскрыть ветку 1
+1
С маленьким уголочком, которым потом из под ногтей говно выковыривать.
+1
Ахах. Я помню эти лекции на 2ч. в суворовском, ночами. Про палец и маленькую бумажку.
Спасибо взводному, благодаря его дебилизму, я ушел оттуда всего через год.
раскрыть ветку 2
0

раз ты так быстро ушел, то ты еще пропустил лекцию про стирку носков. Но это не рассказать. Это показывать надо.

раскрыть ветку 1
-1

Насколько маленькой бумажкой,какова её площадь?

раскрыть ветку 6
+23
+17
Билетом можно трамвайные. Делаешь в середине бумажки дырку. Запихиваешь туда палец и пальцем вытираешь жопу. Потом бумажку с пальца снимаешь стирая ею же гавно с пальца. Я только такой бред могу придумать
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 8
+32

Мда, как часто бывает в армии, на одно слово с информацией приходится десять слов с интонацией))) У нашего начальника КП в качестве неопределенного артикля вообще использовалось словочетание "Блядь, нахуй, блядь". В общем, "Это ж великий и могучий и могучий русский язык, мамкина норка!"

раскрыть ветку 7
+6

Хороший фильм) такие ругательства и без мата,это искуство.

раскрыть ветку 3
0
Не Нижний Новгород, часом?
0
К нашего комбатра было "бля, нахуй, ёпта"
0
High context потому что в плане общения у нашей нации, тем более в армии
+6

Запах формальдегида похож но говно?

+5
Ох уж этот "Просто Хуевый День" :)
раскрыть ветку 2
+8

Пизда Хорошему Дню

+2
Полностью Хороший День.
+4

@legionaire711 Прошу прощения, вы в тексте сказали, что не будете объяснять тем, кто служил, они, мол, сами всё понимают. Я вот не служил, но мне вы тоже ничего не объяснили. :)

ПХД это действительно "парко-хозяйственная деятельность", как в комментариях пишут? Уборка территории, что ли? А зачем перед ней построение? Так у военных принято?

раскрыть ветку 9
+5

Перед любой хуйнёй построение. Утром в 9 развод. Часов в 12 доведение полит информации( разъеб офицеров на плацу) все стоят, в 3 построение всей бригады где командир бригады разрешает убыть на обед. В 4 опять построение постановка нарядов,задач. В 7 построение и разрешение на ужин. В 9 построение на прогулку и вечернюю поверку (в армии не пРоверка,а поверка) ПХД как не странно это два дня, в пятницу работы в парке бм, а в субботу конкретно наведение порядка везде.)

раскрыть ветку 2
+2
Точно бля! И устав, как говорил наш ебанутый прапор - самая эротическая книга! Какую страницу не открой, везде "ебут"!
раскрыть ветку 1
+3
Приходит дембель домой в родное село а его и спрашивают:
- Как там в армии то???
- Да долбо%$#@!!!
- А это как???
- Завтра покажу! На утро в 4 часа звонит колокол. Все село сбежалось в ужасе. Дембель вышел и кричит:
- Мы с батей за дровами - остальные разойдись!!!
0

Всё очень просто:

Построение - универсальный вид увлекательного времяпрепровождения.
Проводятся взводные, ротные, батальонные, бригадные и тд. построения с целью - доведения информации сразу до всей массы военослужащих, распраеделения задач, а так же для определения местонахождения потерявшихся/проебавшихся/СОЧинцев/ или просто павших в неравном бою. Может применяться для заёбывания солдат при наличия временного кармана, но отсутствия другой деятельности которой им можно вверить.
Временные рамки построения не ограничены. Возможны перерывы на приём пищи(что совсем не обязательно)

0

Да, сокращение обозначает парково-хозяйственный день.  На википедии статья есть даже https://ru.wikipedia.org/wiki/Парко-хозяйственный_день

-1
ПХД- это действительно парково-хозяйственный день. Построение (развод) в каждой части с утра ежедневно, командир расставляет задачи подразделениям. В ПХД (по субботам) построение проходило в парке боевой техники. После построения командиры подразделений распределяли личный состав следующим образом: те, у кого руки получше прикручены, оставались в парке для обслуживания техники, остальные занимались наведением порядка на закрепленной территории и в расположении (казарме). Ну и перед обедом- проверка командирами выполнения поставленных задач.
раскрыть ветку 2
+2

Ваша приписка про пхд  (кто служил, объяснять на буду, сами все понимают), вот нахер не нужна тем кто служил. По всей видимости она для тех кто не служил. Это вы так с высока, через губу, выражаете, что "вам ущербным не понять"?

раскрыть ветку 1
+4

Не знаю почему полностью хуёвым днём называют. Во время моей службы уборка с мыльной пеной длилась до обеда. После обеда баня была.

раскрыть ветку 3
+1

А у нас увольнение в город.

раскрыть ветку 2
+1

Повезло. У нас увольнение было только если родители приехали.

раскрыть ветку 1
+4

Этот совет подойдет для проверки незамерзайки!

раскрыть ветку 2
+3

Вот оно что, понятно почему уже не менее пары лет незамерзайка только с яблочным ароматизатором везде. Осторожнее с незамерзайкой)))

раскрыть ветку 1
+1

Всё-таки народ отучился её пить! ))

+2

Не можешь устранить бардак - тогда возглавь его))

+2
а тгф как пахнет после медной пробы?
0

Искал как-то в интернете как отличить в походных условиях тип спирта. Есть у кого РЕАЛЬНО простой и действующий способ?

0
У нас в роте деды ещё красную плесень слушали, с её неповторимым ефрейтером срулем и чебуратором. Угорали все призывы.
0
А ещё- "кисло-ништяк, сладко-трипак!"
0
Так это реально работает или просто шутка?
раскрыть ветку 1
-1
Работает. Как уже писал, называется формальдегидная проба. Запах формальдегида не то чтобы прям совсем на запах дерьма похож, но резкий и неприятный.
раскрыть ветку 9
-1

Хорошая книга, "Рассказы судмедэсперта". Что-то подобное- "Записки психиатра" Малявина

раскрыть ветку 8
0

У Малявина тоже постил некоторые рассказы

Еще вторая книга есть)

раскрыть ветку 7
-1

Не проще ли просто поджечь?

раскрыть ветку 3
-2

нет

раскрыть ветку 2
0
Вместо того, чтобы ответить на безобидный вопрос, молча кинул минусов и ушел в закат. Конструктивно.
-1

Этиловый спирт горит синим, метиловый зеленым. Поправь, раз НЕТ.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: